штукатурка

Стены не просто так штукатурить и выравнивать, лучше всего обращаться к специалистам, чтобы они помогли в решении проблемы https://grigorev-blog.ru вот выравнивание стен ребята, не знаю как остальным, но мне они очень сильно помогли в решении проблемы, стены были очень кривые и сыпались под обоями, удачи.
05.01.2018
Мне доводилось этим заниматся и вы знаете, очень сложно работать самому, главное http://dvakvadrata.ru/ найти хороший штукатурный материал и не будет никаких проблем, думаю вам пригодится все это делать, если конечно вы можете.
12.05.2017
' пусть делают люди, у которых руки на этом набиты '- мне так муж говорил, когда я его склоняла к такой же идеи. Я потом не пожалела. Адский труд. У нас около 100 метров площадь этажа. Соответственно поле работы ещё больше.
06.05.2017
Грязная, физически тяжелая работа,я бы даже за деньги не стала бы
06.05.2017
Мы пытались с мужем в квартире осилить одну комнату. Это было давно и мы были молодыми и полны энергии. И то нас хватило на один день:((( в доме потом даже не сомневались, наняли профессионалов. Согласна, что можно попробовать... И нанять специалистов потом
05.05.2017
Мы 40 квадратов штукатурили сами. Никогда больше! Пыль грязь, руки устают, то шлифуешь, то новый слой...жесть
05.05.2017
Мы сами штукатурили, но у нас гораздо меньше площадь дома первого этажа-около 60м. И часть стен (несущих) была уже отштукатурена застройщиком, и довольно неплохо, мы не стали переделывать. Но даже того, что осталось, нам с мужем хватило за глаза) заколебались мы основательно) процесс не быстрый, грязный, муторный. Если нет опыта и хороших инструментов, то получается корявенько и неидеально. Кнауфом не смогли работать-быстро засыхал и тяжело размешивался, перешли на Бергауф-вот он для непрофессионалов очень удобен, легко размешивается, долго не сохнет, отзывы вроде неплохие. Что в итоге могу сказать. Мы денег сэкономили, конечно,прилично, но и получилось у нас не идеально. На 200 метров я бы, наверное, не решилась. Вам советую поробовать одну комнату хотя бы-поймёте свои возможности, оцените результат, и будете уже решать по остальному дому.
05.05.2017
штукатурка - это хорошо. Мы почти на каждом объекте ее используем. У нее есть несколько "минусов" условных. 1. Она делает помещение более "холодным" что-ли, менее уютным, домашним, если можно так выразиться. Но в данном случае, на вкус и цвет... кому-то нравится, кому-то "холодно", поэтому у него штукатурка везде, а в спальне обои)2. Материалов и техник нанесений тысячи! конечный вариант может иметь самые разные противоположные свойства. Есть некоторые, до которых даже пальцем дотронуться нельзя - пятно останется, а некоторым сносу нет. Поэтому, когда будете нанимать фирму и оформлять заказ, обязательно! проговорите, что Вы ждете от штукатурки, можно мыть или нельзя, будут оставаться царапины или нет, если реставрировать, то кусками или целой стеной?...3. Стоимость. из нашей практики: более менее симпатичная и ноская штукатурка начинается от 1200руб/м2 (цена под ключ: от выкрасов, до нанесения). Есть варианты чуть дешевле, но они не такие интересные на наш взгляд.4. Ну и конечно же штукатурку должен наносить специалист, а не рабочий "Коля" из Киргизии. Чаще всего эти специалисты имеют художественное образование. Меня вообще удивила, описанная в предыдущих топиках, возможность привлечения дешевых рабочих или надежда на то, что эту работу можно сделать самостоятельно лучше, чем опытный мастер, не сделает никто. http://decor-plus.kiev.ua/
06.09.2017
http://decor-plus.kiev.ua/
06.09.2017
Реально ли? 15 мая... Мы начинаем))