Девчат,чем можно быстро помочь?
Дарена упала сегодня,ударилась лбом(толи об пол,толи об стену)-шишак огромный вылез,ладно хоть не разбила.Я сразу в аптеке купила гель-Бодяга,неск раз уже намазала.Шишка ток больше(((Кармолисом еще помазала((Особо то не дается она мне,поэтому лед или холод никак((Сейчас уснула.Что поможет?
Сильно ударила лоб.Шишка.
у нас так однажды сотрясение было((( шишку не мазала, немного холод прикладывала
посмотри до завтра, если поведение будет как обычно может и не надо, сама решишь. мы ездили на след. день после сотрясения.
еще у него поведение изменилось. сначала тихий стал, через чур спокойный, не улыбался, а часа через два наоборот, начал скакать, не могла успокоить
Просто почему спрашиваю - мой в последний раз в саду так приложился. Пришла - его на кровать уложили, тихий тоже лежал, холод к шишке. Меня увидел - заныл. Потом кушать пошли - оживился, покушал, бегать пытался, но настал тихий час. Заснул как обычно, проснулся - все ок.
А что видно на снимке, вам не объяснили? И как сотрясение лечится?
Холод помогает, только если сразу же приложить, и довольно долго держать. Не менее минут 5, наверное (мясо из морозилки, лед)
Теперь только время, на троксевазин можешь не тратиться - как мертвому припарки ("чтобы что-то делать")
Сотрясение определяется по потере сознания (у мелких - мгновения молчания перед криком после падения, у взрослых - потеря памяти, головокружения и т.п.)
из гостей(там упала)шла всю дорогу ножками,а дома даж танцевала.Координация значит не нарушена.Капризов особо небыло-только крик от нежелания мазать лоб.Сейчас спит!ГОСПОДИ,надеюсь все хорошо!
Ну, если сразу не заметила ничего подозрительного - скорее всего все ок. А шишка пройдет со временем.
Да, еще признаки сотряса - рвота, тошнота, сонливость, вялость. Последи завтра денек. Я думаю, все ок будет.
Своего вчера в полете головой в плиточный пол (на кухне потянулся за чем-то на столе и нырнул со стула вниз головой) успела схватить за бедро, когда макушка чуть пола коснулась. Еле в себя пришла...
ууууххх...вот это страх.
я свою недавно тож с табуретки ловила.
чуть не родила.
прошла Ваша шишка? Мы сегодня набили...
сразу лед прложили,держали, а потом како-то крем скорая помощь намащали...
вроде меньше стала, но на душе кошки скребутся...
я б помазала гепариновой мазью она синяки расасывает, у гели правда на нее аллергия я себе только ей мажу пару дней и уже практически не видно.