Когда ждать М

Пила месяц дюфа - М пришли на его фоне. Пила утрик - через 2 дня после отмены... Вообще эти препараты пьют либо до диагностированной Б, либо до прихода М. А прописывают с 14-25 или 16-26 в основном для регулирования цикла. Почему то наши Г очень хотят, что бы у всех цикл был 28 дней. Только вот вопрос - что нам надо? Регулярный цикл или беременность?
25.11.2010
Вот и вопрос,почему же тогда до 25-26 дня прописывают? Чтобы м на отмене приходили? А как же тогда с задержками быть? Кто их знает... может им просто легче на цикле 28 решать проблеме на цицле ХХ=) По поводу дюфа, у вас как он был назначен? Мне Г велела пить с 5 дня(я пила с 6го, т.к нужно было гормоны досдать) да 19 день были недоМ, а сейчас фоликулярная киста - то есть я так поняла О не было и от нее она появилась --- может это Дюф мне так нагадил?
25.11.2010
Мне когда Дюф пропсали (несколько циклов назад) , мне Г сказали отследить О по узи и только после этого пить . Не прерывая его либо до М, либо до Б. Так как прерывание может вызвать самопроизвольный выкидыш. На фоне приема дюфа пришли М с задержкой в 2 дня. Тесты были отрицательные. Но дюф для меня слабоват. При сдаче анализов обнаружилось, что он мне прогик не поднял, а опустил , да и Бт понизилась. Два цикла я ничего не пила ( или одни, не помню),. Г приняла решение, что надо попробовать утрик. Схема та же. После О и до М или Б. Бт явно стала выше и анализ на прогик подтвердил, что утрик на меня действует. Правда я прервала его пить сама. Так как в том цикле я сдавала анализы еще и на ЦМВ и у меня были повышены антитела к нему. Я была за приход М, что бы пролечится.  Если честно, писала даже пост о том, что на 2 тестах перед отменой утрика у меня были призраки. После отмены - одна полоска. Может и тесты бракованные, но может и срыв Б. Теперь уже никто не скажет. Г сказала, что и на дюфе и на утрике приходят М. По поводу кисты - не знаю, но и не понимаю, зачем его пить в первой фазе цикла? Та должны доминировать совсем другие гармоны. А прогик, как я понимаю будет их гасить и в итоге О может и не быть... Вот такие дела.
25.11.2010
Ох не знаю сама, очередной вопрос к Г на повсетке дня... БТ я до дюфа не мерила, но на его фоне 36.4 в среднем.Так что у меня насчет него тоже сомнения теперь. Все что было выше как правило было не по правилам,но т.к. я не знала тогда еще их - писала все подряд=) Сегодня по всем правилам БТ 36.7,ура! Надеюсь дальше тоже она будет на норм уровне=) А еще подумала может у меня с момента того сбоя цикл считать и это была не киста... Ну это чисто чтобы себя обнадежить видимо=) Остается дождаться М,сделать узи и гормоны еще раз сдать...может уже что-то прояснится=)
26.11.2010
Ну вобщем наверно. надо дождаться ( или не дождаться) М и проанализировать все дальше...
26.11.2010
Теперь уже лучше именно дождаться - антибиотики начала пить... Вчера прочитала такую вещь: "Первичным в генезе /развитии/ нарушений является нарушение функций коры головного мозга — высшего центра регуляции всех функций организма. Появление у девушки, молодой женщины какой-то важной для неё мысли или чувства (доминантной мысли, как правило, тяжкой мысли, к которой девушка постоянно возвращается, и эта мысль гложет и "подавляет" её) вызывает активность определенного участка мозга. Мозг человека, обладая электрической активностью, вызывает возбуждение (активизацию) близко расположенных нервных центров, ответственных за совершенно иные функции, включая гормональный баланс. Таким образом, эти мысли или чувства подавляют активность других нервных центров. Что и приводит к нарушениям нервных реакций, сна, гормонального фона и т.п." Мысли материальны... пытаюсь расциклиться...=)
27.11.2010
Я то же слышала, что зацикливание мешает достижению цели, но с другой стороны мыси материальны. Вот и думай после этого, тто лучше. .... Я расциклится то же не могу. Расслабляюсь только во время М.
