допустим, врач назначил вам кучу самых дорогих препаратов при наличии более дешевых аналогов, не предупредив об этом и не зная материальное положение.
Вопрос - это нормально или наводит вас на известные размышления?
допустим, врач назначил вам кучу самых дорогих препаратов при наличии более дешевых аналогов, не предупредив об этом и не зная материальное положение.
Вопрос - это нормально или наводит вас на известные размышления?
про подделки полностью согласна. Нам за 2 года 2 раза назначали антибиотик Сумамед, а потом другие врачи сказали не покупать его, т.к. он очень подделываемый, в результате я покупала более дорогой антибиотик и тут для меня вопрос о покупке не стоял - конечно да!
Но все таки надо сразу цены оговаривать, я бы тогда спросила врача на месте - чем противоаллергический препарат за 1 т.р. отличается от всем известных?
Если Вы имеете ввиду препарат Нозанекс (спрей), то это самый лучшей на сегодня препарат. Нам его ещё год назад назначил лор, очень грамотная, мы у неё лечимся с сыном с рождения - у нас хр.тонзиллит, у сына аденоиды. Как она объяснила, что гормонов там такое кол-во, что они действуют только в полости носоглотки, к сожелению только гормоносодержащие препараты могут помочь при аденоидах. Много чего ещё, главное что он помогает, проверено. И ещё, этого препарата на долго хватает, мы двоём проходили курс лечения.
У сына рост аденоидов "остановили", но всё равно как только начинает заболевать сразу заложенность носа и не дышит (вот только Нозанекс стал помогать). Конечно болел маленьким часто, первый раз сильная фолликулярная ангина была в 2,8, тогда и поставили аденоиды 2 степени и хр.тонзиллит. У нас постоянного кашля не было, но это уже серьёзно мешает полноценно жить. И я знаю таких детей которым очень помогал Крым, вот моей знакомой врач рекомендовал именно Феодосию, хотя мы были в Мисхоре (рядом Ялта) один раз всего, сыну было 4 года, так он весь год вообще не болел.
Анют, а что назначил?
Я могу только про педиатра нашего сказать. Она всегда во-первфых просит открыть аптечку и показать что есть. Во-вторых она всегда уговорит : " Вот это заменим на недорогое, а вот это никак не хочу заменять"
А "разовые" врачи все разные попадаются. Обычно если меня настойчиво отправляют в определённую аптеку я из вредности сразу говорю что " Я не пойду в вашу, я пойду в свою, у меня там скидка" Некоторые в лице очень заметно меняются после этого))))) Некоторым всё равно.
да, правды я конечно не узнаю, но в любом случае с помощью аптекарши смогли кое-что несущественное заменить, а что вроде как важно - купила)
А почему-то не всегда более дешевые аналоги действуют так же, как дорогое лекарство. Был опыт.
Я бы, зная свое мат. положение, уточнила, а есть ли варианты :)
При таком раскладе - конечно, странновато.
У меня тоже было, что назначили антибиотик, а что он 800 р узнала в аптеке. Но еще интереснее стало дома, когда я узнала, что мне он не нужен... Потому что бронхит проходит сам за 3 недели...

думаю полностью как вы) Хорошо, что аптекарь грамотный попался, много чего разъяснил в препаратах)))
Такие у меня сомнения сейчас.....