Про прививки

Господи, ты юная совсем, наверно... Гепатит В очень заразен! Достаточно больному обчихать ребёнка в транспорте и слюна попадёт в глазик. Прививка от него реально спасает! Моя старшенькая без этой прививки давно б заразилась от пациентов на работе. Она её позже делала, в 10 лет первую. Но тогда и больных гепатитом В было намного меньше! Просто вакцину надо импортную покупать. Полиомиелит тоже ОЧЕНЬ заразен, неизлечим и последствия его ты наверняка видала!!! И от ЭТОГО спасает прививка!!! Другие прививки может можно и отложить, но не уверенна, что можно отказываться, и не из-за системы, а из-за безопасности собственного ребёнка. Я вот просто не успела повторить прививку от краснухи перед беременностью, и теперь не могу себе позволить ходить с ребёнком в многодетные игровые комнаты в крупных магазинных центрах. ... Так что, не знаю что тебе там сердце шепчет, это может быть не всегда правильным решением, но есть вещи которыми не рискуют... И система тут ни при чём!
14.05.2008
Фильмы:"Правда о прививках"http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200Совершенно секретно: Вакцина страхаhttp://rutube.ru/tracks/390569.html?v=77b0...eaed0a0bdd2b4b9 Посмотришь, заходи- поговорим
15.05.2008
Юленька, я смотрела ЭТИ фильмы, мало того, что они не вызывают доверия, они ещё НЕВЕРОЯТНО устарели своей информацией!!! Уже сменилось много поколений прививочного материала, вакцины совершенствовались десятилетиями!!! В одном из таких фильмов престарелая тетенька Червонская Г. И. вообще говорила преступную чушь, о том, что раньше специально шли с непривитыми детками "навещать" заболевшего корью или краснухой ребёнка. Никогда не было такого и в западной Европе... Да это вообще без слов и комментариев... Всё, что трындела гражданочка Червонская - это во-первых ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ и то... только предположения... !!! Единственное, что она должна была сказать, так это ТО ЧТО КАЧЕСТВО СТАРЫХ СОВЕТСКИХ ПРИВИВОЧНЫХ ВАКЦИН - было никакое! А хранение их - тем более! А от этого всё и зависит. И сейчас качество украинских и русских вакцин безобразное. При желании ты можешь и сама сделать "фильм" призывая к чему угодно, даже самой смешной чуши, и назвать это "правдой". Кто-то да посмотрит. ))) Понимаешь? Факт остаётся фактом: вся цивилизованая европа СПОКОЙНО прививается!!! И тут все в сто раз здоровее, хотя никогда не одеваются тепло и молодёжь имеет привычку сидеть на ледяной земле или цементе зимой в тоненьких джинсах.... Я бы от такого загнулась))) А тут все здоровы, несмотря на прививки )) Подумай.
15.05.2008
Ну и насчёт медиков, ТИПА не прививающих своих детей: МОЙ МУЖ ВРАЧ, И ЕГО ДРУЗЬЯ ВРАЧИ, СВОИХ ДЕТОК ТУТ ПРИВИВАЮТ. Только прививки против оспы и туберкулёза тут сейчас больше не делают, так как нет этих инфекций в западной европе. А мой муж ещё привит. Фенол в вакцинах не присутствует уже более 50 лет!!! О чём фильм??? Ну и последнее. В роддомах у нас не прививают, первая ШЕСТЕРНАЯ прививка в 4-5 месяцев и повторяется каждые 8 недель.
15.05.2008
а у нас прививают.... к сожалению...
16.05.2008
Это потому, что в России и на Украине всё ещё много случаев туберкулёза. Очень много больных животных, таких как коров... Молоко некипячёное нельзя пить, со сметаной быть крайне осторожной. Даже у нас регулярно скандалят, что молоко больных туберкулёзом коров поступает в промышленность, хотя его тут положенно выливать. Впрочем, туберкулёзом заражаются не все и не всегда, а при ослаблении и переохлождении организма.
16.05.2008
спасибо за комментарий, мы с мужем решили привики больше не делать.....
19.05.2008
спасибо большое за мнение :)
16.05.2008
Я не понимаю почему ты не хочешь ставить прививки! Конечно вакцины не всегда хорошие, но... гепатит сейчас можно подхватить везде (будь то стоматолог или маникюрный салон), краснуха может нанести вред плоду в утробе матери (!!!!!)! Я считаю ставить или не ставить это палка о 2х концах! У меня сыночек(1,2) мы ставим все прививки правда просрочили прививку (корь+паротит+краснуха) но все равно поставим! А стоит ли рисковать здоровьем ребенка! Скажет ли он тебе спасибо, когда сам станет взрослым! Ведь иммунитет от прививок почти на всю жизнь!
28.04.2008
иммунитет от прививок не на всю жизнь! Надо повторять. Но основу лучше делать в детстве. Только не экономте на здоровье, покупайте импортные прививки: немецкие, австрийские, французкие... изготовленные в Европе.
14.05.2008
Юля, так ты и так уже сделала прививки те, что надо! А потом так же будешь и остальные делать (под уговоры близких:)))!!! Хуже ребенку не будет, это же профилактические прививки. Но токо надо, чтоб ребенок был абсолютно здоров в день прививки. А вот гинеколога я вообще не знаю зачем маленькой проходить, это если будя проблема, а так и педитр может просто глянуть и то если что-то будя беспокоить. А так и сама можешь смотреть все ли у доченьки в порядке.Короче, будь проще!!!! Удачи!!!
25.04.2008
спасибо!!!!
25.04.2008
ну нет-если начала делать прививки,то делай до конца-теперь хуже зделаеш.Надо біло сразу не делать,и проходи всех врачей-они ж не бьют ребенка,а просто смотрят.
20.04.2008
:) не бьют :)
21.04.2008
я делаю то, что нужно.\r\nто есть АКДС разбита на 3 части. я сделала все 3\r\nа геппатит делать не хочу.\r\nно какое отношение АКДС имеет к геппатиту?
21.04.2008
я и имела ввиду,что если делаеш 1 акдс,то надо до конца.Гепатит может и не надо,а вот против полиомиелита стоило бы зделать
21.04.2008
сделала...
22.04.2008
вот и молодец!Мамы должны быть сознательными
23.04.2008
По закону прививки имеют право делать только с согласия родителей. Мы даже на то, что бы пройти электрофорез пишем информированное согласие, тем более на прививки. А вот что делать, если Вы их делать не хотите - не знаю, заставить никто не может, но с садиком могут быть проблемы, скажут, что мест нет или что-то еще (по закону не брать без прививок не могут).
20.04.2008
мы в садик записаны с 1 месяца, точнее поставлены на очередь, первыми....\r\nс письменным уведомлением\r\nтак что взять и не взять :)\r\nне могут!\r\nвопрос, что могут денюжку вымагать...
20.04.2008
Подруга дочку записывала год назад - были первыми, сейчас - десятые, есть льготные категории граждан: те у кого уже первый ребенок в этом садике, работники правоохранительных органов и прокуратуры, многодетные семьи. матери-одиночки и т.д. А деньги, если надо, в любом случае быдут вымогать.
20.04.2008
наверное ты права!\r\nно знаешь, если я в очереди первая и не попаду в сад, ой... то зря они со мной свяжутся!!!\r\nя ж буйная!
20.04.2008
Прививка Последсствия прививки.