Войти

Дюфастон

Лучший ответ

Ирэн
Любимка , 16 лет 10 месяцевЖду девочку, 31 неделя Ростов-на-Дону

Я принимала дюфастон 6 циклов и набрала +7 кг примерно. Сейчас перешла на утрожестан вагинально 200 на ночь одну тб 10 дней на второй день после О.

Переходите на вагинальный приём прогестерона, вес будет расти, если уже началось у вас.
Вам нужно обязательно контролировать овуляцию, после наступления овуляции начинать принимать прогестерон (дюфастон или утрожестан) и начинать принимать на второй день после овуляции, в итоге: 10 дней приёма + 1й дпо, это будет 11 дней после овуляции отменять надо через 10 дней приёма (11 дпо), если беременность не наступила. И обычно через 2-3 дня менструация должна начаться, тогда выйдет, что вы будете делать себе вторую фазу цикла 13-14 дней, что будет идеально.
Только так.
Я овуляцию отслеживаю по базальной температуре, по узи проверяла, работает она и всё совпадает с узи. Также тесты на О подключаю иногда.
Прогестерон это гормон второй фазы циклы, и ему нечего делать в первой фазе цикла, поэтому нельзя его приемать до наступления овуляции.
0
28.12.2025
Ирэн
Любимка , 16 лет 10 месяцевЖду девочку, 31 неделя Ростов-на-Дону
Ирэн, могу ещё препараты подсказать, пишите в лс, если надо.
0
28.12.2025
Варвара
Красавчик масавчик, 1 год 11 месяцев Москва

Моя история- после родов цикл при спкя пошел в разнос.

Моя гиня боялась, что я вес наберу на дюфастоне, прописала Утрожестан. Уже 7 цикл на нем, но 4 посл цикла прошли как по часам. Думаю, скоро надо записаться на приём и слезать))
Тут виднее только врачу, если есть вопросы - задайте ей, она ответит скорее всего.
0
27.12.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 4 месяцаСыночек, 10 месяцев 20 дней Новокузнецк

Ну если начать принимать Дюфастон до О он действительно не может подавлять, у меня так было. Почему с 16 дня назначают, так как в среднем уже случается овуляция к этому дню

0
28.12.2025
Дексаметазон и аллергия положительные тесты Прегнотон

Похожие записи