Посоветуйте что нибудь для ребёнка для укрепления имунитета. Мы пошли в садик и нам никак нельзя болеть. Заранее спасибо!
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Переславль-Залесский
Чтобы не болеть.
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Самара
Мы попили курсом иммунал (мы конечно в детсад не ходили, но кругом все болели). Считаю очень помогло, в том числе и с нашей ситуацией по атопическому дерматиту. А вообще знакомая педиатр (зав отделением детского стационара) мне говорила, что вот приходите с развивалок своих или с общественных мест и просто промывать нос водой с морской солью (не капельки, а именно промыть). т.е. взять спрынцовку или шприц без иголки, набрать такой воды (с солью из аптеки без красителей) и просто в вертикальном положении в обе ноздри, чтоб все смыть. говорит хорошо все смывает:-)
0
18.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Нижний Новгород
Мы один раз так напромывались, что целый месяц отит не могли вылечить, вода в уши попала. Этот метод не всем подходит.
0
18.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Самара
с этим согласна, особенно оч маленьким деткам и опасно, когда уже все признаки ОРВИ на лицо, то можно струей до ушей донести. Маленьким промывают лежа и тут же поднимают, как правило.
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Переславль-Залесский
Купила имунал. Попробуем!))
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
мы так много всего перепробывали, но понравился иммунал в каплях мазали нос вифероном, не болейте!
0
29.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Нижний Новгород
Анаферон, афлубин, ацило-кокцинум - чередовать курсами и в нос виферон или оксалинка. Не болейте!
0
18.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 26 лет)
Макеевка
в нос перед садиком назаферон спрей и таблетки пить анаферон.
0
18.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Домодедово
Афлубин капельки,очень хорошее средство для профилактики
0
18.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Никому нельзя болеть))))) Про препараты - ничего не скажу - не знаю просто))
0
18.08.2011
Ответить