Если у вашего ребёнка кашель, вы гуляете на улице? Конечно имею в виду зимой.
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Умань
Кашель и прогулки - совместимы?
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
т.е. если у ребёнка летом кашель, и он длится неделю-другую, вы всё время держите его дома? 

0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Но ведь если это вирус, то он не среагирует на антибиотик
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
я сейчас не о нас сказала, а вообще
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Нет, Марин. Я вот о чём. У вас закашлял ребёнок. Вы на 2й день даёте ему антибиотик. А как вызнаете: это инфекция или вирус? и потому и гооврю, что если это вирус, то антибиотик тогда зря давали
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
ясно. просто я против антибиотиков.
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Ну вы вроде хотите сказать, что Тим мне не так уж важен ))))))) Потому и не даю антибиотик, что важен. Хоть и лечить без него - труднее и дольше.
В общем, у каждого своё мнение ;) И так и должно быть
В общем, у каждого своё мнение ;) И так и должно быть
0
17.02.2011
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 31 год)
Краснодар
Кашель - это не болезнь, а процесс освобождения от слизи и инородной среды. Когда кашель сухой - надо добавлять смягчающие напитки или микстуры, чтобы разжижать. Гулять при сухом кашле обязательно. воздух нужен прохладнее и влажнее, чем в доме. При сильных морозах может быть сужение сосудов и задержка дыхания. Поэтому детям при минус 15-20 уже на улицу выходить не рекомендуется. НО помещение проветривать как можно чаще. В плохо проветриваемых домах быстрее развивается воспаления при кашле и насморке. В другую погоду гулять можно и нужно. По состоянию ребенка - непродолжительное время, но 2-3 раза в день. Ноги в тепле, а верхнюю часть туловища не перегревать, тогда процесс освобождения будет идти лучше. Перед прогулкой за 30 минут хорошо сделать массаж стоп по точкам 3-4 минуты, чтобы активизировать иммунную систему.А на ночь отстукивать кашлевые проходы, для полного удаления слизи. Здоровья вам.
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Спасибо вам огромное за столь конкретный ответ! Вы доктор, наверное
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
нам врач строго настрого запретили Темболее у нас сейчас эпидемия гриппа
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
и что что эпидемия? вирусы в мороз на улице не живут!!!
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
мне кажется они везде живут.Мы пару раз вышли на улицу опять закашляли теперь сидим дома - не рискуем
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
ВЫ скорее всего переохладились. вирусы на морозе не живут
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
при кашле некоторые даже рекомендуют гулять..мы даже при -20 выходим хотя бы минут на 15..
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Ноябрьск
Если кашель, как остаточное явление-я считаю, что непродолжительная прогулка с шарфиком(если минусовая тем-ра) не повредит. Думаю, что нужно постепенно восстанавливать свой режим прогулок после болезни, а то мамочки неделями лечат крох(я не говорю о тяжелых формах гриппа, тем более пневмании), не выходят на улицу, а потом вроде бы вылечили-и резко начинают гулять как обычно-можно легко пойти по второму кругу болезни, ИМХО
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Если,нет температуры,то выхожу,но ненадолго
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Ты знаешь, вышли вчера на 1 час, впервые за дней 5, т.к. был сильный ветер. И вот - Тим стал сильнее кашлять (((( Сегодня погодка супер, солнце и мороз -5-7, но сидели дома ( Вот думаю, выводить завтра хоть на минут 20 или нет. Боюсь теперь просто...
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нет,ну,если на улицк,дубарь.то не хожу,,одеваю,и на мин 20 на балкон выпускаю
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 месяцев)
Ларнака
мы обязательно гуляем :))) стараемся придерживаться рекомендаций доктора Комаровского :))
разве что одеваемся чуточк у теплее :)
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Коломна
Если мороз больше -7-10 не стоит. А так можно ненадолго подышать выйти, на пол часика. При кашле многие доктора даже рекомендуют гулять.
0
16.02.2011
Ответить
Москва
Да,но не в мороз!!! Свежий влажный воздух необходим, чтобы выкашлять всю грязь и раздражающие факторы. И носу надо. См Комаровского сайт. Там точно все есть! А то мы орем!
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Москва
Нет.После лёгкого охлаждения, моему ребёнку Всегда становилось хуже.С младшим тоже гулять не буду.
0
16.02.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
ну смотря какой кашель и смотря какая погода
0
16.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет)
Белгород
раньше гуляли, по чуть чуть но гуляли.. а сейчас нет..
0
16.02.2011
Ответить
