Контагиозный моллюск

Здравствуйте, хочу поделиться нашей радостью со всеми, кто столкнулся с этой бедой, с этим противным моллюском. МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Ну во-первых немного истории: как любая заботливая мама, я пытаюсь дать ребенку все самое лучшее и конечно забочусь об её здоровье, поэтому как только узнала, что в нашем районе открылся недешёвый фитнесс-центр с бассейном для малышей, мы сразу туда рванули. Научились плавать, даже нырять в 10 месяцев, но радость была недолгой, т.к.через 1.5 месяца посещения заметили два небольших образования в области подмышки очень похожие на папилому. Эти бяки начали расти! Перевернув весь инет, я поняла, что это моллюскimage и решила начать с самого на мой взгляд безобидного лечения, смазывала крепким отваром череды. Тот кто написал об этом способе, должен сдохнуть от икоты, у нашей дочи пошло распространение со страшной силой практически на глазах... Короче опуская все эпитеты и походы в КВД и Морозовскую, где ничего кроме выдергивания не предложили, расскажу, чем мы вылечились. Свече ВИФЕРОН 150тыс. утром и вечером втечение 10 дней, потом неделю перерыв-два курса, затем раз в три дня до конца лечения, параллельно оксалиновую мазь 3%-это важно три или четыре раза в день до конца лечения. Не купать!!! Мы протирали влажными салфетками, а раз в неделю душ с мытьём головы. Смена белья пастельного, нательного каждый день. Вроде ничего не забыла...  Мы лечились три месяца. Да, что касается йода, зеленки, марганцовки, сока чеснока, камфрного спитра, салициловой кислоты-все это обсолютно бесполезно, только сожжете кожу ребенку, а можете получить и сильнейшее раздрожение, мы заработали его от камфоры. Будьте настойчивы и обязательно победите!!!
04.05.2011
а вы в Одессу когда? если там пропадает,значит иммунитет там крепче....а пока может мазать.чтоб не распространялись больше? 
20.04.2011
Мазать бесполезно( Его надо только удалять, чем больше удаляешь - тем меньше вероятности, что он возникнет снова, ну, по крайней мере так врачи говорят. Но всё равно мажем, конечно, маленькие, почти не заметные, но есть, гады(
20.04.2011
а от чего он появляется?
20.04.2011
Заражаетются от других детей - в пол-ке, в бассейне, от массажа... У нас после массажа.
20.04.2011
пипец.....надеюсь его можно полностью излечить?
20.04.2011
Можно, он не опасен, просто неприятно, да и может много выскочить поначалу, но проходит.
20.04.2011
можно отменить антибиотики или нет?!препарат для нормализации микрофлоры Нужна консультация.