Войти

Спираль МИРЕНА (та что на три года) и ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

спираль чтобы не забеременеть
Wonder
Таис, 17 лет 4 месяцаЖека, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва
Добрый день. Извините а кто Вам сказал что Мирена бывает на три года? Она одна и ставится на ПЯТЬ лет, но Вы ее можете удалить хоть через год, хоть через полгода. Просто срок действия гормонов внутри нее рассчитано на 5 лет. У меня стоит с января этого года. Я очень довольна! Месячных вообще нет))))) Я планирую ее снять через год-полтора и идти за третьим.
Насчет беременности -после Мирены она может наступить сразу после удаления спирали. Это нормально. Мирена лечит Эндометриоз и матку. 
А насчет беременности после кесарева вообще обычно предохранение 2 года, но сейчас и через полгода разрешают беременеть, просто организм тоже должен отдохнуть. У меня разница у детей ровно 3 года от КС до КС.

0
14.05.2015
Виктория
Данечка, 11 лет 9 месяцевПланирую
Добрый день . Я дилетант конечно в этих вопросах но моя гинеколог сказала что сейчас есть и такая мирена которая на 3 года рассчитана и стоит дешевле ... но я пью Ярина+ и все супер .   
0
14.05.2015
Wonder
Таис, 17 лет 4 месяцаЖека, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва
Вы скорее всего ее не поняли или она не так выразилась Мирена она одна просто не обязательно ей пользоваться весь срок. Таблетки я пила больше 10 лет заработала варикоз глубоких вен и сильнейший гормональный сбой и мне этого хватило. Теперь никаких таблеток)
0
14.05.2015
Виктория
Данечка, 11 лет 9 месяцевПланирую

Возможно .... Ярину+ перестала пить так как реально сбой гормональный и тошнота ....хотя раньше тьху-тьху-тьху ни на что не жаловалась ...а тут  ....  Спираль ставить  боюсь пока будет ППА

0
17.05.2015
Wonder
Таис, 17 лет 4 месяцаЖека, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва
У Вас видимо привыкание было если тошнило-это нормально, проходит в течении первого цикла. Организм перестраивается же. А чего спираль боитесь почему?
0
17.05.2015
SenTurNa
Мелания, 14 лет 6 месяцевЯрослав, 9 лет 11 месяцев Ивано-Франковск
Про спираль не знаю, а беременнеть рекомендуют не раньше чем через 2 года. У меня тоже кс было, по крайней мере мне врачи так говорили.
0
18.01.2015
Виктория
Данечка, 11 лет 9 месяцевПланирую

Спасибо

0
18.01.2015

спираль можно удалить когда захотите!!!!после кесерева так же как и после родов..можно забеременеть как начнет зреть фолликул появится овуляция..т.е все индивидуально кто то сразу беременеет поэтому надо быть острожными если вы не хотите сразу

0
18.01.2015
в какой день цикла вынимать спираль? Фарматекс

Похожие записи