27.11.2010
Я с мужем договорилась чтобы он ЭТУ тему пореже поднимал, уже подмога будет. Плюс сейчас расслабилась на эту тему и плотнее занялась дипломом... Потом надо будет работу искать,продумывать дома ремонт,делаеть его, на курсы живописи и английского давно собираюсь пойти.. В общем планов целая куча!!! Надеюсь поможет... Просто так или иначе все буду делать с оглядкой на беременный образ жизни(можно/нет)...посмотрим что получится.... Вчера наконецто выбрались в кино с мужем, посмотрели НАЧАЛО, вот тебе на! Фильм как раз мне сейчас посмотреть,хотя идет уже 4 месяца - об идее,одной маленькой идее которая может как создать так и разрушить... Не смотрели?
27.11.2010
Нет, не смотрела. А о чем фильм?
27.11.2010
Фильм немного о человеке который воровал человеческие идеи "входя" в сон человека. И о попытке внедрить идею в чужой мозг и о том, что из этого может выйти... Всего 1 маленькое зернышко, а прорастает и меняет все и вся! Когда вышли кинозала минут 20 даже не разговаривали, настолько реальность фильма совпала с моей... Еще недавна скачала аудиокнигу "Басни Леонардо Да Винчи",коротенькие буквально по несколько минут каждая. Одна называлась, чтото вроде "Стена и желудь" Ворона выронила из клюва украденный с дерева желудь, тот упал в расщелину и стены и упросил ее(стену) его приютить и спасти ему тем самым жизнь,обещал сидеть тихо. Стена согласилась,несмотря на протестующий звук колоколов... Через какое-то время желудь освоился и пророс, еще через какое-то стал настоящим деревом и с каждым годом все больше и больше разрушал спасшую его когда-то стену... Сказка лож да в ней намек=)
27.11.2010
Да!!! Очень глубокий смысл... Нет. Я не смотрела эти фильмы. Начинаешь задумываться вообще о жизни. Так все сложно. Любые наши действия приводят к определенным результатам и часто бывает, что не к таким, которые хъотелось бы....
27.11.2010
И бездействие так же приводит, и тоже не всегда к одному и тому же=) Не было бы сложно не было бы так интересно наверно, муж который раз обращает мое внимание что если чтото сразу не дается, то потом больше ценится, в том числе и детки...я сначала брыкалась, а теперь потихоньку доходит что так скорее всего и есть... Скорее всего зря так аврально взялась за этот вопрос, все отложила на второй план...нужно находить гармонию между тем что имеешь уже и тем что хочешь получить... Наслаждаться моментом икраем глаза смотреть в будущее... Планов не стороить а ля "в 25 выйду замуж в 27- рожу, в 30 - второго..." А просто мечтать, и без обозначения каких то конкретных дат...Очень тонкая грань между желанием и страстью... Наверно это нас так Бог испытывает....
27.11.2010
Абсолютно с тобой согласна. image
27.11.2010
Какойто загрузившийся колобок! =)) Вы может быть видели уже, но я иногда тоже пересматриваю: http://www.youtube.com/watch?v=rwkcjx3dS9A Столько вокрг хорошего, давайте обращать на это внимание!?=)
28.11.2010
Классная ссылка... Очень мудрые слова.....
28.11.2010
Пожалста,мне не жалко=))
28.11.2010
image
28.11.2010
Вобще мне Г сказала что сбой на первом месяце приема это нормально. У меня были небольшие выделения с 19 по 25 ДЦ (Дюф принимала с 6 по 25 день), до сих пор жду номальных М,уже 37 ДЦ  А вы их чего так ждете,снова дюф пить или на Б подозрения?  
