Видеонаблюдение на участке

У нас с мужем также стройка на даче, хотели себе установить видеонаблюдения, много искали где его лучше и дешевле будет установить. И однажды лазая в интернете наткнулась на сайт. Сейчас мы установили видеонаблюдения http://real.astrakhan.ru/business/services/CCTV_business/ , нам очень нравится. Если есть интернет можно наблюдать, что делается на даче из любой точки мира. Но выбор за Вами. Удачи
25.08.2016
По ценам вряд ли сориентирую, но расскажу как это работает. Без интернета необходимо, что б камера куда-нибудь скидывала архив. Это постоянно работающий накопитель, будь то отдельный комп или сетевое хранилище. Т.е. не менее 20т за комп (это примерно, может сетевое хранилище стоит меньше) + хаб для подключения камер + провода. Запись можно вести как постоянно, но это Вам скорее всего не нужно. А можно по срабатыванию датчика или правила. Тогда 1 Тб жесткого диска (около 6000 р) должно хватить относительно на долго (зависит еще от качества записи), но как только место на диске заканчивается - новые записи затирают старые. Т.е если Вы по полгода не приезжаете и не отсматриваете записи, а у Вас там каждый день кто-нибудь ходит, то увидите только записи последних дней. Камеры с реально хорошим разрешением, где будут лица отчетливо видны, наружные (которые могут снег и ливень выдержать) стоят дорого. Цены от 80 штук (но это профессиональные). Обычные камеры для домов - от 5 штук. Такие же из Китая от 1,5 тр. Если у Вас глухой забор, то как минимум одну лучше повесить около звонка (такую же как сейчас на московских подъездах вешают). Цену увы не знаю. Идея может и не плоха, но если это дача не посещаемая в зимний период, то без интернета - стырят и камеры и жесткий диск с записью. это ИМХО
12.05.2016
Еще забыла про работу правил: можно, например, настроить правило на движение, но есть большая вероятность что срабатывать будет на все, что двигается в кадре - человека, кота, лист на дереве. Те будут просто ложные срабатывания. А их должен проверять обязательно человек.
12.05.2016
А зачем?
12.05.2016
Чтобы знать, кто по участку шастает, пока нас нету)))
12.05.2016
Мне кажется смысла в этом мало - ну увидели, что шастает и что? Все бросили-поехали спасать участок? Если нужна охрана-то охрана самого дома. Лучше вневедомственная или коммерческие всякие. В этом случае приезжает вооруженный наряд. А что будет если Вы в камеру через 2 дня увидите, что по Вашему участку ходят какие-то люди?
12.05.2016
У нас дом деревне, все друг друга знают. Так что сам факт установки камер не останется незамеченным))
12.05.2016
У нас ещё участок крайний, находится недалеко от оврага, и вот некоторые жители повадились выкидывать туда свой мусор. Уже сильно все застирали. Заметить их не получается никак, мы не очень часто там бываем. Это уже так, как дополнение.
12.05.2016
В этом случае возможно установка камеры и оправдана. Но соседи тоже не идиоты - разобьют скорее всего. Печально, но это реальность. Сами рассматривали различные варианты охраны дома-участка. Исходили из принципа разумности. Остановились на вневедомственной охране, оружие в доме и сторож на участке. Остальное - малоэффективно и бессмысленно.
12.05.2016
И у нас дом в деревне:) Поставьте муляж, если хотите попугать местных:) Еще ружье покажите для верности:) К охране это никакого отношения не имеет, потому как в режиме он-лайн Вы за камерами следить не будете. А если даже случайно кого-то увидите, то пока доедете - то все "гости" уйдут. Полиция без угрозы жизни, здоровью никуда не поедет. Смысла тратить на это деньги нет никакого, пусть даже и не большие.
12.05.2016
Ну для этого несколько причин. Например, банальное воровство с дачных участков. В связи с предстоящей стройкой также не исключена пропажа некоторых стройматериалов с участием строителей. И смотреть видео можно и онлайн, а не через два дня.
12.05.2016
Смотреть онлайн круто:) А жить когда? Предположим в режиме онлайн на третий день просмотра вы увидели, что кто-то ворует газонокосилку-Ваши действия? Все бросили, поехали спасать газонокосилку из Москвы в деревню? Вызвали наряд? не поедут-газонокосилку спасать не обязаны, только Вас. Позвонили соседям? Они взяли бердянку и побежали спасать Вашу газонокосилку? Касательно воровства стройматериалов - если рабочие будут знать, что на участке камеры, то Вы всерьез полагаете, что они будут под камерами выносить кирпич? Что им мешает это сделать на подъезде к дому, там где камер нет?
12.05.2016
Не пойму, а как online, если интернета на участке нет?
18.05.2016
Я тоже хочу узнать)
12.05.2016
ИЖС в СНТ? Коттеджный поселок