Здравствуйте Максим!
Сыну 8 лет. Утром проснулся и говорит, что болит яичко с левой стороны, отдает боль вниз живота с левой стороны. судя по его слов болит при движении, при поднятии ноги, кашель и т.д. Покраснения и припухлости я не заметила. В туалет ходит безболезненно. Единственно, что давно вижу что у него яички двигаются вверх-вниз по одному (либо он их поджимает сам, не знаю). Говорит, что не ударялся. Уснул с болью. Сегодня встал вроде не болит уже.
П.С. с 2013 года нам ставили НДМП, АиП ПМР 2 ст. слева, энурез, повышенная подвижность правой почки, в моче соли выпали, коррекцию не делали. В 2014 году поймали только пассивный ПМР 2 ст. слабовыраженный, НДМП, энурез ночной также присутсвует, но реже 1 раз в 7-10 дней (принимаем Дриптан, курс 4 мес Пантогам).
Буквально неделю назад прошли очередное обследование в нефро. Цистография - ПМР нет, признаки НДМП. На УЗи - опять показало смещаемость правой почки на 2,4 см и сказали что взвесь в мочевом пузере (возможно соли). Анализы мочи хорошие, на соли в этот почему то нам анализ не дели.
Сейчас у сына признаки простуды, кашель, сопли.
Что это за боли могли быть и стоит ли бить тревогу?
Благодарю за ответ.