Войти

О лаке

Конечно ВСЯ!!!

И лак нужно правильно выбрать! Смотря какую поверхность ты покрываешь и для какокго назначения эта поверхность!!!

0
24.11.2009

вот сегодня зашла в магазин "товары для художников", там стоит лак акрилово-стирольный. Не подскажешь, для чего такой?

0
24.11.2009

Для всего! У меня такой тоже есть, но не рекомендую... он очень долго сохнет, а точнее липнет постоянно!

0
24.11.2009

а еще можно вопросик? надеюсь, что не утомила image

а где ты покупаешь лак и какой?

а еще в этом же магазине стоят акриловые краски, но вот я просто не знаю, все-таки магазин для художников, эти краски подходят???

а еще там же продают краску фирмы Gamma  в тюбиках.... я потерялась............image

0
24.11.2009

По поводу лака - первое время (а год это точно) я пользовалась только художественными лаками, потом перешла на строительные. Во-первых: выгоднее (по цене), во-вторых: лучше по качеству (т.е. сохнут быстро и главное - не липнут).

Строительные лак можно купить любой, главное, чтобы он был акриловый (можно и алкидный, но он не для всех работ подходит... например, только для твердых поверхностей: бутыль, банка, шкатулка, поднос и т.д., т.е. для кожи, блокнотов и т.д. он не подходит, т.к. когда высыхает может полопаться на местах сгибов). Так вот акриловый лучше в какокм то смысле... акриловый лак может быть для паркета, для саун и т.д. Яхтный акриловый лак хорош для поверхностей который будут подвергаться климатическим условиям (во как выразилась то image), например, скамейка для сада, горшок для цветов уличный и т.д.

А по поводу красок - именно такие и нужны, акриловые художественные! А фирма Гамма мне очень нравится, у меня почти все краски этой фирмы.

0
24.11.2009

спасибо огромное!!! ты мне прямо разжевала всё!!! Очень благодарна тебе! Только один вопросик остался, на этих красках написано, что их надо предварительно развести. А чем?

0
24.11.2009

На каких??? На ГАММовских??? Ого, а я даже и не читала! image Но я развожу по необходимости... т.к. краски акриловые то и разводятся ВОДОЙ!!!

И если лак акриловый на водно основе (я про строительный), то тоже разводится водой и кисточки моются тоже водой и все (что огромный плюс)!

0
26.11.2009

не, не на гаммовских, а на художественных!

Спасибо тебе огромное за ответы!!

image

0
26.11.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 8 месяцев Караганда

Все таки вся наверное. Я по крайней мере всю покрывала. А еще может зависить от того, что декупажишь.

0
24.11.2009

я бы хотела для начала попробовать на стекле, банка или бутылка.

0
24.11.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 8 месяцев Караганда

Ничего себе начало :) По моему самое сложное...

0
24.11.2009

да? image

а с чего лучше тогда начать?

0
24.11.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 8 месяцев Караганда

Мне кажется с дерева или пластика. Ну вообще все кроме стекла :))) Картонная коробка может....

А лучше посоветуйся с модератором, она-профи :))) Я могу ошибаться.

0
24.11.2009

спасибо ))

0
24.11.2009

я всегда полностью покрываю поверхность, иначе будет не однородно выглядеть

0
24.11.2009

спасибо большое

0
24.11.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 5 месяцевEric, 12 летEmilie, 8 лет 6 месяцев Дармштадт

всю поверхность и лучше на 2 раза

0
24.11.2009

спасибо!!!!

0
24.11.2009
Вопрос от совсем еще новичка Еще один вопрос

Похожие записи