дизэмбриогенез почки

уролог-андролог
Если честно, то ничего не смог разобрать в заключении кроме размеров почек и признаков пиелоэктазии. Если ставиться врожденный порок развития, то надо ложиться для проведения дополнительных исследований, с целью уточнения характера порока и путей его ликвидации. Ни экскреторную урографию, ни микционную цистографию, ни цистоскопию, ни радиоизотопное исследование и .....т.д. вы выполнить амбулаторно не сможете. Что вам назначат из методов обследования мне сложно сказать, я не знаком с клинической ситуацией
17.02.2012
Максим Викторович, спасибо за ответ!Меня смущает, что возраст ребенка для подобных исследований слишком мал, насколько мне известно, ребенка нужно как можно больше обездвиживать, что проблематично даже для детей старше года, ну и плюс неконтролируемые мочеиспускания сведут могут свести все мучения на нет. В общем у мамы от страха глаза велики. ,Конечно, делать такие процедуры в таком возрасте для меня кажется страшно и навредить ей еще больше можно (повредить уретру)... Именно понимание вышеперечисленного и заставляют усомниться в необходимости госпитализации, так как врач-нефролог, которая делала УЗИ, сказала, что угрожающей жизни патологии нет. 
17.02.2012
уролог-андролог
Поэтому я и говорю, что не зная вашей клинической ситуации мне сложно говорить о необходимости того или иного метода исследования, не будут вам в больнице делать того, чего не надо, надо подождать - подождут, надо выполнить - значит надо выполнять 
18.02.2012
обязательно нужно ложиться.ведь это прежде всего врачебный контроль, да и осмотр каждый день, моча через день или даже каждый день(как назначат)...с почками шутки плохи...простите что встряла, я тоже врач)
16.02.2012
так там что, антибиотики колоть будут? Вот мне тоже говорят "контроль", а что подразумевается непонятно. В больнице еще кроме этой кучу других вирусов подцепить можно + эпидемия кори, ребенок не привит. очень бы не хотелось просто так там лежать, учитывая что врача как правило видно два раза- при приеме и при выписке, все остальное это уколы медсестер в лучшем случае. Зачем мочу сдавать каждый день? Что там смотреть? 
16.02.2012
В миллионный раз о крайней плоти Соли в моче