Детские санатории-профилактории. Ищу. (сооб. 0-3)

Алина, ДД, в итоге вы побывали где-нибудь?
22.05.2013
Через две недели после этого поста поехали в нашу белгородскую елочку - санаторий для детей с родителями
22.05.2013
Спасибо.
22.05.2013
Добрый день) Не могу не поделиться своим опытом. Полгода искала хороший санаторий для детей до 3-х лет, искала сама и привлекала тур агентства. Результат - выяснилось, что в Европе нет санаториев для детей до 4-лет. Есть исключения, где принимают детей маленького возраста без предоставления лечения. Или сразу предупреждают о том, что лечение "возможно по договоренности с лечащим врачом", т.е. готовой лечебной базы под маленьких деток у них нет, но если мама очень хочет.... Исключения из этого правила оказалось 2 - есть санатории в Белоруссии и ДиЛуч в Анапе. Белоруссия отпала, т.к. нет моря (а хотелось бы) и на мои звонки в марте отвечали, что все выкуплено по сентябрь включительно. В результате мы поехали в ДиЛуч (хотя я не любитель Анапы и нашего Черного моря и ехала с предубеждением). Санаторий просто отличный, он меня потряс, если честно. Новейшее оборудование, "заточенный" под детей персонал, очень квалифицированные специалисты. Зайдите к ним на сайт, они предлагают готовые программы для детей в зависимости от заболевания. Диагностическая база просто великолепная, спектр лечебных процедур очень широк, есть все, что только может предложить современная медицина. Единственное, я бы не советовала заселяться к ним на проживание. Это связано с тем, что без лечения на проживание они не принимают, а лечиться параллельно с ребенком фактически невозможно. Если Вы действительно хотите получить результат и полностью обследовать и пролечить ребенка, очень Вам советую туда съездить. В личку могу сбросить контакты по жилью, т.к. за полтора месяца мы успели хорошо иизучить и даже немного влюбиться в этот город. А что касается санатория, то лучшего и не пожелаешь. За это время я так изучила тему, что легко могу написать диссертацию на тему "санатории для детей". Здоровья вам!
28.10.2011
Здравствуйте,сбросьте пожалуйста контакты по жилью в санатории.
04.09.2016
Доброго времени суток. Сбросьте мне пожалуйста всё контакты и подробную информацию на номер 89140937487
06.05.2017
Алин, немного не в тему, а в бассейн вы продолжаете ходить? Морская вода это одно, а в бассейне вода хлорированная. Дело в том что болезни дыхательных путей могут быть спровоцированы выделениями хлора, хлор иссушает слизистую оченьсильно, а это барьер для инфекций. Как бы не утверждали в некоторых бассейнах что у них инновационная очистка все равно хлор в ней присутствует и гораздо в большей концентрации чем вода водопроводная питьевая, иначе менять воду пришлось бы слишком уж часто и бассейн зарос бы одноклеточными водорослями. Моя племянница 5 лет ходила в бассейн, в спортивной школе каждый день занятия и каждый год как осень так простужались уши сильно, кашель, а целый год уши просто заложены. Бросили бассейн - и уши в порядке и простужается очень редко. Я хотела дочь в бассейн водить с рождения, за сына тоже думала, но возможности далеко возить нет, а теперь еще задумываюсь что может оно и к лучшему.
17.10.2011
не думаю ,что это у нас с бассейном связано, т.к. последний раз ходили в июне, потом два моря и после второго в самолете заразился (23го августа летели). Вот после того сейчас четвертый раз болеем. В басс. один раз сходили после июня - в нач. октября.
17.10.2011
понятно. Выздоравливайте! Плохо когда детки болеют :( А в садик он с удовольствием ходит? А то может еще с этим связано быть и не только инфекционно, а еще и психологически если иммунитет снижается на фоне стресов.
17.10.2011
В Белоруссии говорят хорошие детские санатории. Сами не ездили, но у мужа на работе о них хорошо отзывались.
16.10.2011
не хочу я туда(((
16.10.2011
А что так?
17.10.2011
некрасиво они ведут себя с Россией.
17.10.2011
А то мы с ними красиво себя ведем)) Да и не заморачиваюсь я на политику - не интересно мне это. А вот чистые улицы, вежливые водители и прохожие, пунктуальный транспорт, низкие цены и высокий сервис - все это подкупает)) Мы там были первого января. Приехали утром. Так у них даже первого января все убрано, транспорт по расписанию, продовцы приветливы, прохожие улыбаются и поздравляют. Нигде не шляются толпы пьяной гопоты и не лежат по углам нетрезвые элементы. Полиция вежлива и ненавязчива, а вот если кто что - сразу появляются и крайне вежлево объясняют в чем неправ. Поэтому фиг с политикой - мы хотим в конце следующего лета съездить в санаторий в Белоруссии. Все вместе.
