Что делать?
Я ее тоже не хочу не в коем случае делать. Как представлю,что снова это кресло,руки врача,аж тошно становится. Врача не сменить, он у нас всего один...
отлично понимаю твои терзания! Моему ребенку уже год и 8 мес., второго не планируем, поэтому вопрос контрацепции для меня стоит актуально! Я дотошная, поэтому изучаю этот вопрос очень тщательно. я пришла к выводу, что спираль - на самый лучший вариант. Как ни крути - это инородное тело. Вызывает всякие там воспаления матки и пр., месячные становятся более обильными и долгими. В конце концов она ещё может и врасти в полость матки!!! На счет того, что она колется, в принципе, от части, твой муж прав. Но тут дело просто в усиках, которые отходят от самой спиральки, и находятся во влагалище. Просто врач может их оставить подлиннее (чтобы легче было потом вытащить спираль), или обрезать покороче - тогда - тяжелее будет спираль вытащить! А насчет таблеток могу так сказать. Ты не относись к таблеткам как к какому то противному лекарству! Я учась в институте пила их почти год - и офигенно себя чувствовала! Ни прибавки в весе, ни растительности! И никакой нежелательной беременности! Сейчас вот планирую опять начать их принимать. Просто как я выяснила, для каждой категории девушек, женщин - они разные. Так как мы с тобой имеем детей нам нужны низкодозированные таблетки (Марвелон, Регулон, Жанин). Но сначала конечно желательно сдать кровь на гормоны.

подожди, не паникуй! пока кормишь - вес конечно тяжело регулировать. бросишь кормить - и всё наладится. А на счет того, что таблетки не всем подходят, я помню, что их нельзя пить тем, у кого варикоз. Сколько я знаю девченок, которые принимают таблетки, только одна поправилась на 2-3 килограмма, и то потом поменяла одни на другие и всё стало нормально. Я кстати тоже не дюймовочка (склонна к полноте), но когда ребенку год исполнился - взяла себя в руки и похудела на 11 кг.! Не волнуйся, просто нужно время. всё наладится!
Я резинки сама терпеть не могу!
Есть вагинальные свечи, вагинальные таблетки и крем. Я некоторое время пользовалась "Фарматексом". Перед ПА за 10 минут вставляется, действует 2 часа (но нужно повторять после каждого ПА). Как вариант ничего, но есть ряд минусов: в частности нельзя при эрозии шейки матки + дают пену, что забавно, но.....))))))
К сожалению, они менее надежны, чем ОК или тот же презерватив.