Хочу послушать отзывы, кто принимал?
Новаринг, Ярина и Джес не подошли, назначили ее.
Хочу послушать отзывы, кто принимал?
Новаринг, Ярина и Джес не подошли, назначили ее.
Ярина и Джес — сходные препараты. Если врач назначала их по очереди (а не альтернативно — либо одно, либо другое), я бы меняла врача. Это лирическое отступление.
По делу. Почему не подошли? Какая побочка?
Вес ползет, ноги отекают, раздражает все, головные боли, вены на ногах вылезли
Ого! Я бы вообще от ОК отказалась с таким набором.
Если ноги отекают при приеме ОК, значит почки не справляются и нужна консультация с эндокринологом, в иделае - чтобы прям прописал набор препаратов, которые употреблять нельзя.
Вес, по идее, ползти при Ярине и Новаринге не должен. Это, скорее, от того, что накапливается раздражительность, переходит в стресс. Заедаете. Т.е.вес у Вас растет не по гармональным причинам. Делаем вывод: придется все пробовать, т.к.такая побочка, как изменение настроения, наверное, у вех ОК. Нужно либо искать те, на которые у Вас такой реакии нет, либо выбрать принципиально другой способ контрацепции — спераль, презервативы. Я бы выбрала вазэктомию 
Это конечно хорошо и спокойно, но я бы еще родила))
Мне всего то 26 лет
Спираль у меня выпала, полгода продержалась
:)))) Не любит Вас контрацепция :)
Я бы эндокринную систему проверила.
А из "по принципу, я не врач и на своем мнении не настиваю", я бы пробовала разне ОК или остановилась на презиках.
1. Линдинет20. Вот он, кстати, иногда вызывает прибавки в весе, но по таких случаев немного, может снизить либидо. (В отзывах читала, что и грудь увеличвает). У меня лично он на настроене не влиял (Джес у меня не пошел капитально — сбитый цикл, настроения буйнопомешанной, боли...).
2. Чарозетта. Вот у меня не пошло. По настроению, по самочувствию. И побочка у нее такая (от прыщей до рака гуди), что на этапе глоания таблетки, я уже стрессовала...
3. Новинет. Может быть.
с Яриной у меня вены повылазили на ногах((
Нет, это что?
Яичники лечу
дай контакты, в вотс ап