Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Пмс и ок

Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Пмс не бывает на ОК, ТК менструаций как таковых нет, есть только кровотечение отмены. Надо конечно с врачом подбирать. Я пью ярину, мне ноавится, она с мягким диуретиком, поэтому жидкость не задерживается, если проблема только в отеках и как следствие повышении АД, то могут прописывать на 2 недели перед мес калий сберегающей диуретик, я пила верошпирон, отеков не было. Давление в норме, но у меня в принципе низкий уровень эстрадиола, и КОК мне еще помогают с симптомами бороться (себорейный дерматит, выпадение волос, повышенная потливость, сухость в некоторых местах. ТК КОК меняют кислотность слизистых, то проходит молочница, а без них стабильно раз в месЯц. Жирность кожи лица уменьшается, а с ней и прыщи пропадают, что для меня немаловажно-улучшается настроение), единственное вместе с приемом кок нельзя курить, ТК привести к тромбозу может. При приеме кок, надо раз в год сдавать коагулограмму надо. Плюс подбирать тоже внимательно, мне врач делала УЗИ, кровь на гормоны, куча мазков и т.п.

Знаю, что сейчас идет тенденция к тому, чтобы считать коки ужасной гадостью, вредностью, но мне только они помогают чувствовать себя нормальной красивой женщиной, а не прыщавым подростком с вонючими подмышками

0
27.10.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

А меня на ок ещё больше колбасит, чем от пмс. Да и мне ок не нужны, я одинока, врач их назначал, а мне только хуже было, чуть не подохла, такое кровотечение раз было жуть, а второй раз кисты огромные выросли и потом лопнули с месячными. У тебя пмс неделю, а у меня бывает и 3-4 недели с жуткой гиперплазией и постоянно все болит. Бассейн в помощь, там расслабиться хорошо

Да, пмс у меня от ок прошли. Но не боишься ли ты набрать еще вес. Я-то их пила как раз для этого

0
24.10.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Меня бесит все накануне месячных. А так на ОК уже третий год. Не нарадуюсь )))) И не заливает,и не болит сильно,и сдвинуть на день-другой можно.

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Маш даже не ради контрацепции хочу ок. Этот пмс я реально невминяемая. Давление скачет отеки и т.д уже хоть что пить готова и жрать лишь бы прекратить эти муки за 7 день до месячных

0
23.10.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

я тебе в контакте написала

0
23.10.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет), беременна, 26 неделя Москва

Тоже самое было ,врач назначила ок Лея ,первый месяц организм втягивался на второй месяц начали проходить прыщи ПМСы и тд. Единственное что нужно много воды пить когда Лея принимаешь 2-2.5 л. У меня обезвоживание началось и пришлось закончить

0
30.10.2017
Мама девочки (13 лет) Минск

Я сама нашла себе ок методом проб и ошибок, потому как гинеколог целый список давала. Тоже были проблемы, но потом нашла себе подходящий ок. Я удивилась, что либидо у меня даже выросло, что редкость. Но лучше сначала к гинекологу сходите.

0
23.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

ПМС пропал, либидо тоже((

0
23.10.2017
Липецк

Ни фига пмс не пропал!

0
23.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Пмс пропал... правда с ним и либидо ... 😳

0
23.10.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

ПМС нет

0
23.10.2017
Задыхаюсь! Побочка! Кто худел во время приема противозачаточных?

Похожие записи