НАФТИЗИН

Я тоже наркоманила нафтизином несколько лет... Нос прошел, только когда на море переехала, морская водичка, видать, вылечила. О вредности длительного употребления тоже наслышана, так я его водичкой разбавляла или пиносолом))) и помогает, и раствор менее насыщенный.
14.10.2010
я как наркоманка с этим нафтизином, говорят Б его нельзя ) пытаюсь бросить не получается......я 3 года на них сижу
10.10.2010
Ой просто больная тема, с каплями хожу уже 4 года...особенно Нафтизин от него конкретная зависимость. С ЛОР советовалась, сказала что если меньше капать там раз в день или 2 раза, то ничего страшного. Но если больше, то у ребенка возможна гипоксия мозга так как он ссуживает сосуды...Но сестренка моя (у нас тоже эта болезнь семейная) с первых дней зачатия, до самих родов пользовалась каплями, и ничего...вроде родила девочку, да еще какую гипер активную!!!
08.10.2010
Сидела на каплях долго1.5 года. Муж около 5 лет. Капали и Тафен-назаль и другие, но не смогла терпеть эту ужасную боль и щипание. "Перетерпеть" невозможно, т.к. нос закладывает, как следствие, голова болит и жизнь не мила! Нашла толкового врача, и в итоге: Назонекс по 2 пшика в каждую ноздрю, утром и вечером. Через некоторое время зависимость прошла. Теперь пшикаю систематически после применения по необходимости капель.
06.10.2010
Сидела на приёме с ЛОРом, я медсестра, так он говорил главное бросить и перебороть себя, несколько дней помучаться, зато потом жизнь нормальная! А ещё какие то уколы в нос делал по моему дипроспан называется! Сходи к ЛОРу и распроси про это лекарство. Не хочу напугать, просто хочу чтоб все были здоровы, одна моя знакомая тоже сидит на каплях ооооочень давно что то около 10 мож больше лет, у неё 2ое детей, так один не очень полноценный, не знаю связано оно с этим или нет. Просто возьми и вылечись! и вообще сосудосуживающие капли нельзя капать больше 7 дней! Желаю удачи и здоровья!!!!!
03.10.2010
пасибо Наташ....
04.10.2010
Я им пользуюсь уже больше 10 лет, остальные капли сжигают слизистую, операцию врачи опасаются делать из-за каких-то противопоказаний, точно не поняла, а дышать нечем... Не знаю как на Б отразиться, но врачи не очень одобряют
30.09.2010
Я пользовалась нафтизином 2 года. И при Б тоже, даже в роддоме. Все обошлось. Правда потом надоело и я пошла личиться. А потребность в нем была не хуже чем "наркомания".
30.09.2010
Нет у вас насморка! Это зависимость!!! Подруга много лет капала пока все-таки не переборола себя. Она помучалась несколько дней, говорила, что и нос был забит, и голова болела, а через 2-3 дня все прошло и теперь к каплям даже не прикасается - боится. Даже в доме их нет!
30.09.2010
молодец она.......Надо вот тоже так сделать...а то ведь знаю,что капли эти  ни к чему хорошему не приводят
30.09.2010
Совершенно верно! А 2-3 дня - я думаю, это не много для совершения такого важного дела!
30.09.2010
девченки,подскажите пож,оооочень надо. мы с мужем планируем зачать ребенка(у меня скоро овуляция) но он пил антибиотик 5 дней ЦИПРОФЛОКСАЦИН....через какое время можно будет приступить?СРОЧНО))))image
20.10.2010
Я тоже постоянно пользуюсь и при беременности не переставала:((Боялась очень!Но все обошлось и беременность хорошо пробегала и родила быстро и легко и на ребенке ничего не сказалось!!!
30.09.2010
))))))))))ЛЕна, такую тему животрепещущую задела))))сколько нас сопливых то!!!!! я и не думала даже! пысы: хотя не сопливых как раз...у меня вот наоборот сухость постоянная, а не сопли (простите за некрасивое слово))))))))image
30.09.2010
вот вот...соплей-то как раз и нет... у меня когда нос заложен Мужмне постоянно говорит,иди высморкайся....а чем ???????? сухоть и все!!!!
30.09.2010
А от Нафтизина все слизистые носа сушатся, еще постоянное пользование без перерывов дает тахикардию...Сама заработала ее, летом пыталась бросить, вроде 2 мес продержалась, а потом как холода опять этот Нафтизин не удержалась. А во время Б. еще хуже становится :(
08.10.2010
С 18 лет. Постоянно. И рожала с каплями в руках. Хотя в роддом с лекарствами не пускают. Сказала - рожать не буду, если не отдадите капли)))). Сейчас перешла на кселен. Он слабенький. Но от сильных я уже отвыкла. Теперь тренирую нос, что бы реже капать. Обычно потребность в них, когда их нет под рукой и когда нервничаю. Проверялась сто раз. С носом все впорядке. Это психика и плюс привыкание. Эта проблемма в моем окружении почти у всех. Просто беда. На зачатие и роды никак не влияет. У меня по крайней мере точно.
30.09.2010
Если у меня капель в сумке нет - у меня паника начинается...я на ночь нигде не останусь если без них родных...
30.09.2010
image
30.09.2010
мне на работе уже все хором кричат....ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ....беги лечись пока не поздно....Ноя то понимаю,что поздно...За столько лет конеш слизистая вся сожжена!!!!
30.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пвч 16 и 18 типа Что можно сделать?