Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Муж не хочет заводить детей

Мама девочки (2 года) Сочи

А вы не боитесь стать мамой? Стать ответственной за жизнь и здоровье другого человека? Стать на какое-то время рабом ребёнка?

0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Кристина Ф, смеетесь? Я всю жизнь жду этого момента
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ира Тагирова, не смеюсь. Я тоже ждала) Родила и знаете, поняла, мамой быть сложно, капец. Но может мне так, может я одна такая. Особенно для меня тяжело, когда дочь болеет, у меня просто сносит крышу от тревоги
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Кристина Ф, и если бы могли вернуться назад, то не стали бы рожать этого ребёнка ?
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Настена, стала бы. Но это сложно, морально сложно. У меня очень психика такая не очень (
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Кристина Ф, скоро будет легче
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Настена, спасибо 🙏 🌹
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Кристина Ф, понимаю вас у самой мама родила 6 ребенка в 37 я помогала ей а с 5 маленькими детьми как мартышка из мультика
0
17.11.2025
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден
Кристина Ф, мы после первого ребенка сказали кошмар🙈 зачем мы на это пошли вообще😅 прошло несколько лет, и вот)))
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Женьшень, эх, отчаянные😅
0
17.11.2025
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден
Кристина Ф, это наверное от интереса, будет так же ужасно, или это только с первым такой шок🙈
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Женьшень, многие знакомые говорят, что со вторым легче 😁 но с двумя не очень легко 🤣 так что как посмотреть, ну и опять же,, как вы воспринимаете, я просто сама по себе очень впечатлительная.
0
17.11.2025
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден
Кристина Ф, мы поэтому даже не думали о погодках😅 это даже со стороны выглядит ужасно🙈
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Женьшень, точно 😅
0
18.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Женьшень, как же я люблю сильных людей😊
0
17.11.2025
Мама девочки (9 месяцев)
Кристина Ф, тоже так, сейчас думаю надо было рожать лет через 5:)
0
17.11.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Он ворует ваше время. Он имеет право не хотеть, а вы имеете право хотеть. Компромисса нет


0
17.11.2025
планирую беременность Кострома

Поздравляю! Вы уже просрали 5 лет, лишь бы быть удобной мужу

Идите на узи, смотрите сколько КАФ и сдавайте АМГ, если у вас пять лет назад он уже был понижен, то сейчас больше там явно не стало, хотя бы оцените масштаб катастрофы
0
17.11.2025
Мама девочки (1 год) Владивосток
Виктория, и да кстати автор, если КАФ и АМГ на минималках, то и такое для вас страшное ЭКО может не помочь. Когда муж захочет, конечно
0
17.11.2025
планирую беременность Кострома
Елизавета, и если АМГ ниже 1.2 то можно уже сейчас начинать копить деньги на ЭКО, потому что квоту не одобрят 😕
0
17.11.2025
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Либо обманом залетаете либо ждёте пока он захочет )

0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
милана , я Верна своему супругу и терпеть не могу слово измена или обман
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Ира Тагирова, так тресните его и скажите, чего ждём, пока я стану старая и не рожу, а ты потом к молодой пойдешь и она тебе нарожает.
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Настена, ну незнаю как то неправильно это человека заставлять ну попробую
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Ира Тагирова, а он получается не переживает, что вы хотите и он вас заставляет откладывать.
0
17.11.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Ира Тагирова, так можно забыть кок выпить типа, или вообще только сказать, что вы их пьете. Зачем же измена сразу.
0
17.11.2025
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва
Ира Тагирова, я не про измену
Моя подруга так залетела
Сказала что то там лечит пьет кок и можно внутрь заканчивать , что все ок
И залетела так
Муж в итоге души не чает в дочечке
0
17.11.2025
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 28 неделя Ростов-на-Дону
милана , ахахаа 😅😅😅
0
17.11.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Троицк

У мужа друг такой, уже давным давно живут с девушкой, а до сих пор не предложение не сделал, ни детей не завели. Тоже говорит надо для себя пожить, а она очень хочет и все ждёт, ждёт. Ни имущества общего нет, ничего...

