Недвижимость в Таиланде
Беседки, террасы, веранды, зимний сад, места отдыхаЕсть мысль купить дом в Таиланде. Скажите, это стоит делать?
Анна
Стоит, если вы уверены, что хотите постоянно ездить в одно и то же место (мы поэтому отказались от идеи такой покупки).
Вариант со сдачей, на мой взгляд, - провал.
Когда рядом живёшь и квартиру сдаёшь за квартирантами не уследить, а уж в другой стране
12.05.2019
Ответить
Инна
Думаю однозначно стоит. Потому что в этом будет масса плюсов https://kstrip.ru/nashi-priklyucheniya/tajland/pokupka-villy-v-tailande-za-i-protiv/ . Во-первых вы всегда сможете там отдохнуть, а во-вторых можно жильё сдавать и получать пассивный доход. К тому же недвижимость в Таиланде более менее доступная, а цены на пропитание там мизерные. Потратиться на перелёт и всё, а так отдыхать можно за приемлемую цену. А если у вас ещё своя вилла будет, то вообще затраты минимальные.
12.05.2019
Ответить
Astrahentium
Подскажите, пожалуйста, а сейчас можно в собственность приобретать?
12.05.2019
Ответить
Orchid
Вот я тоже вспомнила, что там какие-то юр.заморочки для тех, кто хочет купить недвижку из-за границы. Надо знать законы, чтобы не угодить в тюрьму.
13.05.2019
Ответить
Astrahentium
Если закон не изменили, то покупка не возможна, можно было только в аренду на 100 лет или жениться (выйти замуж) на местном. А ещё сдача в аренду. По сути это бизнес, тоже вроде под запретом для иностранцев. Только если нелегально.
13.05.2019
Ответить
Нигихаями
И аренда достаточно дорогая со всеми коммунальными и эксплуатационными расходами.
Если там жить, это одно, а как вложение капитала, бестолково.
23.05.2019
Ответить