Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
неа, не совсем! У меня сроки практически совпадают!!! Поэтому и вопрос возник. По графику БТ О была на 15 ДЦ.
0
11.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
Это заблуждение, УЗИ также считает в акушерских неделях как и врачи, бывает что меряют по сроку гестации, но это очень-очень редко. Даже у Экошных деток, день зачатия которых всегда известен, срок меряют в акушерских неделях просто добавляя +2 к их дню зачатия. Так сложилось и так принято.
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
Тобиш сразу 2? Ну может быть, я же говорю иногда делают, у нас только акушерский. Причем у меня овуляция живет самостоятельной жизнью, поэтому обе беременности ведутся исключительно по срокам УЗИ и они акушерские.
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
Да нет. Все нормально. Просто видимо придерживаются другой системы, в любом случае эти 2 недельки до предпологаемой овуляции либо учитываются, либо нет - вот и вся разница.
0
12.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Киев
вообще, насколько я сталкиваюсь)))))в свои 36-37 недель - пишут в заключении размеры всяких частей тела плода и по ним делают вывод о сроке детки.
не думаю ,что для того, чтобы поставить акушерский срок нужно мерять голову, животик и бедро?
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
Я говорю о том, что УЗИ меряет в акушерских неделях, чтобы не было путаницы и врачам удобней, если они замеряют по плоду то так об этом и пишут столько-то недель от сроков гестации, посмотрите литературу не вижу тут вообще предмета спора.
Еще раз повторюсь, обе беременности мне ставят в акушерских по УЗИ, это значит что к сроку плода прибавляют 2 недели, чтобы получить искусственно дату месячных, которые в идеале должны были пройти будь у меня нормальный цикл, с нормальной овуляцией.
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
цитирую:
Как правильно считать срок беременности и срок родовСрок беременности акушерский правильно считается от первого дня последней менструации (См. предыдущий вопрос) и уточняется потом по УЗИ. Чем больше срок, тем меньше погрешность при измерениях и точнее эти измерения. Современное УЗИ, сделанное квалифицированным специалистом на хорошем аппарате, не позволяет перепутать маленького или крупного ребенка, соответствующего сроку, с отстающим или опережающим срок. Какой бы ни была длина костей, размер мозжечка у плодов одного срока одинаков — при любом их размере. Поэтому когда Вам говорят обратное, имейте в виду квалификацию специалиста и возможности прибора.Акушерский срок — от первого дня последней менструации условной — при регулярном 28-дневном цикле с овуляцией на 14 день. Даже если беременность наступила на фоне аменореи — у нее есть акушерский срок — не от первого дня последней менструации, конечно, которая была года назад, а от условного первого дня — т.е. на 2 недели раньше произошедшей овуляции. В данном случае срок и условная дата последней менструации, от которой срок считается дальше, определяются после УЗИ. При регулярном цикле можно считать от реального первого дня, но если из раза в раз данные УЗИ будут показывать срок больший или меньший на неделю — значит они точнее Ваших расчетов, и овуляция в этом цикле произошла на неделю раньше или позже обычного.Срок от зачатия на 2 недели меньше акушерского и значения не имеет. Даты зачатия никто не знает, оно происходит не в день полового акта, даже если этот день Вы знаете. Поэтому срок один — акушерский. Именно акушерских 40 недель (280 дней+-14) длится беременность. И первым днем выбран не неизвестный день зачатия, а известный или рассчитываемый по овуляции день выбора той яйцеклетки, которая дала начало ребенку. Беременность считается со дня выбора такой яйцеклетки.После определения этой даты и уточнения ее по УЗИ, срок родов рассчитывается по обычному календарю: либо прибавляется 40 недель, либо вычитается 3 месяца и прибавляется 1 неделя.
источник
0
12.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Киев
по узи меньше на две недели...ну, если цикл правильный))
а то у некоторых зачатие в первый день месяков может произойти.
но на таких ранних сроках, как у вас - часто еще не видно ,как оно больше или меньше...
у меня, как в учебнике...две недели разницы...
но у меня и плод ,как в учебнике...не перегоняет и не отстает по размерам.
четко те недели ,которые называю заходя делать узи.
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Ижевск
у меня разница была в 2 дня.. дело в том, что на сроках до 14 недель по УЗИ ставят соответствие КТР http://www.roditeli.com.ua/view/tabl_ktr плода сроку.. а по М ты и сама понимаешь) эмбрионы и ситуации у всех разные.. бывает из-за раннего токсикоза или недоедания-недосыпания-недомогания эмбрион немного отстает в развитии или наоборот опережает, поэтому теоретически такая разница присутствует с большой долей вероятности у всех
0
11.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
ооооо, по этой табличке прямо в точку! КТР 17,1 что соответствует 8н.1д. (это на пт.), по монстрам 8н.2д. Так что все сошлось мой акушерский срок = сроку УЗИ.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
И УЗИ и врачи меряют в акушерских сроках. Редко, но выбвает, что УЗИ замеряет по срокам гестации, но об этом обязательно пишут в заключениях. Так что это норма, так удобно всем считать. А у вас все замечательно, сроки должны совпадать в идеале.
0
12.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Ооооо, спасибо большое! Хорошо, что все в норме ))))
0
12.05.2009
Ответить
Тула
Узи точнее говорит срок беременности чем врачи в консультации.Я когда была беременная первой, в женской консультации мне врачи ставили срок на 2 недели позже, чем по узи и родила я ровно в 40 недель по своим срокам и срокам узи и сама высчитала дату родов и не ошиблась, а если бы слушала врачей то я бы преходила 2 недели,вот и вторым беременна и мои подсчёты в сроках совпадают со сроками что показала узи.
0
01.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мурманск
Не обязательно на 2 недели меньше, может и вровень идти))))))))) не волнуйся, все будет отлично........ Легкой беременности и крепкого здоровья.......
0
11.05.2009
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Королев
У меня на первом узи всё совпало точь-в точь, как и по месячным - 13 недель и 1 день, однако гинеколог никак не хотела признавать мои подсчёты и срок по узи, убавляла от этого срока неделю. Сказала, мол - "Не смотри, что узист ставит, у них - свои сроки, у нас - свои, мы определяем по размеру матки и по поднятию её над лобковым узлом (каким-то)"
0
08.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Уфа
По Узи меньше обычно, но ближе к 12 неделям срок уравнивается
0
12.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Я врача своего сегодня спросила, она сказала, что машина узи сама добавляет 2 недели.
0
12.05.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Набережные Челны
У меня вот срок УЗИ показал 13 недель и 4 дня...а от акушерских 13 дней ровно было...мне на узи сказали что зачатие во время или до месячных произошло.плод уже развитый и большой был..так что даже на неделю после месечных залететь не могла.и такое бывает, с нашей экологией стресами и медикаменами теперь и залет во время месячных уже не новость и не удивляет никого
0
12.05.2009
Ответить
Тюмень
А вот вообще своего первого ребенка по узи радила в 39 недель и 4 дня, а мой гениколог сказала что нет ты родила в 37 недель! с этим не согласились даже врачи в роддоме!вобщем у всех свое мнение на это счет!!!
0
05.03.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Краснодар
А у меня по узи срок на 5 дней больше чем по акушерскому. Я совсем запуталась

0
04.11.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
спасибо. я сегодня врачу своему задала этот вопрос, она сказала, что на аппарат узи сам добавляет 2 нед.
0
12.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Была сегодня в клинике, задала этот вопрос своему врачу. Она мне сказала, что машина УЗИ сама уже прибавляет 2 недели. Поэтому совпадение моих сроков - это порядк полный!
0
12.05.2009
Ответить