Девочки, помогите советом!
Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д.Ситуация такая. Запры с рождения. На данный момент 3 года. Проверяли все. Никаких патологий. В один из разов обнаружила кровь в кале. Ездили по скорой в больницу. Сказали, трещина. После вродибы все нормализовалось. Прошло мес. три. Сейчас какаем более-менее стабильно через день. И вот уже 4 раза с кровью. Притом что последние два раза даже сгустки выходят. Трещину вижу. Ставлю свечи с облепихой. Завтра побежим к врачу. но я даже не знаю примут ли нас. у нас дурацкая поликлиника. чем бороться с трещинами? сгустки-что это? просто свернувшаяся кровь или что? кто сталкивался? меня трясет....
☁ ☼ lena ☼ ☁
Оля, я тут спрашивала у хирурга правда взрослого, он конечно н евидя диагнозы не ставит, но трещина - следствие запоров. А вот что запоры вызывает - надо и скать. Мише проверяли перистальтику кишечника? Еще бывает какое-то расширение толстого кишечника (насколько я запомнила), оно вызывает запоры.. Вобщем запоры вам устранять нужно :(( Эт овсе консервативно лечится, потому что маленький еще. Но не тяните!
04.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
Лен, я это все знаю. с запорами мы боремся с рождения. Был период улучшения. Сейчас тоже стал какать через день. это для нас очень хорошо. Были сегодня в больнице. Криминального ничего. Но тоже врач сказала проверяться на утолщение. Эх...
04.05.2011
Ответить
☁ ☼ lena ☼ ☁
Оля, не переживай, Миша еще маленький, это все лечится, может в санаторий съездите? а клизмы с маслом и ромашкой вы не делали?
04.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
нет. не делали. я вообще клизьмы в самом крайнем случае дела. санаторий тоже не вариант-мы летом улетаем. сейчас записалась к проктологу в семашко. там уж точно должны все объективно сказать
04.05.2011
Ответить
☁ ☼ lena ☼ ☁
так наверное тужиться то больно?? я б сделала клизму, хотя бы пока трещинка не зажила.. а то не дай бог будет терпеть.. вобщем смотри сама конечно! когда в семашко пойдете?
04.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
в среду след. я сейчас наверно микроклизьмы куплю. ну и кормлю его сейчас только послабляющим. плюс вода донат. плюс кефир хоть чуть-чуть пить начали-тьфу-тьфу-тьфу.
04.05.2011
Ответить
Надежда Казанцева
У меня была со старшей дочкой подобная проблема, почти с рождения и до 3 лет мучились. Врачи ничего толком сказать не могли. Каждый раз какать это была целая проблема, слезы, ей больно, плачет, я плачу. Дочка стала терпеть до последнего, следовательно делала еще хуже, начались запоры, причем конкретные. Ходили ко всем врачам. Вставляли всякие свечи, сидели на всяких диетах, всмысле свекла, чернослив и т.д Пошли к гомеопату, к самому лучшему гомеопату! Волошкевич, можете почитать в интернете. Вроде стало легче. Но не надолго, как-то с переменным успехом. Короче!!! Пока не стала разбираться сама с собой, со своей головой ничего толком не помогало. Может многие не поймут, но это 100 % психосоматика, причем скорее всего нерешенные проблемы мамы. Причем, внешне все совершенно нормально, мама может удивляться. Но это проявляются нерешенные вопросы, возможно цели, задачи, может таллант!!! Которые, в силу того, что вам сейчас некогда, вы зантя ребенком, бытом и еще 1000 ей дел, просто не могут раскрыться. Короче, кому интересно могу дальше рассказать... надо искать что это. Не буду сейчас много писать. Однозначно надо идти к врачу, что бы помочь малышу, что бы не болело и т.д. Но окончательно все пройдет, кгда поймете вчем глубинная проблема. У меня вообще в одночасье все прошло))) Даже не верится))) Как я поняла в чем проблема, у обеих дочек одновременно начался панос и больше никогда проблем со стулом небыло, уже почти 3 года прошло.
03.05.2011
Ответить
Gulnoza Коррекция бровей нитью
Ольга я с этим не сталкивалась не знаю чем помочь(( но вы не переживайте все со времени образуеться, может найдете врача на Филатовском?
03.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
имеешь ввиду филатовскую больницу? а как туда попасть? платно можно?
03.05.2011
Ответить
Gulnoza Коррекция бровей нитью
да в филатове, ул зоологическая д 15, приходишь и узнаешь все, может и по тел но тел не знаю( хочешь узнаю в пятницу только у нашего врача.
04.05.2011
Ответить
Gulnoza Коррекция бровей нитью
ну хорошо) держу кулаки за вас) все будет хорошо. Удачи))
04.05.2011
Ответить
маша
Оль, ну во-первых, врачи говорят, что немного крови в кале не так страшно. Но, во-вторых причина быть должна. Я сама долго с сыном мучилась, перепробовала все методы и народные в том числе. ОООООчень помогает натощак чайная ложечка оливкового масла. Оль, ещё очень важно пролечить кишечник, даже если там ничего не находят. Супер средство Нормофлорин Б и Л. Ещё знаю много способов всяких, обращайся в лс, если что.
03.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
Просто немного, или много я не знаю. Она смешалась с мочой и кажется много. И сгустки. Трещина видна и она приличная. Про то что лечить я знаю, но нам врач целую схему написал. но прежде чем все это делать сказано было добиться чтобы какать стал хотябы через день. а мы только только к этому приходим.вот думаю куда завтра его везти.кому показывать?
03.05.2011
Ответить
маша
А почему нельзя добиться стула каждый день? Если давать дюфалак каждый день или масло натощак, по-любому сходит в туалет...и параллельно лечить.
04.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
Так думаете я не даю. конечно даю каждый день. и ничего подобного. Ну не ходит он каждый день и все тут. Я сама всю жизнь раз в 4-5 дней ходила с детства. И если бы его это не беспокоило бы и не заморачивалась бы,но его это мучает. Вегодня были в больнице. Будем лечиться.
04.05.2011
Ответить
Екатерина
Оль успокойся.Я тоже была в больнице в том году.В ясли пришла за своим,а они мне он покакал пол горшка крови,меня так затресло,я бегом в больницу нашу ЦРБ,но ничего не нашли(((((Ты не в пол-ку шла бы а в приемное отделение детское.Пусть там хирург посмотрит.Нас смотрел мужик,но ниче не нашел.
03.05.2011
Ответить
Панасюк Ольга
так на скорой мы как раз в больнице были. тоже смотрел мужик, трещина. и я так понимаю она то затягивается.то снова открывается. Но меня сейчас сгустки сильно пугают. может это просто скрнувшаяся кровь.а если нет? в нашей поликлинике ничего не скажут. надо в москву ехать.
03.05.2011
Ответить