Войти

Про прививки

Господи, ты юная совсем, наверно... Гепатит В очень заразен! Достаточно больному обчихать ребёнка в транспорте и слюна попадёт в глазик. Прививка от него реально спасает! Моя старшенькая без этой прививки давно б заразилась от пациентов на работе. Она её позже делала, в 10 лет первую. Но тогда и больных гепатитом В было намного меньше! Просто вакцину надо импортную покупать.

Полиомиелит тоже ОЧЕНЬ заразен, неизлечим и последствия его ты наверняка видала!!! И от ЭТОГО спасает прививка!!!

Другие прививки может можно и отложить, но не уверенна, что можно отказываться, и не из-за системы, а из-за безопасности собственного ребёнка. Я вот просто не успела повторить прививку от краснухи перед беременностью, и теперь не могу себе позволить ходить с ребёнком в многодетные игровые комнаты в крупных магазинных центрах. ...

Так что, не знаю что тебе там сердце шепчет, это может быть не всегда правильным решением, но есть вещи которыми не рискуют... И система тут ни при чём!

0
14.05.2008


Фильмы:
"Правда о прививках"
http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200
Совершенно секретно: Вакцина страха
http://rutube.ru/tracks/390569.html?v=77b0...eaed0a0bdd2b4b9

Посмотришь, заходи- поговорим

0
15.05.2008

Юленька, я смотрела ЭТИ фильмы, мало того, что они не вызывают доверия, они ещё НЕВЕРОЯТНО устарели своей информацией!!! Уже сменилось много поколений прививочного материала, вакцины совершенствовались десятилетиями!!! В одном из таких фильмов престарелая тетенька Червонская Г. И. вообще говорила преступную чушь, о том, что раньше специально шли с непривитыми детками "навещать" заболевшего корью или краснухой ребёнка. Никогда не было такого и в западной Европе... Да это вообще без слов и комментариев... Всё, что трындела гражданочка Червонская - это во-первых ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ и то... только предположения... !!! Единственное, что она должна была сказать, так это ТО ЧТО КАЧЕСТВО СТАРЫХ СОВЕТСКИХ ПРИВИВОЧНЫХ ВАКЦИН - было никакое! А хранение их - тем более! А от этого всё и зависит. И сейчас качество украинских и русских вакцин безобразное.

При желании ты можешь и сама сделать "фильм" призывая к чему угодно, даже самой смешной чуши, и назвать это "правдой". Кто-то да посмотрит. ))) Понимаешь?

Факт остаётся фактом: вся цивилизованая европа СПОКОЙНО прививается!!! И тут все в сто раз здоровее, хотя никогда не одеваются тепло и молодёжь имеет привычку сидеть на ледяной земле или цементе зимой в тоненьких джинсах.... Я бы от такого загнулась))) А тут все здоровы, несмотря на прививки )) Подумай.

0
15.05.2008

Ну и насчёт медиков, ТИПА не прививающих своих детей: МОЙ МУЖ ВРАЧ, И ЕГО ДРУЗЬЯ ВРАЧИ, СВОИХ ДЕТОК ТУТ ПРИВИВАЮТ.

Только прививки против оспы и туберкулёза тут сейчас больше не делают, так как нет этих инфекций в западной европе. А мой муж ещё привит. Фенол в вакцинах не присутствует уже более 50 лет!!! О чём фильм???

Ну и последнее. В роддомах у нас не прививают, первая ШЕСТЕРНАЯ прививка в 4-5 месяцев и повторяется каждые 8 недель.

0
15.05.2008

а у нас прививают.... к сожалению...

0
16.05.2008

Это потому, что в России и на Украине всё ещё много случаев туберкулёза. Очень много больных животных, таких как коров... Молоко некипячёное нельзя пить, со сметаной быть крайне осторожной. Даже у нас регулярно скандалят, что молоко больных туберкулёзом коров поступает в промышленность, хотя его тут положенно выливать. Впрочем, туберкулёзом заражаются не все и не всегда, а при ослаблении и переохлождении организма.

0
16.05.2008

спасибо за комментарий, мы с мужем решили привики больше не делать.....

