Диатез!Чем кормить?
АллергияДевчонки,кому не сложно,напишите,чем кормитесь при диатезе.Пипец,аллерген за год не можем выявит,едим уже почти все!Мне просто интересно,что бы такое попробовать исключить(уже все исключали,а сыпь не проходит)))
з.ы.Напишу наше приблизительное меню,может ткнете носом,что мы не то едим:
Завтрак-яблоко,каша(овсянка,гречка(млочная))
Обед-супчик мясной(картоха,морковка,лучок, иногда капустка,кабачок,с курицей,постной свининой или говядиной)
Полдник-каша молочная(гречка или рис+бананчик),иногда амлетик из перепелиных яиц,кефир
Ужин-каша с мяском(пшено,гречка)или картоха с мяском.
Перекусы печенкиМария,сушки,сок детсякий(яблоко,банан,груша)
Все каши из коробок(Тема,Беби,Хаинц,Нестле)
ночью сися.
Яна
попробуйте исключить молочные продукты, курицу, бульоны, белок яйца - эти продукты обладают сильными аллергенными свойствами. Мы вообще не едим молочных продуктов, каша на воде или соевом молоке (недели две назад только ввела), суп вегетарианский (не на бульоне), мясо варится отдельно.
19.12.2010
Ответить
OkSana
ятоже мясо отдельно варю,из молочки только кефири каша изкоробки раз в день,но я кашу убирала,результата не было,а яйца мы не едим,перепелиные раз вв месяц,она не особо их ест((
19.12.2010
Ответить
Яна
нас на каши из коробок тоже сильно сыпало, перешли на обычные, перемалывала их сама, а потом перешли на "Солнышко"... каши Вы варите на молоке, я бы убрала сначала все молочное, курицу и параллельно подавала недельку адсорбенты (Энтеросгель или Зостерин Ультра) , они помогут быстрее вывести аллергены, токсины из организма. Вместо сахара мы употребляем фруктозу, но на нее тоже может быть реакции.
20.12.2010
Ответить
OkSana
не,из молочки у нас только кефир....А как каши перемалывали???Я ккак то пробовала рис на кофемолке,потом когдасварила,клейстер получилря,не рискнула таким кормить ребенка))А Энтеросгель давали не раз,но особо результата не наблюдала
20.12.2010
Ответить
Яна
перемалывала на кофемолке, она действительно смахивает на клейстер.... у нас улучшения наступии после лечения дисбиоза, до двух лет мы толком не могли пройти лечение, т.к. сына сыпало на все назначаемые фаги, пробиотики... Мы тоже каждый месяц кусом 5-7 дней принимаем адсорбенты, раньше Энтеросгель, сейчас Зостерин Ультра нам он реально помогает, но при этом мы диету стараемся соблюдать....
20.12.2010
Ответить
Анютик
У нас анализ крови на коровье молоко показал аллергию. Думала тоже как без молока жить ребенку можно, но ничего а что делать...Аллергия может быть на всё что угодно, я бы для начала убрала все консерванты (каши хайнц и тому подобное, пюрешки, соки) лучше самой делать. У нас на них тоже высыпало. А вообще надо выявить аллерген и исклюить его, по-другому не получиться будет всё только хуже, по сыночку убедилась(((
19.12.2010
Ответить
OkSana
та вроде нет,но мы без яблочек никак не проживем,они нас от запоров спасают(на тощак тертое кушаем)
19.12.2010
Ответить
Helga
Вечер добрый.А сколько вашей детке лет?Моему сыну год и почти 11 мес.Мы тоже сильно мучаемся от атопического дерматита.Началось все с месяцев 7.С началом "взрослого" прикорма-соки,пюрешка -яблочные.Последних месяца 1,5-2 вообще был ужас.Не помогала ни диета,ни сдача анализов на аллергены-особо скорректировать диету не вышло- все равно почесывался и были проявления на коже.Ни Энтеросгель,ни Эриус,ни все возможные кремы и мази.В итоге исключила всю молочку,белый хлеб,соки баночные,каши растворимые.Сидим на овощах,постных супах,из каши гречка и гречка:),мясо свинина постная,хлеб черный,груши отечественные и яблоки зеленые,единственное что,варю компот из красных яблок(из зеленых компот никакой),перестала добавлять фруктозу или сахар.Масло только оливковое.Забыла сказать,что у нас аллергия на белок коровьего молока,на семена подсолнечника.Но козье по анализам типа было можно.Но я исключила даже его.Делала ему кефиры и творожок на козьем.Ел конечно с удовольствием.
