🤔
АнализыВсем привет, оформилась на дневной стационар, так как гипертонус, прописали Дюфастон, кровь на все сдала, потом мочу и пока все. И сегодня я простудилась, приболела. Заведующая сказала только Хлоргексидином полоскать горло, и если темпер то таблетка парацетамола и на этом все. И я так вылечусь типо? 😁🤷♀️ все навалилось на меня сразу. И еще, вчера дали 4 таблетки, выпила в 14ч, 22ч и сегодня в 6 утра. Осталась одна таблетка, ничего не сказали и таблетки больше не давали, и я забыла совсем про это уточнить, вот думаю что теперь то. Дозвониться не могу, надо ли дальше хотя бы эту одну пить или нет. Или ехать туда к ним опять. Узнавать.
Ксения
А чем простуду ещё лечить? Морсики, отдых, полоскание горла и жаропонижающее при необходимости.
Эффективность противовирусных так называемых под большим вопросом, смысл их пить.
31.07.2025
Ответить
Rucvud
Я в беременность тяжело болела как раз потому что ничего нельзя для лечения. По сути вам надо только ждать выздоровления и для успокоения можете пополоскать/попить чай горячий/больше отдыхать и тп.
31.07.2025
Ответить
Ириска
От тонуса можно выпить ношпу (до 6 таблеток в сутки), магний ещё папаверин помогает хорошо. А лечение побольше морсов, горло полоскать сода+соль1:1 (отличное средство) ну и леденцы какие нибудь.
31.07.2025
Ответить
Александра
А как вы планируете лечится от простуды беременной? Конечно вылечитесь.
А парацетамол вы так пьете? У вас температура выше 38,5?
31.07.2025
Ответить
Юля
А как вы обычно лечитесь, что вас смущает такое лечение? 🤷🏼♀️ Лечение простуды - обильное тёплое питье, проветривание, увлажнение и покой, что у взрослых, что у детей.
31.07.2025
Ответить