гомеопатия, ваши "за" и "против"
ну про нео все говорят, что он тварит чудеса! я еще в конце декабря записалась только на 3 февраля! знаешь, я как на него надеюсь! кстати про наринэ, нам надо пропить курс наринэ фотре, нигде не могу найти, ты не в курсе где может быть? как ваши дела?
Говорят, те кому он помог? И что он вылечил, может и мне пригодится? У меня было тоже такое чувство, прямо последняя надежда, ну очень было плохо, думала как так можно, вроде молодая, а такая больная и хуже всего, лекарства не помогают... А Наринэ форте зачем вам пить? Я как-то узнавала про него у одной девочки, она сказала что покупала в аптеке на Московском проспекте (ост. Рабочий пр-т). Эта аптека ещё продаёт Нормофлорины. Ещё зайди на сайт Наринэ и найди представителей в Воронеже. Дела наши выжидательные, 13 сделали прививку Приорикс в Купавых, предупредили, что с 5по 14 день могут быть катарльные проявления и сыпь. До НГ прошли очередной курс лечения дисбиоза, скоро будем опять сдвать анализ.
мой ребенок сильный атопик (к слову муж тоже), я до 1,5-2-х лет с ума сходила, мы жили только на оленине и кабачках и ГВ, но его все равно сыпало.... у него, естественно, дисбиоз, но мы и его толком не могли пролечить, т.к. на назначенные фаги, пробиотики была реакция.... Недавно нам все же подобрали курс лечения, после него были видимые улучшения, но я рассчитывала на большее.... Тоже думала о гомеопатии, но как-то отношусь к ней насторожено, т.к. нет научных данных, да и на практике я не встречала людей, которым она реально помогла. Много сомнительных моментов. Курс гомеопатии длительный, поэтому у детей часто с возрастом и созреванием ЖТК, параллельным лечением дисбиоза и т.д. появляются значительные улучшения, и часто такое улучшение списывается на результат гомеопатии... У моей подруги уже нейродермит, в 30 лет у нее было жуткое обострение, она похудела на 10 кг (хотя она стройная) от жесткой диеты, сидела ТОЛЬКО на яблоках зеленых и овсянки и все равно была красная, с ужасным зудом и т.д. Два года лечилась гомеопатией, ей она толком не помогла, вернее ожидаемого эффекта не было… Но это мой опыт, который не исключает и положительного эффекта от лечения гомеопатии. .. Вера творит чудеса !!! Мы, к слову, до сих пор ограничены в питании, но уже не так как в первые годы, с часто красными, сухими пятнами на теле…. Постоянно проходим курсы пробиотиков, адсорбентов и антигистаминов, укрепляем иммунную систему путем длительных прогулок, закаливания и т.д. Еще у меня уже сформировано мнение, если у ребенка истинная с наследственной предрасположенностью аллергия, то ее полностью вылечить нельзя, только контролировать и предотвращать обострения и распространения на другие органы (носоглотка, бронхи и т.д.)... к сожалению…. Поэтому, единственный лекарь это время, правильный образ жизни, питания и помощь организму при обострении !!! В любом случае, я желаю Вам чистой кожи и реальной помощи гомеопата !
з.ы.я лечу сыну аденоиды гомеопатией уже 3 года,результат -не надо их удалять и бесконечные бронхиты и орз сошли на нет)
У меня есть примеры, когда гомеопатия реально помогла, например вылечить за три дня обструктивный бронхит....
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/993237
Это в принципе относится ко всей гомеопатии(((