Как принимать стафилококковый бактериофаг?

ирина скажите пожалуйста как вам стафилококковый бактериофаг помог или нет нам тоже его назначили но только в нос капать и рот обробатывать подальше к горлышку
21.03.2012
Может уже не актуально, но я давно не заходила на сайт. Посмотрите у Коморовского видео про стафилокок, очень познавательно и доступно объяснено, что стаф. есть ВЕЗДЕ, на коже любого человека. И его нужно лечить только если он вызывает стаф. инфекцию, т.е. гнойную инфекцию, а носительство лечить не нужно, смысла в этом нет.))
01.05.2012
Ира привет !Что у наших деток за напасти ,мы сейчас то же лечим стафилококк,но нам прописали интести бактериофаг и кипфероновые свечи,принимаем по 15мл 3 раза в день,но у нас дисбактериоз в кале нашли.А вы не консультировались ,вам обязательно принимать?Я про себя даже не спросила.А в инструкции у нас написано по15-20 мл по возрастной категории.
20.02.2011
Привет. А вы чувствительность делали к бактериофагам? У нас просто к интести устойчив, а к стафилококковому чувствителен. А анализы мы сами сдаем в платной клинике, все ищем причину нашей 5 месячной температуры. На дисбак сдали, нашли у нас протей, а остальные показатели в норме, врач говорит пить антибиотики, я вся в сомнениях, уже на последние несколько мес. пропили 2 курса АБ, еще один пипец какой-то и темп. скорее всего не от этого протея. Так что еще больше ослаблять организм, фиг знает. А врач, которой я звоню, приходила к нам 3 мес. назад из центра платного, уже наверное пожалела, что дала свой телефон, т.к. я ей постоянно названиваю, но позвонить в очередной раз и спросить, как пить бактериофаг просто рука не поднимается. У нас тоже написано 15 мл. по возрасту. Но лечение от 7 до 20 дней в зависимости от ситуации, и еще не понятно сколько раз в день, блин....А мы пьем КИП (комплекс иммуноглабул. препарат), похожее что-то на кипферон.
20.02.2011
Да на чувствительность проверяли ,нам сразу с анализом ,вам прописали КИП ,может наша педиатр перепутала ,я ей сама сказала про КИП но я думала ,что это кипфероновые свечи ,а она с нами согласилась и сказала ,вставляйте ,А по поводу антибиотиков ,я знаю что когда лечат стафилококк их нельзя применять ,иначе усугубишь ,но тебе лучше обратится к знающему врачу и ещё с кем нибудь проконсультироваться ,а то залечат .Нам прописали пить интести 10 дней.А по поводу температуры ,она у вас с рождения держится и какая ?Просто до 5-6 месяцев у ребёнка идет терморегуляция и по этому может быть 37,1-37,4 это норма ,у нас по вечерам то же иногда бывает 37,1.
20.02.2011
Кип и кипферон, похожие препараты. Только в КИП содержится иммуноглабул., а в кипферон иммноглаб. и интерферон. Но мы интерферон уже вводили в свечках Виферон.Кип на врач назначила. Нам 1.8, так что о настройках терморегул. навряли речь идет. Темп. держится уже почти 5 мес:(( и не сказать, что маленькая 37.2-37.5. Уже кучу анализов сдали, ничего толком не нашли. Кровь спокойная, как-будто никакого восполения не идет.Лейкоциты всего 6, Соэ 2.
20.02.2011
Приглашаю на сайт по дисбактериозу. Все, что непонятно по применению бактериофага уточняйте на форуме сайта.
19.02.2011
У моей дочи был золотистый стафилококк прошлой осенью, у нас на руках прыщики были ужасные, чесались. Нам наша педиатр скзала пить по 20мл два раза в день (вот не помню, до еды или после), а на ночь 20 мл в попу - микроклизма. Пили 14 дней.
19.02.2011
Спасибо!
20.02.2011
Витаминки для Димки Эубикор