По всем анализам у нас тоже вроде как норма.Гастро-энтеролог ставит диагноз -пищевая аллергия.Выявить аллерген я тоже больше года не могу.Сидел последних почти недели 3 на жесткой диете,аллергия была только хуже.В итоге помогла только участковая дерматолог.Диагноз Атопический дерматит,острая форма.Пишу,может кому-нибудь поможет.Все стало проходит на 3!!!-ий день назначенной схемы,а обострение было очень сильное.
Схема: 10 дней капли Зодак по 5 капель 2р в день.До или после еды.10 дней каждый день ванны с Ойлатум(вещь!!!! обволакивает тело парафиновой пленочкой на 24 часа,не дает коже терять влагу),к слову,у ребенка кожа была как нождачка нулевочка,ничего не помогало из кремов.(На 3-4 день лечения снова стал весь как попка младенца:))Крем Локобейз Рипеа(крем для сухой и очень сухой кожи, с наночастицами парафина,который не дает коже терять влагу)мазать всего.На самом деле этот крем для нас сейчас как основной уход за кожей ребенка.После него через 15 мин мазь Тридерм(из-за сильного обострения),но с ней нужно аккуратно,мазать только пораженные места-Тридермом 14 дней 2р в день и только после Локобейз РИпеа.Но если пройдет все быстрее,то Тридерм доводите до 1р в день в течении недели,потом через день в течении недели и тд.Выходите в итоге на 2р в неделю.Если сняли обострение,резко "спрыгивать" с лечения нельзя,также быстро может вернуться все вновь.Что касается мазей,то недели через 3 Тридерм можно заменить на Элидел,в такой же схеме.Но Локобейз Рипеа остается.
23.12.2010
Ответить
OkSana
Огромное спасибо,нужно попробовать!!!!!Интересно а если вместо Зиртека Фенистил???!!!
24.12.2010
Ответить
Helga
Ну да Зодак или Зиртек - лекарства антигистаминные.Фенистил мы только гелем мазались-не помогал он нам особо.Забыла сказать,что параллельно с вышеопсанной схемой,принмаем Окарин-назначение гастро-энтеролога.Как положено не опишу сам препарат,в инете о нем много инфы.Скажу только что он и от аллергии,при дисбаках.Разработка правда исключительно украинского Какого-то Там:) Института.В инете наткнулась именно на их сайт с описанием препарата.Сынуля хоть,сорри,какать стал регулярно каждый день,думаю,что благодаря Окарину в том числе.И вроде снова стал набирать чуть в весе.А то исчесался весь бедный.Стал нервный и капризный.Держали с мужем по пол ночи.Полночи я не даю сыну чесаться,полночи муж.Капец.
24.12.2010
Ответить
Helga
Кстати,по анализам,у нас на рис умеренная рекация,казалось бы,рис гипоаллергенный...Добавляю его в итоге очень редко и то в суп.Гречневая каша в обычном сваренном виде,чуть подсоленная и с оливковым маслом очень даже прокатила,можно давать с вощами,сын любит овощи просто отваренные кусками,тоже чуть солю и чуть масла(они все равно мягкие становятся),даю даже гречку с яблочным пюре(это единственное что я оставила из детских пюрешек,пюре Хипп,только яблочное-однокомпонентное,но даю редко).Без овощей или пюрешки кашу гречневую не поешь особо.
Можно еще мяско кусочками давать,но это без яблочной пюрешки если каша:),ко всему можно добавить чуть черного хлеба -вот вам и хороший обед.Овощи варю следующие:кабачок,брокколи,цветная капуста,можно чуть картошки(но тоже хочу ее свести к минимуму,проверить),зелень -любая,лук репчатый,даже морковь чуть добавляю(на отварную морковь не такая рекация как на свежую-это мое лично наблюдение,у всех индивидуально).Все это подаю кусочками. Для разнообразия:) все тоже самое перемалываю блендером,туда ж мяско.
