Наконец-то первый зуб!)))))))))
ЗубкиУра, ура! Дождались мы наконец! Не остались беззубыми))) За три дня до года и трех месяцев у дочи прорезался верхний зубик слева! И верхний справа на подходе! Ну слава богу, хоть теперь на извечный вопрос педиатра про зубы, я отвечу, что "да, вылез"!))) То ли время действительно пришло (куда уж позже!), то ли витамин Д поспособствовал... В общем, мы теперь в зубастых рядах!)))
Ирина Вавинова
Настя, спасибо! Да, хотелось бы теперь быть зубастыми по полной программе)))
13.02.2011
Ответить
Галина (Сумки из Италии)
с первым зубиком )))
Мне кажется Д никак не влияет, мы его уже 1.5 мес пьем, а зуб все никак не вылезет
13.02.2011
Ответить
Ирина Вавинова
Да все может быть. Я начала давать по очередному совету педиатра. Перед этим пропили курс глицерофосфата кальция - и никакого результата! Спасибо за поздравление!))) Вам тоже желаю быть зубастыми!
13.02.2011
Ответить
Татьяна
Ух ты, какое у вас радостное и долгожданное событие! Поздравляю!!! Желаю чтобы все зубки у Светланки выросли крепкие, здоровые и красивые)
12.02.2011
Ответить
Татьяна
А мне кажется, что витамин Д как-то влияет на рост зубов, сужу по своему ребенку...
13.02.2011
Ответить
Татьяна
У меня летняя дочка, начиная вроде бы с 2 мес я ей давала вит.Д, начиная с 5 мес у нее полезли зубки, один за другим, затем на лето мы сделали перерыв и больше так и не пили его, в этот период и было "затишье" с зубами. Потом, в конце осени я вспомнила про этот витамин и подумала, что пора бы еще его попить, т.к. гуляем мало, начала снова давать и представляете, зубы снова полезли один за другим)))) Может совпадение, но...
14.02.2011
Ответить
Ирина Вавинова
А я вот месяц подавала и пока перерыв сделала. А вы как долго давали до перерыва?
14.02.2011
Ответить
Татьяна
Об этом, я думаю, лучше у врача спросить или анотацию почитать, как правильно точно не знаю) Я поила с 2 мес и до лета (получается 8 мес), но я давала так как написано, 5 дней даешь, 2 дня перерыв.
14.02.2011
Ответить
Ирина Вавинова
Да, дозировки разные, я тоже читала. Я давала через день по одной капельке в течение месяца. Так педиатр велела. Спасибо! Будем советоваться дальше!
14.02.2011
Ответить
Татьяна
Угу, посоветуйся еще))) Растите здоровыми и зубастенькими! А как же они больно кусаются (иногда))))
14.02.2011
Ответить
Ирина Вавинова
Спасибо! Вам тоже с дочками всяческого здоровья!))) А кусаются - да! - и больно, и щекотно, и очень-очень приятно!))))))
15.02.2011
Ответить