Всем привет!
Подскажите, как можно оформить террасу и укрыться от соседей?
Терраса широкой стороной выходит на запад, там соседей нет, вид на лес. Лестница на южной стороне, выход на участок. А вот с северной стороны метров 10 до забора, за ним дорога и почти вплотную к дороге двухэтажный дом соседей.
Нашла варианты со шпалерой или уличными шторами, вот, думаю, как бы лучше сделать.
Шпалера более практичная, ее повесил и забыл.
Уличные шторы - это красиво, но наверно с ними лишняя морока снять/повесить/постирать. И конечно, нельзя и просто с одной стороны повесить штору, надо оформлять всю терассу, дорого получится.
Пока склоняюсь к шпалере, но интересно обсудить. В какой цвет например покрасить?
Прикреплю фото террасы и примеры из интернета.

Шпалера:
Уличные шторы:
Цвет дома у вас просто огонь! 🔥 Очень красивый!)
Мне кажется стиль вашего дома Прованс больше напоминает, например вертикальные/горизонтальные рейки, как мне кажется не подойдут, они сейчас больше в минимализме, сканди и тд, а вот как ниже скинули в ромбик белый будет чудесно смотреться и в тему :) даже если вы не огородник можно в горшки прям на терассе поставить розы плетистые, будет очень круто если они по шпалере разрастутся :) А вообще все были когда-то не огородниками, так что дерзайте, это очень увлекательно :)