Я мужу говорю, если мы так жили, я бы давно от тебя ушла, не смотря на любовь. Вдруг какая то ситуация, мы бы разошлись, а у меня ничего нет.. Просто пол жизни потрачено в пустую. Для меня важно было реализовать себя как мама. Первого ребёнка я родила для себя! А вот насчёт второго уже обсуждали, хотим мы или нет. В итоге сошлись, что хотим ещё одного. Зато теперь муж горд, тем что у нас есть взрослый сын, с которым они лучшие друзья, вместе ходят в гараж, в баню с друзьями, играют в компьютер и классно проводят вместе время.
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, с предложением все было у нас иначе долго ждал пока я вырасту (до 24 жизнь гулянки и подруги была) все мы такие были )))
А во вторых проблемы с мамой были из за этого поставила с ней точку я выросла и у меня своя семья не надо меня учить
0
17.11.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Троицк
Ира Тагирова, первого я родила в 21, муж мой ровесник. Тогда он был молод и не осознавал все таки, всей ответственности поэтому, когда я сказала что хочу ребёнка сильно не сопротивлялся.
А вот второго я родила в 30, долго не получалось забеременеть. И как раз в 29 лет, я сказала мужу, что если до 30 не получится забеременеть, значит не судьба, будет один сын. И вот чудо, ровно в 30 я родила. И если сравнивать первую беременность и вторую, то по моему опыту, сейчас мне очень тяжело. Тогда я была молодая, энергичная, вскакивала по первому писку, а сейчас я очень устаю с ребёнком. Не говоря уж про беременность и кучу болячек
0
17.11.2025
Вагга-Вагга

Сначала поговорите с ним на тему того, что вы не готовы ждать. Если он по любому не хочет, то проанализируйте что для вас важнее - ребенок или он. Если ребенок, то расходитесь, ищите мужчину, который готов к детям и рожайте.

Рожать обманнам путем от мужчины, который не хочет- это потом "он мне не помогает с ребенком", " он вообще не играет с ребенком " "он никак не участвует в его воспитании " и т.д
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Одуванчик, знаю и алиментов Фиг добьешься спустя года 2-3 заставят
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), жду двойню, 38 неделя Москва

Есть такие мужчины. У моего мужа друг, ему 47 лет. Он никогда не был женат и никогда не хотел детей. Его логику озвучивать не буду, она звучит дико для ушей адекватного человека, скажу только, что если человек не хочет детей, то и не захочет в будущем. Возможно он именно от вас не хочет, возможно вообще не хочет. Вам стоит подумать о разводе.

0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Мисс Марпл, если бы не хотел детей от меня ушел бы сам уже давно
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Ира Тагирова, ахахах. Зачем ?))) Вы же ждёте. Чего уходить.
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Настена, я ничего не жду кроме потомства а так в жизни у меня уже все есть
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Ира Тагирова, так я и говорю, зачем ему уходить, если вы дальше терпите. Уже 5 лет ждали когда созреет, потом ещё 5. С тёплого то насиженного места никто сам не уходит.
0
17.11.2025
Мама девочки (14 лет), жду двойню, 38 неделя Москва
Ира Тагирова, а с чего б ему уходить то? Ему тепло, светло, его обстирывают, обихаживают, в койке ублажают. Не жизнь, а малина.
0
17.11.2025
Мама мальчика (2 года) Кострома

Поверьте, мужики никогда не будут готовы.

Была я в браке с таким человеком, которому без детей хорошо. Но наши мнения в семейной жизни разошлись и мы развелись. Он сейчас себе ищет молодых девочек, которым дети не нужны, а как речь заходит о детях он с ними расстается и ищет новую 😂
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Дарья, дааа понимаю вас были и у нас в общей компании такие козлы
0
17.11.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Ира Тагирова, почему козлы? Он честно расстаётся с девушками, потому что не хочет детей.
А вот ваш не хочет, и не расстаётся. Кормит обещаниями. И тянет ваше время.
0
17.11.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 23 неделя Лыткарино

Поговорите с мужем,чётко,детей вообще не планирует или как. Все эти пожить для себя и потом успеем. Ну он то конечно успеет, не ему ж мучиться и страдать. А у вас уже часики тикают.

