Девочки, подскажите нужно ли делать перерыв в принятии гормональных противозачаточных таблеток? Вроде читала где-то что мерсилон можно пить без перерыва три года,но так ли это неуверена
Мама девочки (2 года)
Москва
Перерыв в принятии таблеток
Москва
Вы знаете, единого мнения на этот счет нет. Одни говорят, что нужно делать перерыв каждые пол года-год, другие то, что этого делать не нужно.
Каждый выбирает сам для себя в беседе с врачом как лучше будет для вашего организма.
Я принимаю Джес. Его вообще можно пить без перерыва около 5-ти лет. В принципе, как и все современные препараты. Решила для себя, что перерыв делать не буду, а буду питьдо тех пор, пока не захочу ребеночка :)
0
15.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Липецк
мне вообще врач сказала пить столько, сколько нужно мне. Пока еще родить не захочу.
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Пермь
мне врач говорила что пить пока не захочу ребенка...
0
12.08.2011
Ответить