17.10.2011
Мы ведем гораздо лучше) Я из принципа часто не покупаю белорусс и укр. товары. Не хочу и не буду! Покупаю, конечно, иногда, но стараюсь реже. Как "мамка" им все давала" - так хорошая была, а как отделились и "мамка-Россия" перестала ВСЕ_ВСЕ давать - стразу стерва и дрянь! Никакие их улицы  (у нас в городе на большинстве улиц тоже ОЧЕНЬ чисто) меня не смогут подкупить. А пьяные не шляются, т.к. там жизнь для большинства казарменная. Это говорят люди, которые там очень состоятельно  живут - тур. бизнес. Врочем, эту тему если и развивать, то где-нибудь отдельно, я думаю)))
17.10.2011
А вот про белорусские товары ты зря)) Белорусская сгущенка одна из лучших, какие есть на нашем рынке. Белорусское пиво - это вообще отдельная тема. По мне так лучше только чешское. Белорусская обувь хорошего качества и более чем нам по карману (у меня нет денег на итальянские фирменые). А недавно открыли для себя белорусскую сметану (совершенно случайно, в гостях), которая лучше даже нашей Пискаревской, а по цене - дешевле. Список можно продолжать долго, ибо чего не отнимешь у белоруссов - так это качества. У меня муж из белоруссов (во втором колене), а у моей подруги муж чистокровный белорусс. Ни о них, ни о их семьях ничего плохого сказать не могу. И они ничего плохого не говорят о своей родине. Наоборот муж подруги все зовет ее переехать жить в Белоруссию. И она, в общем-то и рада, да только боится уйти с привычного места жизни. О чистоте и пр. в Белгороде мне судить сложно)) Но я сравниваю с Питером и москвой. И они сильно проигрывают Белоруссии. За Москву вроде как взялись, а у нас все как прежде. И это культурная столица. Да и наш президент прижимает нас ничуть не меньше белорусского. Нас тоже держат чуть ли не в казармах. Только оформленно все это красиво и с бантиком, чтобы никто не догадался. А цены на продукты и за жилье растут. С пенсионеров снимают надбавки, отменяют льготы на лекарства для пожелых. У нас в стране отказываются дать жилье заслуженным ветеранам войны, спасавшим наших родителей от смерти, под предлогом ценза на длительность проживания в Питере! Так чем же наша страна так уж лучше Белоруссии? Не стоит судить о стране по тому, что про нее говорят по телевизору. И не стоит ставить клеймо на какой бы то ни было нации из-за действий отдельно взятых людей. Мы этот вопрос обсуждали еще в теме про немцев.
18.10.2011
Сгущенка и сметана у нас местная отличные, "советские", пиво не пробовала никакое вообще, обувь люблю хорошую. НО суть даже не в этом - суть в моем принципе, основанном истории и на реальных событиях)))  я вообще тел. практически не смотрю. повторюсь я сужу по реальным отзывам. Давай не здесь развивать, ок?
18.10.2011
Так и я сужу из отзывов жителей Белоруссии)) Видимо сколько людей, столько и мнений о родине. Как и в любой стране. Развивать тему особо и не стоит. Просто повторюсь - нельзя ставить клеймо на всей стране из-за отдельных людей. Это как клеймить немцев за фашистов.
18.10.2011
Где конкретно я поставила на них клеймо?
18.10.2011
Был у нас с тобой диспут про немцев и фашистов)) Как-то так получается, что мы с тобой сталкиваемся в споре о тех нациях, с которыми я связана кровно - в силу родства)) У меня ведь не только муж из белоруссов, но и дядя украинец))
21.10.2011
я сама наполовину украинка, но их поведение в отношении россии тоже осуждаю.
