Принимаю достаточно продолжительное время Чарозетту. В том месяце делала паузу на неделю, после снова пила по часам. Но сегодня сделали конизацию шейки матки, прописали месяц полового покоя. Так как пью я КОК не из-за проблем со здоровьем, а в качестве контрацепции, хотелось бы узнать, можно ли прекратить их пить, а через три недели продолжить? Как раз начать за неделю до истечения месяца, чтобы прошёл период, когда нужно дополнительно предохраняться. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Мама девочки (6 месяцев)
Москва
Можно ли временно перестать пить КОК?
Лучший ответ
Мама мальчика (14 лет)
Пенза
Вы сейчас бросите, ваш собственный гормональный фон начнет перестраиваться. А через 3 недели вы опять по нему долбанете, когда начнёте прием снова. Такие гормональные качели уж точно не на пользу организму.
0
10.07.2024
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года)
Барнаул
Ну, инструкция Вам в помощь. КОК не пьют вот так - хочу пью, хочу на неделю сделаю паузу и начну дальше пить как попало
0
10.07.2024
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Ростов-на-Дону
А вы понимаете способ действия кок?
0
10.07.2024
Ответить
У вас по новой пойдет адаптация к мини пили. И может при втором заходе, мини пили уже не подойти. И риски тромбоэмболии опять вырастают заново. Так как чем дольше кок/мини пили пьем, тем риски становятся ниже. Кок / мини пили такая вещь, либо пьешь постоянно до планирования беременности или климакса, либо не пьешь совсем.