Девочки, как думаете, удобно ли жить в доме из оцилиндрованного бревна? или все-таки кирпичный надежней?
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
у нас дом(дача) из оцилендрованного бревна,я его обожаю.Жить в нем очень надежно,в этом году была первая зима,приезжали только на новогодние каникулы,печки нет у нас пока,греемся конвекторами,пока живем только на первом этаже,дом большой,конвектор в каждой комнате,в гостиной 2,приезжать зимой надо утром чтоб к вечеру он прогрелся прям до тепла,НО потом в нем жара,приходится убавлять иемпературу,тепло держит очень хорошо и долго(главное что б он был хорошо проконопачен,а у нас еще не очень хорошо,только все в процессе).Ни за что не променяла бы на кирпич.В каждом варианте есть свои недостатки.В дереве это то что реально надо очень следить за материалом и стройкой,соблюдать все нюансы в строительстве,проверять каждую мелочь,обязательно защищать всякими средствами.Мы немного торопились в строительсве и есть косяки,теперь исправляем,но деревянный дом - это круто))) запах хвои нереальный,стены как живые))
0
01.07.2013
Ответить
Москва
Извините вклинюсь, хотим строить дрм выбераем лиаметр бревна оцилиндр. Подскажите какой у вас диаметр? А то реально сложно найти людей кто живет в таком доме.
0
22.01.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
у нас 220,но если будете постоянно проживать то лучше брать 240-260
0
26.01.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Если бы у меня была материальная возможность, то я бы переехала из бетонной квартиры именно в дом из природного материала, для жизни ничего нет лучше, чем дом, который дышит, но такие дома оочень дорогие (((
0
01.07.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 11 лет)
Санкт-Петербург
Кстати, по поводу дороговизны - это неоднозначный вопрос, стоимость зависит от площади дома, его высоты и т.д. Часто бывает,что дом по деньгам выходит не дороже дома из камня, просто из-за разницы площади. Вот я как раз про это читала на днях http://remstroygarant.ru/ocilindrovannoe-brevno/151-mify-pro-otsilindrovannoe-brevno - если интересно
0
01.07.2013
Ответить
Москва
У нас есть возможность купить дом из натурального материала, главное, чтобы жить было удобно и чтобы мы не позамерзали там зимой.
0
01.07.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 11 лет)
Санкт-Петербург
С нормальный профессионально сделанным утеплением не замерзнете!
0
01.07.2013
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Я живу в кирпичном, но деревянные дома люблю. А кирпичный, кстати, не надежней деревянного.
0
01.07.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Екатеринбург
а почему не надежней?
0
17.09.2013
Ответить
Москва
Мы каркасник постороили. Сип панели. Зиму пережили и даже на втором этаже отопление на максимум не включали. Сейчас 30-35, мы в доме комфортно себя чувствуем. Несмотря на панорамное остекление.
0
04.07.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Москва
Сначала хотели строить дом из кирпича или монолита, а потом решили из клеенного бруса- я его просто обожаю, люблю как живой организм.
0
01.07.2013
Ответить
Мама троих (27 лет, 15 лет, 6 лет)
Дмитров
Здравствуйте,если на постоянное жительство,то конечно лучше кирпичный,а для дачи можно и из бревна,а насчёт тепла,смотря из какого материала построен дом.
0
01.07.2013
Ответить
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года)
Москва
Клееный брус надежнее, оцилиндрованый сложно законопатить и зимой при ветре продувает
0
05.07.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет)
Владивосток
лучше газоселикат или пенобетон. а внутри деревянная мебель))
0
02.07.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
конечно удобно) я бы предпочла такой кирпичному.
0
01.07.2013
Ответить
все зависимо от района, конкретного места и насколько постоянно там жить... но если сделать все грамотно и с опытными строителями, то будет вполне комфортно.
0
12.10.2013
Ответить