В моем окружении были такие семьи, партнёрам по 35 лет, успеем еще,успеем. А потом бац,захотел мужик детей,а уже не получается. Бросает жену и находит помоложе,которая рожает и рожает ему детишек. А женщина одна, и без мужа,и без детей. Так что, думайте, готовы ли вы остаться в неизвестности,когда там ваш муж детей захочет.
0
17.11.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Немного не в тему. Вчера попался пост девушки, которой 23 и она хочет детей, а он нет. Все пишут. Живи для себя. Муж прав и т.д.

А тут девушке 30 и комментарии противоположные.
Я бы спросила мужа. У нас планируются вообще дети или нет. Если да, то пошли проверимся, узнаем сколько у нас есть в запасе времени. Можно заморозить яйцеклетки. Если категоричное нет, то выбирать оставаться с этим мужем или переводить его в статус бывшего и искать человека, который разделит взгляды на жизнь, причем быстро.
Когда мне было 30 муж был капитально против еще. А в 31 я уже была беременна и родила. Достаточно быстро созрел, потому что мне как раз в 30 стукнуло в голову желание иметь детей.
Вместе мы с моих 18 лет.
0
17.11.2025
планирую беременность Москва

Поговорите с мужем , серьезно и четко объясните свою позицию. Если не понимает/уговаривет вас в обратном- разъезжайтесь, пока временно , на 3 месяца. Через 3 месяца снова очный разговор , И посмотрите что изменилось. Если ничего , то принимайте решение (сидеть и смотреть на мужа и забить на свои мечты/расходиться и жить своей жизнью, когда завяжутся новые отношения (а они точно завяжутся, если вы в монастырь не собрались), поговорить о тех ценностях что для вас важны (дети) до вступления в брак . Удачи 👍🏻

0
17.11.2025
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
12 лет вместе и все никак не пожили для себя?

Есть много причин, по которым мужчины не хотят иметь детей, и многие из этих причин скрываются за фразой "пожить для себя", потому что боятся признаться в реальности. Тут либо искать правду и далее действовать, либо принять это и продолжать жить вместе "для себя", либо просто уходить от такого человека.

0
17.11.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
ну если за 12 лет муж не дозрел - то и дальше ждать бессмысленно. Надо тогда ставить вопрос ребром, что вам важно, чтобы в семье появился ребенок. И ждать еще 12 лет нет ни возможностей ни желания.
Проговорить что конкретно останавливает мужа - прям конкретно, а не расплывчатые фразы "пожить для себя" и решать предметно
0
17.11.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Киров

Почему то до сих считается,что "часики" тикают только для женской репродуктивной системы,но это не так.Возраст влияет и на мужскую сперму тоже.Возраст отца играет не меньшую роль в здоровье его детей.

Чем дольше "живётся для себя",тем больше причин и нежелания связываться с детьми.Первое время это и крики с бессоными ночами,а в дальнейшем неуемная активность ребенка и чем старше родитель,тем ему сложнее в физическом плане.Супруг у вас не видит проблемы в поздней беременности,но беременность это только начало пути.Нужно смотреть на родительство шире,чем просто зачать в возрасте,нужно ещё чтобы остались силы чтобы поднять ребёнка и выпустить в самостоятельную жизнь.А много ли сил у пенсионеров?Риторический вопрос
0
17.11.2025
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов

Вы и сами это же выбираете, что и муж. Просто отдаёте ответственность ему, якобы именно он не хочет...

