Снова плохо какаем

это из-за сада,читала,что когда начинают в сад ходит-начинаются проблемы со стулом,терпят,чтобы там не ходить,стесняются....советуют ходить в туалет дома-например с утра,подгадывать как-то.....а как подгадаешь?да....помню тоже такая беда была в детстве...
22.11.2011
ой, надеюсь что пройдет скоро. у мроего племянника такая же хрень была как только он в сад пошел, прям какать для него была трагедия какая-то, вот неужели думаю у нас тоже самое...
22.11.2011
Я думаю, что с пищеварение все хорошо, тут психологическая проблема.
21.11.2011
я тоже думаю что проблема не в пищеварении
22.11.2011
у нас та же проблема всвязи с садом появилась... киви тоже решает вопрос...
21.11.2011
Это психологическая проблема, адаптация к саду. Мой сын наоборот стал писаться в саду, хотя было ему 2,8 и не писался год точно. Невролог поставил диагноз невроз. Может вашего сына воспитатели ругают за это (что-то связано с туалетом), т.е. в этом причина.
21.11.2011
да воспитатели то не ругают, просто он сам по себе какал всегда дома, чтоб у бабушки - в редких случаях когда уже деваться не куда было... думаю еще 1 раз передержал - было больно, вот мож боится то опять больно будет...
22.11.2011
Должно пройти, но участие воспитателя всё равно требуется, нужен подход к ребёнку, на то они и воспитатели... Сына закрыла в туалете воспитательница, видимо ей надоело, что он писается. Об этом он сам рассказал нам, воспитатель никак не ожидала,  что он расскажет... Поэтому 100% уверенности не должно быть в том, что воспитатели не ругают. Там ещё помощник воспитателя есть.
22.11.2011
мне аж страшно стало.... сегодня поговорю с воспитателями... правда там сначала была одна нянька злая.... может она что ему сказала....наверное она! потомучто он тогда обкакался очень сильно, она ругалась, даже мне позвонила и сказала забирайте ре.... после этого он стал плохо какать
22.11.2011
Обязательно поговорите, а то они наших детей "калечат" и всё и никакого наказание за это. Мою сестру родную (ей уже 41 год, но до сих пор мама помнит эту ситуацию) ка нянька отругала, она мимо горшка покакала. Дети  очень долго помнят негативное к ним отношение.
22.11.2011
Сегодня пообщалась с воспитательницей одной, она молоденькая, гола 22, она такая амебная, что толку нет от нее никакого. нянька та злая, уволилась(((завтра нашу новую няню поймаю, поговорю еще с ней и с вторым новым воспитателем...пусть лучше смотрят за детьми.
22.11.2011
Правильное название -амёбная. Вот  из-за такой амёбы мой сын заболел фолликулярной ангиной, увезли по скорой в инфекционку (фебрильные судороги перенёс!), ох сколько намучился ребёнок.  Она всю группу выводила на улицу раскрытыми, у кого что - спина голая, ухо открытое и т.д. Ноябрь месяц. Это мне другая воспитаетльница рассказала. Я  и сама знала, что она за "воспитатель". Сын у меня адаптировался к садику и не хотел засыпать в новой кровати. А ей всё равно, жаловалась мне на него и говорила, что ей некогда с моим возиться, других дел полно.  Если нужно жалуйтесь заведующей и никогда даже мысли не допускайте, что от этого может пострадать ребёнок, как бы на нём за наши жалобы отыграются. Никогда такого не будет, заведующая примет меры обязательно.
22.11.2011
ужас какой у вас был!((( да кончно, я и так за ней слежу постоянно, если что говоря напрямую. второй воспитатель у нас, новенькая тетка, видно с опытом, сама говорит. вот дети закашляли - я недосмотрела видно, бду меры принимать, мол больных детейй лечите и т.д. видно что она и оденет их и умоет, в общем в порядке у нее все, а раньше - ре у меня был когда я его забирала хуже чушки! еще раз убеждаюсь что все в саду зависит от воспитателя и няньки.
23.11.2011
Жидкий стул что делать?