Загородный дом

Лучший ответ

Там такая плотная застройка.. и место очень пробочное. Сейчас ещё киевское шоссе расширяют, думаю этим летом будет ж.)) У нас дача в том же направлении в Сиверской. Комаров не больше, чем везде, река Оредеж, грибы, ягоды с этим всё ок)
29.02.2024
Когда дачу искали (а из-за ограниченного бюджета это заняло несколько лет), мониторила кучу объявлений и изучала месность, то сложилось впечатление, что это огромный садоводческий массив, участок на участке как говорится, месность там болотистая, Мшинские болота, ещë ассоциации с совдепом. Советую ещë смотреть карту месности, что там находится, как далеко полигоны тбо и т.д, мне помог сайт Викимапия.
29.02.2024
Комаров много,рядом лес и болота. Много грибов и ягод. Дорога может занимать 4 часа от города. Постоянный ремонт трассы.
29.02.2024
Советую ехать смотреть местность, когда весной начнутся затяжные и сильные дожди. Нас такая поездка уберегла от покупки участка. Приехали, а на участок не зайти (стоит вода) и дренажные канавы вокруг участка тоже в воде.
29.02.2024
Олеся, а где участок был ? Чтобы исключить локацию из поиска 🤣
29.02.2024
Валюша, участок во Всеволожском районе. Северное направление. Если не забуду, то сегодня у мужа спрошу где был тот участок
29.02.2024
Перед покупкой советую съездить и посмотреть для начала, что там есть, что рядом. Почитать форумы. у нас в МО от мамы. Поселок городского типа. Очень развитая инфраструктура, как в городе.
29.02.2024
Светлана, конечно, по весне поеду смотреть, просто хочется понимать есть ли смысл рассматривать данные варианты. Как-то раз по телевизору показывали как в СНТ в МО жители плачут от комаров. Их там такое количество, что жить очень тяжело. На счёт инфраструктуры и по картам понятно. Поэтому ищу вот жильцов, чтобы понимать как в реальности обстоят дела.
29.02.2024
Валюша, увы везде есть свои нюансы. Если рядом есть болото и водоемы, то Камары будут. в Тверской области слепней много. Я когда туда ездила в детстве, доя меня это прям шок было))) купаешься в медведице и ныряешь под воду от слепней, бьешь садящихся на голову, а потом из головы вымываешь их 😅
29.02.2024
Валюша, лучше сейчас съездить. Посмотреть как снег чистят)) поверьте, это одно из самых важных качеств в поселке с ноября по март. А то потом оч неприятный сюрприз может оказаться.
29.02.2024
Коттеджный поселок «Марьина гора» не рекомендую! Дом на свежем воздухе