21.10.2011
А я нет еще и потому, что Россия в свое время вела себя с ними ни чуть не лучше. Не думаю, что они отделились от хорошей жизни)) Наше государство далеко не красавчики, поэтому тут применима фраза - нечего на других пинять, коль рожа крива)) Вот когда у нас будет хорошее и заботливое правительство, которое хорошо ведет себя и со своими гражданами, и с иностранцами - вот тогда я признаю за нами право осуждать другие государства))
21.10.2011
Велта, у нас кардинально разные взгляды на поведение России в момент раскола СССР и в дальнейшем относит. бывш. республик. Я не вижу смысл дальше спорить или обсуждать это(((
21.10.2011
Просто у меня, наверно, европейский взгляд)) Я много общалась с немцами, эстонцами, болгарами и латышами. Иногда полезно взглянуть на свою родину со стороны. Неприятное, однако, зрелище. Особенно если сопоставить эту информацию со своими знаниями изнутри страны. Но полемика это долгая и непреспективная)) Так что, действительно, лучше поставить точку. Или многоточее...)) Диксис, как говорится))
21.10.2011
я не пониманию, что такое европейский взгляд, если честно, если ты говориш о Прибалтике, например. В моем понимании они не Европа. Но эта новая тема. Я не хочу больше ни по каким полит. темам спорить.
21.10.2011
Я про немцев и болгар. Да и Прибалтика сейчас стала похожа на Европу. В отличае от нас)) Осторожно, тема закрывается, следующая остановка - см. следующий пост))) Просьба не забывать свои мысли в постах и не толкаться на выходе)))
21.10.2011
не, я больше не хочу развивать это ни в каком посте. Практич. все республики вели себя крайне непорядочно по отн. к нам. Это ИМХО.
21.10.2011
Я не имела ввиду продолжить диспут в другом посте - я просто предлагала переключиться на другие обсуждения)) А то Россия вела себя красиво?
21.10.2011
лучше. в рожу им не плевала. the end
21.10.2011
Спорный вопрос. Диксис.
21.10.2011
для меня нет) что такое диксис в твоем контексте?
21.10.2011
В моем контексте - первоначальный смысл этого слова)) Dici, dixi (выражение) — фраза, в переводе с латинского означающая «я сказал». Используется в смысле «я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах».
21.10.2011
а почему тогда диксиС?
21.10.2011
Потому, что многоточие))
21.10.2011
не поняла... "с" в конце откуда? при чем тут многоточие?
21.10.2011
Потому что многоточие - это много точек)) одна точка - дикси, много точек - диксис))
22.10.2011
"с" = "..."  ? с каких пор?
22.10.2011
Окончание "с" прибавляется при множественном числе.
22.10.2011
перевод "Dici, dixi (выражение) — фраза, в переводе с латинского означающая «я сказал»." "одна точка - дикси " - при чем тут точка? Если выясню это, тогда, возможно, пойму  при чем и многоточие. Сорри, Велт, не пойму ничего Яндекс вообще молчит по поводу слова "dixis"...
22.10.2011
Просто смысл слова "дикси" - точка.  Как бы - я сказал и точка. Вот и получается "дикси" - точка, "диксис" - точки. Потому и говорю - многоточие)) Понимаю, юмор латинистов не всегда понятен с хода. Извини)))
22.10.2011
"Просто смысл слова "дикси" - точка. " - так с этого ж надо было начинать)
22.10.2011
Извиняюсь, опустила этот момент)) Привыкла к этому значению))
22.10.2011
а я побаиваюсь подобных санаториев, часто недобросовестные люди даже с туберкулезом, скрывают свою болезнь и едут туда. 
16.10.2011
я думала именно детский. Господи, даже не подумала над этим!(((
16.10.2011
мы были в санатории, кажется, в Бердянске, познакомились с семьей, у них мальчик астматик, они пару раз сходили солью подышать, а потом им сказали "Вы что!! с ума сошли!!! ребенка привели сюда!!!"
16.10.2011
ничего себе((( а разве туберкулезникам помогает это? у них же специфич. лечение. нет?
16.10.2011
я в этом не компетентна, просто сами работники по-секрету говорили, что всякое бывает...
17.10.2011
блин блинский! что тут еще сказать?(((
17.10.2011
может это просто из-за сада? адаптация все таки не проходит бесследно. у нас вот ушки второй раз((
17.10.2011
из-за сада мы только один раз из 4х заболели, последний. До этого в сад не ходили.
17.10.2011
ааа, мы уже второй раз из-за отека от соплей ухо лечим.
17.10.2011
Алин, у меня подружка возит малую на западную Украину в санаторий - там соляная комната и пр полезности - говорит результат просто мега - до того как 2 раза  вгод стала туда ездить - малая болела по 2-3 раза в месяц, а прошлую зиму (уже 5 лет) только 1 раз и то легким орз отделались
16.10.2011
спасибо! а как называется?
