Заедыши
ВитаминыСыну 2 года. Сегодня утром обнаружила у него в уголке губ заедыш. Показали врачу. Она честно призналась, что с трудом представляет как это лечить в таком возрасте и что на ее практике это первый случай в таком возрасте. Сказала, что это от нехватки витамина А и Е. Все мази не подходят - он их съест, а это для него не полезно. Пить аевит - рискованно - не детская там доза. Предложила мазать аевитом - и кожу смягчит и немного витамина внутрь попадет.
А кто-нибудь еще с таким сталкивался и что прописывали врачи?
Гребибля и Гребубля
смазать сливочным маслом. идеальное лекарство.
я страдаю с детства, помогает 100%.
10.10.2011
Ответить
Ника
У меня в прошлом году такая проблема была, тоже от нехватки витаминов. Обратилась к дерматологу, она сказала, что это вооще и грибкового происхождения, сказала прижигать раствором фукорцина, быстро прошло. Но незнаю, можно ли его деткам.
10.10.2011
Ответить
Elvira
У нас был в год от нехватки железа. Поднялся гемоглобин и все нормализовалось. Ттт. А вы анализ крови не сдавали?
10.10.2011
Ответить
Велта
Добовляем. И морковку ест с удовольствием.
Слышала версию, что заедыши бывают еще и от нехватки витаминов группы В. Они в мясе. А мясо последний месяц он не хочет есть вообще((
10.10.2011
Ответить
Светлана
ещё витамина А много в абрикосах (можно пюре из кураги сделать), в тыкве, витамин Е в облепихе и шиповнике. Мы обожаем из них компотики.
10.10.2011
Ответить