24.12.2010
Ответить
Helga
Забыла сказать,что очень любит груши.Хочу ему еще попробовать компот из сухофруктов.Просто ранее он его не пил.Вот я и забросила эти попытки.Но!,в этих сборах из сухофруктов яблоки красные есть безусловно,так что если на них аллергия,то лучше покупать все составляющие отдельно,без яблок.Супы ему делаю:чуть картохи,чуть морковки,капуста белокачанная,чуть гречки,лук репчатый,зелень.Варю на воде.Мясо потом отдельно варю и добавляю.Могу в суп добавить все тоже оливковое масло-так вкуснее.Тк сливочное и подсолнечное нам нельзя.Вот еще вариант супа:картошка,морковь,белокачанная капуста,даже чуть макарон итальянских "паутинка",чуть гречки,зелень,лук репчатый.Весьма прикольно выходит -ест с удовольствием.Третьий вариант супа:): картоха,морковь,рис,зелень,лук тоже ест с удовольствием ,с добавкой.Ну и ко всем вариантам хлеб и мяско можно.Яйца перестала давать давно.Давала только перепелиные,хотя по анализам нам их типа можно,но мне казалось что на них тоже реакция.Можно еще отваривать буряк,если сладкий,то ест с удовольствием.Нарежте кусочками не большими.Из печенюшек не могу ему отказать в галетном Зоологическом.Классное печенье.Диета конечно,но что делать.Кстати,на сливы свежие отечественные реакции не было,ели их месяцев с 6.Можно на чернослив переходить зимой,но только на вяленный.Копченный не ясно на чем коптят:)Виноград я тоже исключила.На чернику не сыпало ,за красной смородиной просто трясса:)-но на нее врод как почесывался.На малину обсыпало.Арбузы весьма прошли на ура,но тоже стремно.Обалденный конечно компот из свежих слив,но ждем лета.Зимой вообще не понятно чем их кормиь:)Удачи!!
24.12.2010
Ответить
OkSana
Да вот ия думаю что зимой особо не разгуляешься,только яблоки из фруктов((((Мы анализ на аллерген пока не сдавали,хочу отлучить от груди и потом ангализ.Тоже чешемся кошмар как,и ручки и ножки в вавочках((((Вчера оббежала все аптеки в надежде купить то что вы написали,нигде такого у нас нет(((Буду просить мужа что бы из Москвы привез.Кстати,у вас случайно стафилокока не было??У нас и в молоке был и у малой,мы его кажется недолечили,врачи говорят что он может давать аллергические реакции(((
25.12.2010
Ответить
Helga
Тоже целая тема:(Летом сдали анализ,золотистый стаф 10 в 4 степени,и п окрови лямблии.Смутило лечение назначенное врачом.Полезла в инет,таки что-то в лечении было не так,потом сына заболел -простудился,участковая пришла,нормальная толковая тетка,Сказала,что вроде как у нас верхняя граница нормы.Дала направление к гастроэнтерологу.Но я к еще одному доктору сходила,нам как выпмсали за 10 мин анализов на дурную сумму....В итоге это гастроэнтеролог была 3-им врачом к которому пошла санализами.Она сказала,что наш стаф в норме-верхняя граница,но в норме,а лямблии деткам до 2-ух лет не лечат.И потом это было лето,сказала,что за лето к сожалению еще можно подхватить все что угодно.Прописала бактерии:бифивит,симбилакт,йогурт.Делала ему кефиры,творожки,йогурты все лето и всю осень до начала зимы из козьего молока.Но потом тоже показалось что на все это аллергия.В итоге сдали копрограмму,она в целом в норме.Лямблий нет.Но это как попадут цисты в кал или нет.Его вроде как троекратно нужно сдавать.Мы так не сдали,просто не знали.Сейчас лечение,поэтому никаких анализов сдать не можем.Но и лямблии и золотисиый безусловно,к сожалению,дают аллергию.Лечить нужно.Ну вот сняли обострение,надеюсь.После Нового Года,снова сдадим и копрограмму и на простейших,уже как положено.
25.12.2010
Ответить
OkSana
Ой,как же жалко наших деток((((И откуда у них это все?!(((У нас в роду аллергиков нет.
26.12.2010
Ответить
Helga
К сожалению я аллергик:( Но имуноглобулин Е у сына в норме,значит типа не врожденная аллергия.И до 7 месяцев же ничего не было!!!Был чистенький,ни пятнышка.Но то что я аллергик,все же дает его организму расположенность к реакции на те или иные продукты.Жалко их безмерно,согласна.Мой только около недели спит норально,без почесухи,сегодня правда ночью были попытки почесаться и на ручке пару пятнышек заметила,но врачь предупреждала,что мазать его нужно долгое время,соблюдая нужный интервал.
26.12.2010
Ответить