0
19.05.2008

спасибо большое за мнение

:)

0
16.05.2008
алла
Римма, 21 год 6 месяцевАнас, 17 лет 7 месяцев Амман

ну нет-если начала делать прививки,то делай до конца-теперь хуже зделаеш.Надо біло сразу не делать,и проходи всех врачей-они ж не бьют ребенка,а просто смотрят.

0
20.04.2008

:) не бьют :)

0
21.04.2008

я делаю то, что нужно.

\r\n

то есть АКДС разбита на 3 части. я сделала все 3

\r\n

а геппатит делать не хочу.

\r\n

но какое отношение АКДС имеет к геппатиту?

0
21.04.2008
алла
Римма, 21 год 6 месяцевАнас, 17 лет 7 месяцев Амман

я и имела ввиду,что если делаеш 1 акдс,то надо до конца.Гепатит может и не надо,а вот против полиомиелита стоило бы зделать

0
21.04.2008

сделала...

0
22.04.2008
алла
Римма, 21 год 6 месяцевАнас, 17 лет 7 месяцев Амман

вот и молодец!Мамы должны быть сознательными

0
23.04.2008
Лариса
ИВАН, 19 лет 1 месяцНАСТАСЬЯ, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

По закону прививки имеют право делать только с согласия родителей. Мы даже на то, что бы пройти электрофорез пишем информированное согласие, тем более на прививки. А вот что делать, если Вы их делать не хотите - не знаю, заставить никто не может, но с садиком могут быть проблемы, скажут, что мест нет или что-то еще (по закону не брать без прививок не могут).

0
20.04.2008

мы в садик записаны с 1 месяца, точнее поставлены на очередь, первыми....

\r\n

с письменным уведомлением

\r\n

так что взять и не взять :)

\r\n

не могут!

\r\n

вопрос, что могут денюжку вымагать...

0
20.04.2008
Лариса
ИВАН, 19 лет 1 месяцНАСТАСЬЯ, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Подруга дочку записывала год назад - были первыми, сейчас - десятые, есть льготные категории граждан: те у кого уже первый ребенок в этом садике, работники правоохранительных органов и прокуратуры, многодетные семьи. матери-одиночки и т.д. А деньги, если надо, в любом случае быдут вымогать.

0
20.04.2008

наверное ты права!

\r\n

но знаешь, если я в очереди первая и не попаду в сад, ой... то зря они со мной свяжутся!!!

\r\n

я ж буйная!

0
20.04.2008
Кристина
Егорка, 19 лет 6 месяцев Кемерово

Я не понимаю почему ты не хочешь ставить прививки! Конечно вакцины не всегда хорошие, но... гепатит сейчас можно подхватить везде (будь то стоматолог или маникюрный салон), краснуха может нанести вред плоду в утробе матери (!!!!!)! Я считаю ставить или не ставить это палка о 2х концах! У меня сыночек(1,2) мы ставим все прививки правда просрочили прививку (корь+паротит+краснуха) но все равно поставим! А стоит ли рисковать здоровьем ребенка! Скажет ли он тебе спасибо, когда сам станет взрослым! Ведь иммунитет от прививок почти на всю жизнь!

0
28.04.2008

иммунитет от прививок не на всю жизнь! Надо повторять. Но основу лучше делать в детстве. Только не экономте на здоровье, покупайте импортные прививки: немецкие, австрийские, французкие... изготовленные в Европе.

0
14.05.2008

Юля, так ты и так уже сделала прививки те, что надо! А потом так же будешь и остальные делать (под уговоры близких:)))!!! Хуже ребенку не будет, это же профилактические прививки. Но токо надо, чтоб ребенок был абсолютно здоров в день прививки. А вот гинеколога я вообще не знаю зачем маленькой проходить, это если будя проблема, а так и педитр может просто глянуть и то если что-то будя беспокоить. А так и сама можешь смотреть все ли у доченьки в порядке.Короче, будь проще!!!! Удачи!!!

0
25.04.2008

спасибо!!!!

0
25.04.2008
Прививка Последсствия прививки.

Похожие записи