Что мы сделали за сезон 2018

Очень красивый и сказочный домик и работу вы сделали колоссальную. Я вот пока смотрю на свой участок и только что выстроенный дом - конца краю не видно. Хочу у вас проконсультироваться насчет газона, уже сейчас можно его укладывать? Смотрела недавно сайт производитель рулонного газона http://mosagrogroup.com/g27837069-rulonnye-gazony , так у них как раз скидка на Элитный газон. Но я вот сомневаюсь - не рано ли его укладывать?
02.04.2019
Спасибо! Газон с апреля укладывают. Если у вас снег уже растаял и основание готово, то можно. Сейчас уже вообще тепло.
03.04.2019
Света, с днем рождения! Счастья семейного, чтоб все получалось Не хватает твоих постов про путешествия и ремонт_)
29.03.2019
Спасибо! 🤗 Постараюсь писать чаще)
29.03.2019
Здравствуйте! Подскажите: где Вы покупали сосны? Очень красивые! И ещё: сажали их сами или те,кто привез?
27.03.2019
Добрый вечер! Покупали в питомнике Экоплант. Посадку тоже оплачивали, они большие, самим трудно посадить. Посадка на тот момент стоила 30% от стоимости деревьев. Из 5 сосен одна за лето погибла. Елки ттт, они более живучие. Осенью у них же покупали деревья, посадка уже 50% стоила. Посмотрим, как они приживутся.
28.03.2019
Спасибо!!!
28.03.2019
Сказочный домик! НАверняка на Вас любуются все жители многоэтажек)
23.03.2019
Спасибо) Думаю, да, любуются)
24.03.2019
Вы молодцы! У вас очень Красиво и уютно уже, и в доме и на участке. Скажите на втором этаже у вас тоже тёплый пол или радиаторы? Мы все никак не решим со вторым этажом. На первом будет тёплый пол и соответственно керамогранит или что-то типа такого на пол. В на втором ... 🤷🏻‍♀️ Или радиаторы с ламинатом в спальнях. В сан узлах плитка и тёплый пол. Или везде тёплый пол, но тогда без ламината просто под ноги ковры где нужны.
24.02.2019
Спасибо) На втором радиаторы, их видно на фото. Потому что мы хотели деревянные полы, в итоге положили паркетную доску. В этом есть и плюсы, и минусы. Минус в том, что мы топим электричеством по ночному тарифу с теплоаккумулятором. Так вот радиаторы остывают быстро в отличие от теплого пола на 1 этаже и в санузлах второго. С другой стороны в спальнях прохладнее, чем внизу, а это хорошо для сна. Пол холодный только в одной комнате (где голубая стена), потому что под ней нет первого этажа. В остальных комнатах пол нормальный, хотя, конечно, холоднее, чем в санузлах. В общем, не жалею о таком решении. Деревянный пол для ног приятнее. И влажность на 2 этаже выше. В своей спальне на 1 поставили увлажнитель.
24.02.2019
Спасибо за то что поделились🤝
25.02.2019
Какой красивый дом! Впервые вижу такой интересный. Очень мило и уютно все!!!
23.02.2019
Спасибо))
24.02.2019
Красотища нереальная, конечно 👍 а Вы показывали тут план участка? Сами составляли или с ландшафтным дизайнером? Очень бы хотелось посмотреть, если можно )
21.02.2019
Спасибо! План участка выкладывала здесь. Можно посмотреть либо "все посты пользователя в сообществе", либо в дневнике у меня в категории "свой дом". План делал муж, как и дом, он архитектор.
21.02.2019
Спасибо, пошла искать )
21.02.2019
Света! Нет слов, честно! Красота, уют , прелесть просто. Сколько всего вы уже сделали, молодцы! удачи вам и дальше, здоровья и финансовой стабильности.В инста я на вас подписана давно💫💫💫🤗🤗
08.02.2019
Спасибо, Оля! Знаю, что подписана 😍
08.02.2019
Света, дом чудесный, видно, что вы очень старались и вкладывали себя в обустройство! В инста тебе писала про отопление на 1 этаже, не появились ли подводные камни из-за отсутствия радиаторов. Мы сейчас решаем перед сезоном, нужны ли они в дополнение к тёплым полам или полов хватит. Напиши также, пожалуйста, где вы сделали натяжные потолки и как там с Бассейном и баней? 🙂 Подозреваю, что не дошли ещё руки, планируете? Много раз вспоминала вас с мужем за правильный совет в нужное время, огромное вам спасибо, направили и отговорили. Пусть у вас все складывается так, как планируется!
05.02.2019
Юля, спасибо! Как у вас? Коробку построили? Про отопление: ничуть не пожалели, что радиаторов не ставили. Сэкономили много денег. Они не нужны. Единственный косяк в отоплении это в кухне-гостиной. Мастер сделал слишком большой контур плюс много окон. Поэтому там прохладнее. Нужно было разделить на 2 контура. Когда будет газ, вообще проблем не будет, сейчас-то мы топим только ночью по ночному тарифу за исключением морозов. Окна не потеют, не промерзают (а в квартире у нас такое было), но здесь и окна лучше, чем в квартире. В прихожей вообще тепло, там контур короткий, дверь финская теплая. Об отсутствии тамбура тоже не пожалели. Натяжные потолки у нас на 1 этаже в прихожей, кухне, спальне, гардеробной и гостиной над камином. В общем, везде, кроме гостиной, где деревянный с балками, и бассейна. На 2 этаже в 2 санузлах и холле. Бассейн и сауну пока не делали. Оборудование частично купили, вагонку для сауны купили. Вот закончим свою спальню и ванную на 2 этаже и приступим к бассейну. Потолки, кстати, там тоже будем делать натяжные с балками. Деревянные слишком дорого обходятся.
05.02.2019
Коробку ещё не покрыли, зимует так, открытой, долго возились с фундаментом, у нас уклон приличный. На этапе заливки поняли, что нужен ещё подвал под технической частью и баней, делали его. Будем доделывать коробку в этом году, надеюсь, зимой займёмся инженерной частью. Насчёт отопления тоже так думала, обойдёмся тёплым полом, но спецы по отоплению уговаривали нас на радиаторы. Очень хорошо, что в прихожей у вас не холодно! Переживала за этот момент, мы тоже без тамбура, все у виска крутят. 😁 Отдельное восхищение вашим уже садом! Крупномеры дорого обходятся?
05.02.2019
Спецы всегда так говорят по 2 причинам. Во-первых, это их хлеб: чем больше точек, тем больше они заработают. Во-вторых, они перестраховываются: а ну как вам холодно будет, будете жаловаться, а так с запасом точно не замерзнете. Крупномеры и рулонный газон вышли примерно на 260 тысяч.
05.02.2019
А в зоне бассейна тоже только тёплый пол? Там площадь пола небольшая, её хватит?
06.02.2019
Нет, там еще будут радиаторы под окнами. Сейчас пока их не установили, только теплый пол работает, там прохладно.
06.02.2019
Сказочный терем у Вас получился! Всем на загляденье)))
05.02.2019
Спасибо 😀
05.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш дом! Кони-пони)