25.11.2010
нет я пила дюфастон в том цикле у меня произошла задержка 4 дня на 10 день пошли после отмены и мне Г отменила их и вот теперь незнаю когда они придут а вообще хочу Б
25.11.2010
Я думала у вас сразу после него не пришли... К сожалению не Б, и к счастью не внематочная! Вчера была на узи,обнаружили фоликулярную кисту - у меня подозрения что это Дюф сбил мне О и вместо зрелоя яйцеклетки и образовалась эта киста=( Г не подтвердила, но я ей этого и не говорила. Пока прописала она мне антибиотики,узи и контрацепцию в новом цикле... Тоже очень хочется Б, но пока видимо рано... А БТ не мерили? Может это у вас Б и вы просто зря панику подываете?=)
25.11.2010
кстати у меня тоже фаликулярна киста на правом яичнике мне делали узи до дюфастона. потом назначили пить дюфастон чтоб заберемнеить Г сказала что если заберемению то она уйдет. в итоге после него у меня цикл сдвинулся был 31 стал 35. когда пила дюфастон мне еще хуже стало сильно болел живот особенно правая сторона, сделали узи стало еще хуже назначила свечи 10 дней ставлять в задний проход чтоб оттек снять и трибестан пить с 5-15 день цикла сказала что если заберемению будем оставлять. а дюфастон больше не пью только один раз пила и все вот теперь думаю мож он цикл сбил
25.11.2010
Вообще я слышала что он наоборот сокращает цикл. но видимо у всех по разному. Либо как вариант после какого-то срока прменения он его сокращает=) У меня раньше был поликистоз,4 года назад,и цикл был 3Хдней - его тоже лечили Дюф и тп, не помогло,оставили тока ОК. Сейчас поликистоза нету. Только вот эта бяка появилась,правда у меня на левом. Обещают что рассосется после М, главное их дождаться! Мне на узи вчера все внутренности перевернули...бррр - еще раз я не выдержу такого! В след раз буду Г обо всех подробностях возможных и невозможных сразу расспрашивать!=)
25.11.2010
тоже был поликистоз до 1 Б. забеременила только с клолстибигеном с 5-9 и дюфастон пила с 16-25 забеременила со второго цикла. было все нормально. в этот раз думали просто дюфастон попить, теперь отменили
25.11.2010
А поликистоз то прошел? На правом Я у вас другая киста или остатки "прежней роскоши"? А до стимуляции мервого долго "делали"? Я наверно на след приеме попрошу Г поменьше мне всего назначать... По крайней мере неск месяцев дать организму на реабилитацию и на привыкание к новым условиям,а потом уже всяческие меры... А то она мне после 3хциклов уже хотела что-то колоть вроде... Рановато будет=)
25.11.2010
До первой Б были задержки пила диане 35 пол года, М востановились шли как часы, месяцев 5 наверно не помню точно пыталась сама забеременить не получалось, сделали узи и Г сказала что О нет, тогда и прописала пить с 16-25 дюфастон потом с нового цикла пить клостик с5-9 и дюфастон с16-25, и получилось со второго раза, после родов М шли тоже как часы за все время один раз был сдвиг пошли через 10 задержки и именно тогда произошел сдвиг как я надумала Б, сделали узи сказала что кистозно изменный ПЯ я спросила это опять поликистоз она сказала что нет, что пройдет через пару месяцев, сказала просто пить витамин Е с1-15 д.ц ,MgB6 с 1-15,фоливую кислоту с 16-25, аскорутин с 16-25, М опять начпли приходить как часы, потом сказала сдать гормоны но я не захотела, я ей сказала что попробую пару мес сама, она сказала поить дюфастон с 16-25. и вот я поила у меня опять произошла задержка на пятый день задержки пошли М. теперь незнаю когда ждать тест делать боюсь увидеть /.
26.11.2010
Может просто на Дюф такая реакция у организма? Если узнаете что про механизм образования этих фоликулярных кист,сообщите если не трудно!=) У меня подозрения что это Дюф сбивает овуляцию и она не развивается,а превращается в кисту,вот както так...Но это чисто теоретически=) Я в след раз когда будет его прописывать попрошу Утерожестан прописать.посмотрим,что скажет... Ну и уточню насчет схемы=)А вообще хотелось бы тоже самим попробовать, может организм реабилитируется всетаки=)) Фольку и вмт Е она мне назначила пить постоянно,кроме мес, вот уже дней 30 и пью...может витамины тоже както влияют, остается только чесать затылок.
26.11.2010
если фоликулярна я киста то она сама должна расасаться через пару мес, мне Г сказала что это от дюфастона хуже стала, поэтому его и омтенила и сказала чтоб я теперь полюбому гормоны сдала 
26.11.2010
Все верно, мне она сказала сдать ЛГ и прогик на 7 ДЦ. Я Вот думаю может еще пролактин сдать? Раньше(еще до всех ОК и т.п.) он у меня скакал, а когда начали планировать, я его не сдавала.... А вам какие назначили?
27.11.2010
а может у вас Б?
25.11.2010
На 2 день после отмены
25.11.2010
В срок, на 5 ый день отмены.
25.11.2010
у меня после отмены дюфастона следующие монстры пришли в срок, а потом потерялись...опять назначили дюфастон
25.11.2010
О!!! они начались!!! В или такие месячные?