Всем привет!
Я ранее писала про нашу ситуацию с животом у ребенка (ему месяц и 18 дней)
Сейчас в связи с тем, что у него почти постоянно болит живот и после каждого кормления он корчится, то засыпает только в столбике на груди (ему так легче). Ночью тоже обязательно ношу, спит также, иногда на мне, если приступ долгий. Трубочки в крайних случаях используем.
Стараюсь перекладывать пока не совсем в глубоком сне, но тогда есть риск, что приступ с животом будет в кроватке и придется заново укладывать, тк чаще всего сам не успокаивается.
Начинаю теперь переживать, что сын привыкнет только так засыпать и расслабляться.
Поделитесь опытом пожалуйста) Как налаживали укладывание с газиками/коликами? И когда они прошли, то получилось наладить другие способы укладывания?
Такая вот я тревожная мать.
Ну, да, он привыкнет и это... хорошо...засыпать в спокойствии и комфорте. Я вам пишу, как мама, которая уже 2 года кормит грудью и практикует совместный сон. Поэтому мои рекомендации могут вам не понравиться. Сын с рождения и до 3-4 мес спал практически все время только на груди/животе из-за газиков.