Хламидии в носу

Я думаю, что это реально хламидии. И у вас действительно необычные сопли, поэтому вы так и беспокоитесь. Если причина в хламидиях, значит, надо их убивать. Я с такой проблемой не сталкивалась. Но у меня есть подобная. У меня кератит обоих глаз. Как заболеваю, сразу воспаляются. предполагали тоже хламидии - не нашли. Теперь после вашего сообщения думаю, что нужно пересдать анализ. Может быть там мазок был плохой.
30.11.2011
К сожелению, только антибиотик убивает хламидии. Вообще назначают даже несколько антибиотиков курсами от хламидий, чтобы уже точно их убить, а то они сейчас стойкие. И как раз хламидии и стаф-к не дают вам вылечится от насморка. Единственное, на сегодня эффективный антибиотик уже не Сумамед, а Супракс, но это я так к сведению.
27.11.2011
О, господи, антибиотик, чтобы насморк лечить? А как же с соплями будете справляться, когда ребенок в сад пойдет? Стафилококк - вполне нормальный обитатель слизистой носа у кучи детей... Насморк - это не болезнь, а симптом ОРЗ (ОРВИ, бактериальной инфекции, простуды или аллергии), это способ защиты дыхательных путей от инфекции или большого количества инфекции... Я не врач, поэтому мое мнение не должно быть принято во внимание, но я бы проконсультировалась у другого врача. В любом случае, ни один насморк не заставил бы меня давать ребенку антибиотики.
27.11.2011
Так не насморк,а хламидии антибиотиком прописали лечить...
27.11.2011
Антибиотики лор назначила именно только из-за хламидий. Сказала, что если не будем лечить, то у ребенка из-за этой инфекции будут осложнения на кости и на сердце. Но дело в том, что я сомневаюсь, что именно антибиотиком и таким сильным надо лечить эту бяку. Я конечно проконсультируюсь еще у другого врача, но это будет только через неделю. Очень хотелось бы увидеть ответ мамочек, которые сталкивались с такой инфекцией. Какое вам назначали лечение? 
27.11.2011
Если кроме насморка жалоб нет, то зачем антибиотики? Для этого должны быть не только и не столько хламидии, сколько симптомы и жалобы....
27.11.2011
Мучительный насморк! Сопли!!!