Войти

Слюни не кончаются...

Иринка
Денис, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ир, меня это уже пугает, у наших деток все как-то одинаково....)

У нас такие слюни текут жуткие, прям капает с подбородка. Летом даже в слюнявчике гуляли, потому что через 5 минут вся футболка была мокрая на груди...К 2-м годам сказали пройдет, мол особенность организма, но что-то пока ничего не заканчивается. А как то периодами, тут было поменьше слюней, а недавно опять начался просто потоп.

Одна врач сказала, что ребенок у вас вообще не глотает слюни, рот все время приоткрыт, учите его глотать, показывайте, как это нужно делать.

Но у меня что-то ничего не получилось, он вообще не реагирует на мои попытки научить глотать слюни...

0
24.02.2011
Ирин, и правда, у нас все также как у вас! Но нам-то скоро 3 года! А слюни текут.... Тоже все обещали, что к 2 годам пройдет, а уже скоро 3, а не проходит. Не говорю, что рекой текут, но подтекают, и напоминаю постоянно, что глотал, но все равно может распустить... Мы тоже в позапрошлом году ходили со слюнявчиком гулять, одни из всех наших знакомых! Прошлым летом вроде бы нормально было, а потом опять потекли. Наверное, после эпидемии, ближе к концу весны схожу с ним к стоматологу, хотя я показывала его, сказала, что все в порядке - и прикус, и зубы.
0
24.02.2011
Иринка
Денис, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже одни такие на площадке в слюнявчике гуляли, но мне было все равно, лучше так, чем в мокром.

Все равно научатся они слюни глотать и контролировать этот процесс, что-то взрослых с текущими слюнями я еще не встречала:)

0
24.02.2011
конечно!!
0
25.02.2011
Алина Русикова
Виктория, 16 лет 3 месяцаЕвгения, 9 лет 8 месяцев Котельники
Ирина,здравствуйте!
Иногда и правда бывает, что ребенок неправильно проглатывает слюну. Чтобы это исправить (или оценить, так ли это) стоит сходить на консультацию к стоматологу-ортодонту!
0
24.02.2011
спасибо!!!
0
24.02.2011
Наталия
Ярослав, 14 лет 5 месяцев Москва
Дд! Ирина а чем все закончилось с вашими слюнями?! Мой сын совсем не глотает слюни и все время в слюнявчике :(
0
18.05.2013
мария
Максимка, 16 лет Климовск

Ирина,здравствуйте!!!скажите пожалуйста,как сейчас обстоят  дела у сына вашего с слюноотделением?моему 2года а слюни текут,не  умеет сглатывать,я очень  беспокоюсь

0
02.11.2012
А зубов у вас сколько?
0
24.02.2011
20, как и долно быть
0
24.02.2011
Ну тогда это может быть признаком дизартрии - слабости мышц. 
0
24.02.2011
Больница им. Зацепина. Кто там бывал - поделитесь опытом! хрустят косточки

Похожие записи