Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Череповец

контрацепция при ГВ

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Привет. Мне врач посоветовала Лактинет. Его можно при ГВ, но  с третьего месяца после родов
0
19.08.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Курган
А почему именно после 3месяцев после родов?у меня сыну 26августа было 3месяца если я допустим начну с 4месяцев пить то нормально?
0
03.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
наверное. Почему-не знаю, мне так врач сказала. Но я начала пить, когда сыну было 2 мес и все нормально
0
03.09.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Курган
Спасибо.и как побочные эффекты есть какие нибудь.
0
03.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Я не заметила)
0
03.09.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Курган
Спасибо
0
03.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
не за что))
0
04.09.2011
Москва
Я бы таблетки при ГВ не рискнула пить. Все-таки там гормонов гораздо больше, чем в той же Мирене, а малышу это не здорово (
0
11.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Хабаровск

http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/pochemu-gormonalnye-kontraceptivy-ubivayut/.html

 

Очень советую перечитать весь блог вдоль и поперек!!!!
0
24.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

спасибо!

а сами какой метод выбрали?

0
24.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Хабаровск

пока презерватив) в дальнейшем  планирую + спермициды

0
24.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
простите,а что это?:)
0
24.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Хабаровск
свечки, мази, салфетки, крема..  наберите в Яндексеimage там куча инфы
0
24.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
спасибо)
0
24.08.2011
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Ставрополь
Чарозетта. можно начинать через 6 недель после родов
0
19.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
это таблы типа?? таблы вроде не хочется..
0
20.08.2011
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Ставрополь
Презерваивы не переношу, Мирену не хочу, вдруг девочку надумаю рожть)))) так что пока только таблетки и остается...
0
20.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
ой я дак пока не планирую..одного хватает(аж не знаю что и делать..
0
20.08.2011
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Ставрополь
тогда мирену и не париться, только там тоже гормоны))
0
20.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
думаю,остановлюсь наверно на презервативах все-таки..потом поговорю с г еще..
0
20.08.2011
Мне врач советует гормональную спираль Мирену на 5 лет поставить. Там совсем мало гормонов (на вес не влияют и при ГВ можно), она хорошо переносится, защита надежная. Немного дорого, но если ее стоимость разделить на 3-5 лет, то гораздо дешевле, чем таблетки, презервативы или свечи получается.
0
20.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
а спираль надежна?вроде и со спиралью беременеют)
0
20.08.2011
Ну не беременеют только если вообще сексом не занимаются ;), ни одна контрацепция вам не даст 100% гарантии. У Мирены 99% надежность.
0
20.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
понятно)
0
20.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
презервативы - самый верный способ)))) таблетки уже не сработали один раз... пока не буду рисковать....
0
19.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

в принципе я всегда была уверена в презервативах..

просто тут столько мнений что прям они так рвутся.....)

0
19.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ну даже если и порвётся (что бывает крайне редко и при неправильном применении), ты же об этом сразу узнаешь и сможешь экстренно среагировать... а вот таблетки .... если дадут промах, то узнаешь только когда задержка уже будет.....
0
19.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
согласна)
0
20.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
в ЖК предлагали (ооочень настойчиво) чарозетту или лактинет. что их можно при ГВ.
Мой гинекололог скзала, что лучше до 6 месяцев никаких таблеток не пить, т.к. в молоко все равно попадает, чтобы не писали на них. хоть минимум, но всеже.
на это время сказала, что лучше прзервативы. даже в плане, что микрофлора после родов очень уязвима.
0
19.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
мда..тоже склоняюсь к ним....
0
20.08.2011
Мама девочки (15 лет) Архангельск
Мне гинеколог лактинет прописала, но я не пила его, когда кормила грудью, у меня был таблеточный бзик, я всех таблеток боялась:)
0
19.08.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
я вообще все время боюсь ))
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

Мы при ГВ предохранялись свечами Фарматекс или презервативами.

0
20.08.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Хельсинки
Таблетками Чарозетта. Ними при ГВ можно.
0
19.08.2011
выслушаю ваши советы Вопрос - пластырь ЕВРА

Похожие записи