Андролог-эндокринолог Москва
сг /анализы/ обследования для мужчинДевочки, посоветуйте хорошего андролога-эндокринолога. У мужа тератозооспермия и снижен ФСГ.
Яна
Итальянка, полное обследование прошел. Не помню, что из гормонов было понижено. То ли фсг, то ли лг, то ли оба. Тестерон тоже низковат на этом фоне. Стимуляция сперматогенеза на 4 месяца. Далее переслали сг, она у меня в дневнике есть и через 2 месяца самостоятельная беременность. У кого-то раньше получается, прям на фоне лечения
17.10.2025
Ответить
Яна
Мария, и не только. Мериоферт, потом хгч+клост и еще какой-то витаминный препарат.
17.10.2025
Ответить
Яна
Мария, не совсем. В целом ничего, но морфология 3. Периодически вязкость была повышена еще. До этого год назад морфология была 2. Но я читала тут всякие посты про СГ и многие писали, что и с такими беременели
17.10.2025
Ответить
Мария
Яна, вот и у моего морфология 3, а количество и подвижность в норме. Плюс ФСГ снижен.
17.10.2025
Ответить
Яна
Мария, ну вот тут нам и помогла стимуляция сперматогенеза. Но лучше проконсультироваться у андролога. Там же разные схемы. Он в совокупе посмотрит и если надо, назначит лечение
18.10.2025
Ответить
Мария
Яна, согласна. Но нам к сожалению с первым андрологом не повезло. Муж пошел на прием к Лычагину (клиника Медпрайм). По его рекомендациям сдал все анализы, приходит на повторный прием, а тот ему два дорогущих БАДа назначает, с координатами фирмы, где можно заказать напрямую. Я, честно говоря, даже не ожидала от него такого. Вроде раскрученный врач, ведет свой телеграм канал и прием просто никакой. Никаких УЗИ ничего. Обидно и жалко потраченных денег. Тем более не так просто было заставить мужа пойти на обследование .
18.10.2025
Ответить
Яна
Мария, если сомневаетесь, посмотрите Жидкова. У него тут есть свой блог и в инстаграме. Я сперва читала много его статей, потом обратились к нему. А потом и с работы наш детский уролог тоже его посоветовал, а я говорю, мы уже у него. Я сама врач, поэтому советую. Он немного не многословен, но как итог - его лечение нам помогло. Хотя гормоны сдавали в гемотесте и я смотрю такая, что отклонений от нормы особо не вижу. А он мне такой говорит «не ориентируйся на референс, у каждого возраста еще свои пределы». Да, обследование и лечение обошлось тоже не дешево (порядка тысяч 50-60), еще и препараты найти попробуй, когда санкции, но если делать всякие микротезе - это еще дороже.
18.10.2025
Ответить
Мария
Яна, спасибо вам большое. Обязательно почитаю про него. Вот у меня тоже медицинское образование, поэтому я сразу и поняла, что мы не к тому попали. А муж уже собрался эти дорогостоящие бады покупать, если бы я его не остановила.
18.10.2025
Ответить