Овуляции НЕТ.
ГСГ, ЭХО, МСГ, ФертилоскопияСегодня, на 19ДЦ , на третий подход, подтвердилось что О в этом цикле не было. Свободной жидкости за маткой нет, а в правом яичнике гипоэхогенное включение размером 34*28*29мм ("тобиш" киста). Откуда она взялась -не понимаю, это не первое мое узи на фолликулогенез, и раньше все было в норме...Может это из-за ОК? Я три месяца пропила Ярину, чтобы на отмене заБ....но это уже четвертый цикл без ОК и вот такой результат.
Даже плакать не хочется...просто так пусто на душе.........Какой же длинны будет наш путь к долгожданному чаду........
Сарочка
Блин, я такпереживаю...заканчивается мой прием ОК и ждут анализы!!! Чем дальше и больше читаю, тем страшнее становится!
18.01.2010
Ответить
シ
на сколько я понимаю, киста из-за неовулировавшегося фолликула возникает и может легко исчезнуть во время месячных
18.01.2010
Ответить
Хельга
я тут пересмотрела свои УЗИ за два года и увидела что каждый раз пишут что в правом яичнике гипоэхогенное включение разного диаметра.....это что у меня О не происходит?

18.01.2010
Ответить
Хельга
ну на узи не разу не писали что там киста или что-нибудь еще.....так что думаю рабочий
18.01.2010
Ответить
シ
погоди! мне гиня говорила, что, по идее, яичники работают через месяц. Сейчас правый, в след. месяце-левый. У меня вот, 2 мес подряд левый работал.
Тебе же должны писать про левый! доминанные фолликулы ж там должны быть
18.01.2010
Ответить
Хельга
мне в этот раз вообще про фолликулы ничего не написали((((((
вот, например, на 15ДЦ : М-эхо 13мм. В правом яичнике гипоэх-е 32*24*29мм. Левый с ж/о 8мм. Свободной жидкости нет.
18ДЦ (сегодня) М-эхо 13мм. В правом яичнике гипоэх-е 34*28*29. Свободной жидкости нет. Придти на УЗИ на 5-7ДЦ.
На УЗИ год назад:
Правый яичник : увеличен (36*22*26мм)
Фолликулы 6-8мм, по периферии. Гипоэхогенное вкл-е 13мм, авваскулярно.
Левый: (39*24*28) Максимальный размер фолликула 12мм.
Заключение: кистовидное включение в правом яичнике.
18.01.2010
Ответить
シ
как это не пишут, что фолликулы? а ты для чего туда ходишь? не фоликулы смотреть?
мне всегда описывали только 1 , где находится фоминантный фолликул. А на УЗИ малого таза уже написали 2 яичника, матку, со всеми размерами
18.01.2010
Ответить
Хельга
это мне в центре планирование такое узи сделали, до этого везде и про фолликулы писали(((((
Но сегодня, на 18ДЦ написали что свободной жидкости нет, значит О не было....
18.01.2010
Ответить
シ
ну ты знаешь...эта жидкость существует всего 1-2 дня, так что если овуля была на 14-15 день, а ты пошла на 18, то вполне вероятно, что ее уже нет. Но можно по желтому телу судить об овули
18.01.2010
Ответить
シ
ну смотри, если он лопнул, допустим, в обед 15-го, то уже 17-го жидкость могла пропасть
19.01.2010
Ответить
Хельга
а узисты только по жидкости могут определить была О или нет?
Я , конечно, хочу надеяться на лучшее.....но ведь и температура так и не поднялась((((
19.01.2010
Ответить
シ
жидкость+желтое тело. Либо просто желтое тело-оно вроде как до месячных сохраняется. но лучше, конечно, что бы было и то, и другое.
Ты в след раз при возможности лучше ходи 13,15,17 дни. 18-это поздновато получается
19.01.2010
Ответить
Хельга
да, понимаешь, они в этот раз вроди как именно за кистой наблюдали...уменьшится не уменьшится....я в следующим цикле на 5-7ДЦ пойду, надеюсь что с М она "смоется")) Спасибо за коментарии и за поддержку! Сразу чувствуешь что не одна я такая!!!!!!
19.01.2010
Ответить
Наталья
Не переживай, такие циклы бывают в норме по 2 в году. Значит следующий будет с овуляцией!
18.01.2010
Ответить
Хельга
только похоже что толку от того есть О или нету никакого(((((((( Результат один! Отрицательный.

18.01.2010
Ответить