16.10.2011
щас спрошу) - напишу с точными кардинатами в нете
16.10.2011
жду!!!
16.10.2011
Алин, вот веришь, у нас такая фигня с конца июля, как в деревне простыли. Правда, у нас легкий сценарий - чихает, сопли, небольшой кашель и все. Но через 2 недели опять повторяется!!!! я сама в шоке! мы прививку с лета никакне сделаем!
16.10.2011
а у на кашель такой как скрип старых ворот таких трехсотлетних. вообще жуть(((
16.10.2011
у нас пару дней назад такой был. Появился вообще ни от куда! Папа утром наш даже испугался, подумал, что гавкает кто-то. Я врача сразу вызвала, она послушала и сказала, что ничего страшного. Пару раз его растирала скипидарной мазью и Лазалван даю. Вроде получше..кашляет только ночью и более-менее..а сегодня еще отхаркиваться стал
16.10.2011
С лазолваном поакуратней - подобный кашель свидетельствует о сужении гортани. А Лазолван способствует усилению отделения макроты, что в сочетании с сужением гортани может повлечь определенные трудности.
16.10.2011
Если про иностранные то вот http://www.krakow.ru/tour/wieliczka/index.htm  и http://venividi.ru/node/10180 под краковом соленые копи в польше. Там на глубине больше 200 метров санаторий, при болезнях дыхательных путей. Накоенц то нашла официальный сайт http://www.kopalnia.pl/site.php?id_site=308&amp. Мы  были в музее очень понравилось
16.10.2011
СПАСИБО!Сейчас присмотрюсь!
16.10.2011
у наших друзей тоже как-то ребенок очень часто болел одно время, и есть такая возможность не то чтобы в санаторий, а в своего рода такой легочный диспансер-санаторий попасть просто по направлению от педиатра, там улучшенное питание, разные масочки кислородные, ингаляции, и это не как больница а как такой полу санаторий полу диспансер именно, находится где-то в САО .... может вам у врача спросить лечащего?
16.10.2011
я из Белгорода. Врача завтра, конечно, спрошу. Но хотелось бы поблагоприятнее район по экологии. То есть - море, горы... Хотя, если врач и процедуры хороши, то возможно и этим поступиться... Спасибо!
16.10.2011
ой, извиняюсь) да уж, экология в этом деле не маловажна ... 
16.10.2011
да мне все равно куда ехать) я уже и про иностр. думаю. Впереди зима, а тут такое начало "веселое". Нет, надо в ноябре съездить куда-то ) спасибо)
16.10.2011
В основном везде пишут с 4-х лет. Я напросилась в этом году, в результате процедур назначили мало: ингалция на травах, ингаляция масляная, соляная шахта, грязевое лечение (прогревание грудного отдела грязью), ну и стандарт местный - ванны с минер. водой и какой-нибудь сбор (для детей витаминный). Лечение особо не помогло, отдыхали в июле, с тех пор кашель появлялся в августе, сентябре и до сих пор.  На сегодняшний день я бы поехала с малышкой куда-нить в горный санаторий, подышать свежим воздухом. А море - это очень хорошо, но если едешь на период не менее 3-х недель (так говорят врачи).
16.10.2011
Спасибо за отзыв. А в каком были? ну я так и думала ,что на 3-4 недели. ДА, ВОт хочется совместить это или с горным или с морским воздухом и чтобы бассейн был закрытый. А ЕСЛИ С морской водой - вообще красота. Хочется уровень очень хороший - и в лечении ив питании и в номерах. За границей такую искать или реально у нас?
16.10.2011
Мы были в местном, "под боком". После сложной беременности я очень тяжело переношу санаторно-больничные ночи :)) Тем более у нас тут мед.персонал, лечение и питание хорошее (если особо не придираться), а вот с антуражем, развлечением, обслуживающим персоналом вообще беда. У нас большое начальство ездит  исключительно в  Карловы Вары (Чехия). Там точно комфортно. (я не была, но наслышана :)))   )     В направлениях лечения легочное не числится, но по процедурам  большого отличия не вижу от нашего санатория.    
16.10.2011
Карловы-то да, я б поехала. НО мне ж именно профильно-детский нужен и именно всякие спец. процедуры - всякие солевые комнаты и т.п. То, что дома я не могу обеспечить. Просто-то санаторий найти легко, а мне именно хороший детский нужен. Проверенный.
16.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш ночной кошмар или Вопрос про детскую инфекционную больницу №12