Девочки,выручайте!!! пила полтора года Триквилар-пошла реакция на них...побочная...врач сказала сделать перерыв и начать пить в следущем месяце Джес...вот хочу узнать кто пьет или пил?какие есть побочные действия?ну и все все про эти таблеточки...
Здравствуйте! Прочитала ваш вопрос и сразу решила вам написать.
Гормоны Джес я пью уже как третий месяц. Эти гормоны мне посоветовал гинеколог, но в особенности не как контрацептив, у меня сильно выраженный предменструальный синдром от чего очень страдаю. Так вот, перед тем как мне что либо назначить мне пришлось сдать ряд анализов, чтобы выявить подходит препарат или нет. Перед началом приёма внимательно прочитала инструкцию, там в побочных эффектах описываются такие неприятные веще как рвота, понос и прочее. Волновалась о том как мой организм перенесет эти таблетки. Но к счастью преперат оказался хорошим, никаких плохих состояний не происходило, ПМС ослабился, чувствую сейчас себя отлично! Вобщем сбоев никаких нет! Так что не волнуйтесь! Но правда врач советует каждые три-четыре месяца делать перерыв в приеме препарата.
У меня есть запечатанная упаковка "джес". Мне не пригодилась. Кому нужна-пишите, отдам за шоколадку) г. Зеленоград.