Где-то месяца два назад ребенок (2г.6м.) начал писать в штаны. Ну не то что бы совсем обсикивается, а писнёт))) чуток, а только потом уже садится на горшок, но, конечно, приходится переодевать. Бывает, что нормально на горшок ходит, не описав при этом штаны. Когда поначалу мамочек спрашивала, говорили: "Ничего, просто заигрывается и забывается. Пройдет." Но уже месяца два такая ситуация, начинаю переживать, может стоит обратиться к врачу?
Добавлю сразу, что ночью мы до сих пор спим в памеперсе, т.к. если Юра просыпается ночью посикать, то его уже не уложить, он часа 3 будет "гулять", не заснет. А в памперсе спит всю ночь хорошо. Может эта ситуация быть связана с памперсами?Писает в штаны... Почему?
не ругаю, боюсь, что это может только усугубить ситуацию, хотя, конечно, я не спец в этом вопросе, но почему-то мне так кажется...
до этого на горшок ходил хорошо, без проблем. в сад не ходим, но вого человека нет, словом, вроде всё как обычно... на счет нехватки внимания... не знаю что сказать, мне. конечно, кажется, что он у нас вниманием не обделен))) да и регулярно я его прошу сесть на горшок, посикать, он отказывается, говорит, что не хочет, а потом снова мокрые штаны(((
Всё нормально. Одно дело, если бы совсем писялся. Другое - чуток в штаны, а потом на горшок. Заигрываются и этому всё объяснение.
Наталья. Очень вас прошу, сдайте общий анализ мочи ребёнка.
Я опытный пользователь, у дочки точно такие же симптомы бывают, но только в период воспаления мочевыводящих путей.
Как пролечим, всё проходит. Здоровья вашему малышу!
Натуль,ну вроде бы у нас всегда в горшок.Но ты же знаешь,что у нас другая,пока не решаемая проблема((((Наташ,ночью мы тоже спим в памперсе,просто мы пьем ночью столько,что это не в моих силах его столько раз водить на горшок,ну если только совсем отказаться от сна.
А насчет того,что сводить к врачу,может цистит,я думаю вряд ли,за столько времени,ребенок бы тебе уже пожаловался,что ему больно писить.Я думаю,что просто он забывается в игре,подожди,почаще предлагай горшок,пусть всегда стоит на виду у него.Все наладится,не накручивай.
