Витамины и нитропиния.

Оксана, анализы пришли? А врач сказала, может быть темп. от молочницы?
22.02.2011
Да, анализы пришли - никаких инфекций кроме грибковой, но врач сказала что грбок не может давать температуру, но может ослаблять иммунитет..
22.02.2011
Так интересно, назначила лизобакт для полости рта, хотя не знает место локализации грибка...странно как-то. Да. от врачей без лекарств уйти крайне сложно. За все время беготни по ним, только у ЛОРа недавно было такое. Она отменила все препараты для носа, назначенные др. лором и сказала, не насиловать нос ребенка больше не чем. А мы теперь с протеем в кишечн. не знаем что делать. Педиатр говорит АБ пить, у нас в обильном росте, но др. проявлений дизбака нет никаких...и все лакто и бифидо батк. в норме. Вот решила через недельку передать....
22.02.2011
Правильно - если симптомов никаких то зачем лечить??? АБ всю лакто и бифибо флору погубят, придется потом опять дисбак лечить - это замкнутый круг!  Я решила дать ребенку курс детского витаминного комплекса (они повкуснее вроде, там все это есть) и пересдать кровь на нитропению, а до этого никаких прививок!  А на грибок забью - раз симптомов нет то и лечить не буду!
22.02.2011
Как тут мне одна врач сказала:"ребенок не помойная яма, чтобы в него лекарства лить без разбора, у каждого из нас живеи "что-то" в организме, стерильных нет, если нет симптомов заболевания, то лечить смысла нет, уйдет одно, появится что-то другое.". Сейчас почитала про нитропению, это сниженное кол-во нейтрофилов, так это разве не говорит о том, что организм долго борется с инфекцией и нейтрофилы не успевают вырабатываться? Столько инфор-ции уже прочитанно про анализы, что у меня такое сложилось впечатление про нейтроф. А сколько у вас нейтрофилов? Посмотри в анализе.  А врач говорит, что это нормально, зная, что у вас темп. держится. А в прошлых анализах как были дела с нейтрофилами?
22.02.2011
Нитрофилов (нейтрофилы это из другой оперы) у нас 1,2 тысячи. До этого ничего не слышала про нитропению...
22.02.2011
Я тоже ничего не слышала, и даже в инете информации мало, поисковик все пытается исправить на нейтрофилию:)))
22.02.2011
Я тоже сейчас рылась в инете так ничего и не поняла - где-то говорится про нитрофилы, где-то про нейтрофилы... Не пойму - это все-таки одно и то же или нет??? То что я нашла про НЕЙТРОпению меня совсем не порадовало... ((( Пропьем пару недель витамины, кипферон повставляем и клинический ан. кр. пересдадим - надо понаблюдать за этим.  Где-то нашла что грибковая инфекция может влиять на их понижение..
22.02.2011
Вот и я не поняла, нитропении даже в векопедии нет, хотя я там всегда находила  всякие мед. термины....Кипферон вам тот же самый врач назначила? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141331 может все-таки речь идет об этом?
22.02.2011
Да, похоже на то... Кипферон та же врач назначила - это иммуноповышающее, мне кажется это единственное оправданное ее назначение )) Как раз для нашей нейтропении и как доп. защита иммунитета перед прививкой.
22.02.2011
Мы похожее пьем КИП (комплек. иммуноглабул. препарат), а у вас помимо иммуноглаб. еще и интерферон. А вы что собрались прививку делать с температурой? Мне врач говорит ни в коем случаее нельзя, у нас так 3-я от геппатита пропала:(( Вот мы уже заканчиваем курс КИПа и никакого эффекта, горячий все равно:( Кстати мне эта врач оч. граммотная тетя,( жаль она нефролог, а не инфекционист) сказала, что иммуностимул. средства нельзя резко обрывать, должен быть плавное прекращение. У нас 5 дней по 2 дозы и 5 дней по 1. И виферон мы ставили 10 дней по 2 свечки и потом 2 мес. пн, ср, пт. А если резко прекратить прием препарата, не уменьшая дозу, то это только вред для организма.
22.02.2011
Ну мы резко и не обрывалем - как в инструкции написано, курсом. А про прививки с температурой - даже и не знаю, посмотрим - если все будет в норме, нитропения пройдет и больше ничего не найдут - сделаю.
22.02.2011
Это я не всякий случай, про плавное снижение дозы написала, я просто об этом раньше не знала. Мы тоже постоянно что-то лечим, одно подлечим другое появляется, смысла в лечении мне уже кажется нет, только пичкаем лекарствами детей и денег ну нереально много уходит на все эти обследования... Я как решусь на прививки первое что сделаю ХИБ и пневмо 23, реально говорят после них дети почти не болеют.
22.02.2011
Но там написано, если ребенок не болеет, а у вас темп., фиг знает, почему врач не сказала, не нужно ли какое-то обследование всвязи с нейтрофилией и темп., может это о чем то говорит.
22.02.2011
слушай Ксюн а вы к иммунологу сами ходили... по каким-то причинам (наверное тогда, когда температурка держалась? или вас направляли другие врачи? я просто думаю.. надо ли нам посетить этого чудо-врача? вы куда-то ездили специально? в спец клиник? или у вас в районной есть?
22.02.2011
К иммунологу направление я сама попросила после нашей первой неудачной АКДС. Нас направили в имууный центр на Пушкинскую... Все прививки там делать стали, все было ок. И врачей всяких там проходим.  Если у вас нет показаний то и нафиг вам иимунолог? Я в своей разочаровываться начала... Почитала тут про нитропению - оказывается это отвод от прививок, или на крайняк только неживые вакцины. А она нам в прошлы раз говорит - нитропения это фигня, мы вам сейчас живую прививочку вколем и все будет ок! ((
22.02.2011
Подскажите! витаминов может быть переизбыток? это опасно?