Ну нет, это обоюдно. Ваше общее решение.
0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена, у меня от походов по врачам уже мед карточка лопнет скоро от количества писанины в ней все скриню и отправляю мужу он отвечает все будет хорошо моя мама меня в 42 родила ничего страшного а она сама первого ребенка носила здорового сама родила ее и в итоге акушерки натворили дел мертвую вытащили пока смотрели на звезду извините меня за выражение ребенок задохнулся
0
17.11.2025
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов
Ира Тагирова, ну т.е. еще лет 20 в запасе есть)
А в истории с врачами, это может быть в любом возрасте.
0
17.11.2025
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Что он подразумевает под словами "пожить для себя"? Вы ещё не пожили для себя? А может он в принципе никогда не захочет детей, вы готовы с этим смириться? Как вариант, попробовать предложить ему сделать ребёнка, но все заботы о нём вы возьмёте на себя, а он пусть живёт для себя, пока не передумает. Но тут два варианта - либо он в итоге отдалится и уйдёт, либо втянется и будет полноценным отцом. Если вы готовы к обоим вариантам развития событий, то можно так. Просто вы уже хотите ребёнка, а он ещё нет, ваши интересы не совпадают сейчас, и кто и как должен ими поступиться - ну как договоритесь...

0
17.11.2025
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
ilo, ещё как вариант - "ок, ещё полтора года живём для себя, и начинаем пробовать с июня 27ого года. Только чур больше не откладывать"
0
17.11.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Тут всё зависит от Вас, потому что это Ваша жизнь. Я бы разобралась, что в данный момент с овариальным резервом и стала бы уже после этого поднимать вопрос. Если категоричное нет - ок, можно пойти искать того, с кем будет да. Но на это тоже уйдет много времени. В теории проще работать с тем мужчиной, который уже есть в наличии. Наверняка за 11 лет жизни с ним Вы уже изучили способы влияния и воздействия на него, надо их умело применить.

0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Jane D, просто я уже отвыкла от других мужчин привыкла к мужу столько лет вместе а с другими даже не могу представить половых отношений вот такой я глупый человечек
0
17.11.2025
Мама девочки (1 год) Курск

Вы должны в первую очередь для себя расставить приоритеты и обозначить это мужу. Если он не хочет, значит не хочет. Но это же не значит, что вы обязаны делать так, как ему хочется. Вы самостоятельный человек взрослый

0
17.11.2025
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Для начала сходите к репродуктологу и реально оцените вашу медицинскую историю. Сколько у вас есть времени на естественную беременность.


Возможно, вопрос готовности мужа к детям - это время порядка пару лет. А если ваше репродуктивное здоровье позволяет не торопиться, то это время сможете прожить спокойно.

Заодно и мужу напомните, что и ему следует посетить андролога, узнать, как дела с его здоровьем. Это полезно, если вы оба вообще планируете детей.

0
17.11.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Идите на фолликулометрию и разговаривайте с ним фактами. Для себя пожить, конечно, прикольно. Но после 35 с ребенком сложнее. Уже и нервная система не та. и Организму роды даются тяжелее. Тут важно, скорее, чтоб все было вовремя. И если он вас любит, то тоже будет заботиться о вашем здоровье, о ваших желаниях. Он-то хочет еще погулять, а вы точно этого хотите? Инстинкты не обманешь)))

И эко не поможет с отсутствием фолликулов. Может дойти до донорства
0
17.11.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Глупо надеяться, что дети придут сразу, как только он их захочет)). Попробуйте это объяснить мужу. Жить для себя можно и с детьми. А ещё лучше, жить для себя, вырастив детей, а не бегать в 40 лет по врачам, и жалеть, что упустили время. Эко тоже далеко не всегда получается с первых попыток, у кого-то на это уходят годы... Похоже больше на мужские отмазки, возможно, он боится, будьте настойчивее, берите инициативу в свои руки, если вы готовы.

0
17.11.2025
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 дней) Москва

Он то может и в 60 лет отцом стать, а у Вас ограничено время. В этом беда.

0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

Вам надо решить для себя надо или нет. Если надо, то как: искать срочно другого или использовать донорскую сперму (это если надо прям сейчас).

