Статистика ЗАБ после ЛАПАРЫ
ЛапароскопияДевочки! Я прочитала много писем про Лапару и смотрю, что у большей части эффекта
нет. Так делать или не делать?
лена
я делала две ляпоры одну в 2007 году в ноябре по поводу поликистоз яичников и в декабре я уже забеременила и 23 июня 2010 года все прошло хорошо
07.08.2010
Ответить
Айрин
Делай, Natalka, узи не все "видит", некоторые проблемы вскрываются по ходу операции. Меня положили на лапару в прошлом ноябре с кистой на левом яичнике. Во время операции врач увидел еще одну кисту в брюшной полости, очень большую, и яичники были в слизистой оболочке, из-за нее Б и не наступала. Сказали проколоть 3 месяца диферилин и на повторную лапару,т.к. трубы не успели посмотреть. А Г. сказала, обойдемся без повторной, колоть 5 месяцев диферилин и беременеть. У меня даже цикл не успел начаться (из-за уколов его не было), как тесты заполосатились. Так что лапара должна помочь!
25.07.2010
Ответить
Алёнка
Если Г говорит делать, значит делать (прислушивайтесь к себе и врачу), лапара ведь бывает и диагностическая и хирургическая, а бывает 2 в 1! А вот последующий эффект никто не скажет, но всетаки в большинстве случаев лапара ох как помогает! Храни Вас Господь!

23.07.2010
Ответить
Natalka
Как мне объяснила Г, лапара делается для диагностики и лечения по ходу операции.
23.07.2010
Ответить
Оленька
Я сама собиралась идти на лапару, операция не сложная, но всегда боишься когда касается тебя лично. Просто, если все анализы в норме и у тебя и у него, тогда придется посмотреть изнутри, лапараскопия не травматичная операция, "дырочки" заживут быстро, главное чтобы нашли причину.
23.07.2010
Ответить
Natalka
Спасибо за поддержку, я поняла, что лапары не избежать. Если не поможет - тогда ЭКО.
24.07.2010
Ответить