Войти

прививка от гриппа

K@TEHA
Анюта, 16 лет 1 месяцПолиночка, 13 лет 9 месяцев Москва

статей про грипп много;

- Вообще вакцина против гриппа - это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. - Даже если опустить аллергии. Один сезон ты прожил на вакцине, второй... В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на вирусную атаку.

И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной), заболеть можно очень серьезно. С осложнениями. Вообще вокруг вакцин слишком много мифов. Давайте разберемся.

Миф № 1. Есть такое мнение: если привьешься, то не заболеешь.

Привитый человек заболеть МОЖЕТ. Прививают людей не для того, чтобы избежать заражения, а для того, чтобы меньше было осложнений.

Миф № 2. Прививка дает стабильный иммунитет.

Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета!

Если его искусственно прививают, за три-четыре месяца он все равно пропадает. То есть за сезон можно переболеть одним и тем же гриппом несколько раз. Сам грипп постоянно мутирует: каждые 2 - 3 месяца.

Вакцину делают на основе «старого» штамма. И бог его знает, во что превратятся сегодняшние вирусы к концу зимы...

Миф № 3. От свиного гриппа всех будут прививать бесплатно.

Выделенных правительством на промышленное производство вакцины 4 миллиардоврублей на всех не хватит.

Бесплатно прививать станут обычный контингент, тех же, кого прививают за счет государства от обычного гриппа: врачей, милиционеров, водителей общественного транспорта, школьников, детсадовцев, пенсионеров. Желающие из взрослого работающего населения будут прививаться за свой счет.  Хорошая вакцина от обычного гриппа стоит около 500 рублей. Уж на свином-то дельцы обязательно начнут спекулировать!

Мамы здесь постоянно этот вопрос изучают...и по опыту даже своему когда в школе прививали...болела сразу,температура под 40, после второго года такого гриппа,отказались родители полностью от моей вакцинации...и о боже,я забыла на нескольоко лет что это..да болею,но поверьте не чаще чем раз в 2-3 года!

0
23.11.2011
Юля
Андрей, 21 год 2 месяцаМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Не слушайте никого! Люди, которые панически бояться прививок - просто некомпетентны и боятся того чего не понимают... особенно, если начитаются в инете посты псевдоврачей. Прививка от гриппа очень легкая, по сравнению с АКДСками итп. Ее можно даже делать простудившемуся ребенку ( без Т).  Если у людей заболевает ребенок после прививки, то они сразу списывают на нее, хотя и без прививки дети у них тоже болеют. Прививку от гриппа уже поздновато делать... Самое идеальное в середине октября. Своим детям делала, в этом году у маленького медотвод. Если вы прививаете каждый год - то с каждым годом иммунитет все сильнее. В первый год ребенок может заболеть гриппом, но должен перенести гораздо слабее

0
23.11.2011
olga
Егор, 20 лет 4 месяцаСтас, 16 лет 3 месяца Челябинск

в нашем регионе будут прививать до конца ноября

0
23.11.2011
Юля
Андрей, 21 год 2 месяцаМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

у нас в течении всей зимы прививают... Только иммунитет сформируется через месяц, а это уже будет январь.

0
23.11.2011
K@TEHA
Анюта, 16 лет 1 месяцПолиночка, 13 лет 9 месяцев Москва

читайте и не глупите http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1693153

0
23.11.2011
Lika
Золотце, 16 лет 7 месяцевМалышка, 11 лет 5 месяцев Москва

тут этот вопрос через день, полистайте! ни к чему прививка детям!

0
23.11.2011

Не надо её делать! Почитайте инфу! больше вреда, чем пользы.

0
23.11.2011
Почему не в попу? Гемофильная инфекция,кто делал или будет делать прививку?

Похожие записи