Просто морозить яйцеклетки не рекомендую.
У меня у знакомой пропали месячные в 37, прям все, ни овуляции, ни фолликулов. Никто не знает когда у вас наступит климакс. Поэтому поспешить нужно в ближайший год.
С донорскими яйцеклетками сможете стать мамой хоть в 50 лет)
0
17.11.2025
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Для начала сдайте АМГ сейчас посмотрите свой запас яц, я в 23 родила 1, в 26-2, а после 33 всё самим не получилось, и это у меня отличный АМГ, у нас МФ , сказали возраст.

Знаю историю, знакомый познакомился с девушкой 33года, 3 года встречались, он захотел детей, она хочет пожить для себя. Поставил вопрос ребром, либо дети и полноценая семья , либо рассходимся. Вы представляете, она ушла...,в 36 лет.
0
17.11.2025
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка

А он сам проверялся? Может не дай Бог он не может иметь детей, вот и выкручивается?

0
17.11.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Zaka Deresh, проверяемся мы постоянно я из за фолликулов и хронического цистита а он из за того что я настаиваю все анализы приносит лично в руки
0
17.11.2025
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Алина Феофанова, ну тогда смотрите сами конечно, если у него все норм , а у Вас время поджимает, то нужно думать о себе в первую очередь. Не дай Бог Вы не сможете ему родить , когда он созреет .И уйдёт от Вас к другой девушке которая сможет.Были случаи такие среди моих знакомых 🤷‍♀️ Сестра старшая жила с мужем он не хотел детей , а она на фиг послала забеременела и ни куда он не делся родился сын , второй раз была такая же песня, сестра хотела дочь , тоже поставила перед фактом либо ребёнок, либо развод. И он конечно же против развода дочу родили 10 лет ей уже , папа в ней души не чает. Сейчас просит уже сам 3-го , но сестре уже 48 через 2 месяца, уже поздновато 🤷‍♀️
0
17.11.2025
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Совет, сдать АМГ на 3 день цикла вместе с ФСГ и ЛГ, и на 5 день цикла сходить на УЗИ посмотреть фолликулы. Если все не критично, подождать. Если АМГ менее 2, сделать стимуляцию и получить клеточки, которые заморозить на будущее. Говорю не просто так, АМГ с возрастом падает очень сильно, у сестры за 2 года упал с 1.8 до 0.6, никаких операций и прочих вмешательств и болезней. Просто 35 исполнилось ей. Плюс качество падает, это уже мой случай. При АМГ 1.5 и 10 фоликах провальное эко. Паники нет, простл проверьте свой организм и будет понятно

0
17.11.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Скорее всего Вы сама не очень пока определились. Если бы для Вас рождение ребенка было самым важным сейчас, то и проблема как-нибудь решилась бы. А пока она где-то на вторых-третьих и так далее ролях, то все останется, как было

0
17.11.2025
планирую беременность Москва

Ну Вы как бы одно поймите.. Он не хочет. Всё. Даже если Вы его "уговорите", то чтот изменится? Родите Вы, а он не нагулялся. Будут ссоры, скандалы, бессонные ночи. Это его выбор. Либо так, либо меняйте мужчину. Либо ждите

0
17.11.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Новосибирск
Комментарий удален
0
17.11.2025

Если у вас пять лет назад была такая ситуация с фолликулами… Вы АМГ сдавали?


0
17.11.2025
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 28 неделя Ростов-на-Дону
Aboutkate , она видимо про амг и писала.
0
17.11.2025
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
17.11.2025
Мама троих (18 лет, 12 лет, 3 года) Сочи

В тебя даже кончать не хотят 🤣


0
17.11.2025
Мама девочки (1 год) Владивосток

Ну как минимум сдайте АМГ и узнайте, какие шансы и сколько у вас примерно времени для того, чтобы иметь возможность заб

0
17.11.2025
Хорошие истории ЭКО в Мать и Дитя Самара

Похожие записи