Ротовирус или отравление?

А скажите, вы какие анализы сдавали на инфекцию? И вам их педиатр из поликлинике прописал?
06.02.2013
Сдавали на ротовирус и острые кишечные инфекции, анализы так и называются.
07.02.2013
людочка, бодрой ночи, наткнулась тут на ваш пост про ротовирус..... У нас сейчас точно такая же ситуация..... вот и я грешу на вязкий йогурт Агуша. Я думаю после него и началось....теперь и я  попала в ряды инфекционных((((((((((((((((((((. Долго ли вы болели..... нам сказали пить Регидрон...смекту, воду чай.....а вы что еще принимали..... от больницы мы тоже отказались..."Лишней заразы нам еще нехватало"!
28.01.2012
Если температуры нет или не большая, самочувствие приемлимое, то правильно что отказались. Вот если высокая температура и сильный понос и рвота, то без больницы никак нельзя, мало ли что :(( Потом всегда можно уехать оттуда под расписку. Мы отравились питьевой Агушей. Вязкий он же в баночках пластиковых, не вздутый был?  Рвота через сутки прошла, с каждым разом рвало все реже и реже, сначала через каждые 10-15 минут, потом уже через 4-5 часов. Жидкий стул был два раза в день, в течении трех дней, потом еще три дня такого же цвета и запаха один раз в день, потом не какал четыре дня,  сделали Микролакс, покакал и потом уже стул нормализовался. Температура 37,5 была три-четыре дня.  Сначала пили Энтеросгель  разбавленный с водой, дозу давала не сразу а  по 5мл через 10-15 минут, что бы не вырвало сразу, пили 5 дней. После три недели пили бифидобактерин. Регидрон тоже пили 5 дней. Обязательно отпаивайте ребенка, через каждые 10 минут по чайной ложке, если сразу много выпьет, может вырвать.
29.01.2012
У нас тоже самое было, сказали не отравление точно. Ел плохо, а если много съест или выпьет – рвота. Кормите по чуть-чуть и почаще, поначалу можно только питье. На следующий день муж заразился, но у него был еще понос плюс к рвоте. Врач назначил полисорб, принимали оба, помогло.
22.12.2011
Похоже на ротовиру... Блин, ну как же Димку жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ж за хрен творится с нашими детьми??!!!! Люд, не давай овощи вообше!!!!! рис, гречку, сухари-сушки, овощи по-любому услиливают перестальтику кишечника((((
05.12.2011
Да, не говори, не одно так другое:(( Кашу есть не хочет, хотя раньше ел, бульон на куриной грудке сегодня сварила с паутинкой(вермишелью) съел с удовольствием(саму грудку не дала). Еще сушку выпрашивал с утра, дала, его вырвало(но немного видимо от кусочков). Купили печеньки Мария, съел две штучки, вроде нормуль.
06.12.2011
Держитесь!!!! Это кончится рано или поздно!!!! У моего 6 дней температу 37,3-37,5 и это на антибиотиках!!!! На четверг вызвала нашего мудрого доктора....
06.12.2011
Бедные наши детки, одни болячки :((
06.12.2011
У нас ротавирус был....но температура ощутимо выше была за 38 и до 39 и понос был больше недели водой в первые дни раз по 10 в день. Рвало ее несколько дней. Я б честно говоря тож на отравление грешила в вашем случае... И до 37,5 при отравлении может подняться. Хотя фиг знает, щас инфекций миллионы. Но если за 2-3 дня все пройдет и больше ни температуры ни рвоты ни поноса...то точно траванулся. Если ротавирус то он так быстро не пройдет без соответствующего лечения. Овощной суп не советую может спровоцировать жидкий стул....лучше рисовую кашку или какую другую. Но кашки на воде не молочные естестно. А пьет пусть сколько влезет,эт хорошо.
05.12.2011
Говорят, что бывает слабая форма ротовируса. Фиг знает. Рвота была менее суток,  в туалет ходит жидким но только 2 раза в день, сегодня вообще температура 37 целый день, выше не ползет. Писает мало конечно(один раз в день), хоть и отпаиваю, ни есть ни пить не хочет. Слушай, ты не знаешь, говорят если ротовирусом переболеешь потом иммунитет на всю жизнь? Или их наверное несколько штамов?
05.12.2011
Ой...какой иммунитет...Щас столько их что хоть 10 раз болей и все равно будешь заражаться. Сейчас настолько много вирусов поразвелось жуть....У меня бабушка сделала прививку от гриппа:)))) Но при этом умудрилась им 2 раза переболеть с промежутком в месяц. А лет 5 назад ведь болели гриппом максимум раз за холодный сезон осень-весна. Что уж про какой-то ротавирус говорить.....их наверно несколько тысяч штаммов. Писает немного так как вчера рвало и обезвожился. Теперь организм набирает утраченную воду. Нормально писать должен начать не раньше завтра. Есть не хочет понятно....моя после рвоты вообще что либо в рот боялась брать. Щас отойдет немного от такого шока и аппетит появится.
05.12.2011
Спасибо, а я то надеялась:( А еще говорят прививки от ротовирусной инфекции делают, нафига они нужны тогда :(
05.12.2011
Ну они защитят только от одного двух видов этой инфекции, но никто не гарантирует что  через пол года не появится новый в вашем регионе и не подцепите именно его.....:((((
05.12.2011
Да уж :(
05.12.2011
у нас тоже самое было,сказали не отравление точно..тоже ел плохо.а если много съест или выпьет - рвота..кормите по чуть-чуть и почаще..а первые сутки болезни мне врач сказал вообще можно не кормить,только питье..на след день муж заразился,но у него был еще понос плюс к рвоте..регидрон пили еще они у меня..я как ни странно не заболела,хоть мы и обнимались и целовались..
05.12.2011
Ага, все так и делаем. Читала, что у взрослых может быть скрытая форма и особых признаков не будет. А через сколько все прошло?
05.12.2011
прошло у ребенка если ро рвоту говорить - то дня через 2..про общее состояние ребенка (вялость,сонливость и аппетит) то где то около недели..муж был на больничном 10 дней,из них последние 2 дня чувствовал себя нормально, а так лежал пластом,не ел неделю ничего..
05.12.2011
вот блин, не заразиться можно только если иммунитет хороший, чего у меня нет.
05.12.2011
Людмила, я хотела спросить у вашего сыночка был острый Аденоидит - это как было? у меня тоже ребенок постоянно болеет,аденоидит ставят каждый раз..а что такое острый аденоидит?и как лечили? (наша история болезней август - скарлатина,октябрь - ротовирус,через неделю - отит, ноябрь весь на больничном ОРВИ,аденоидит и кашель..более того 3-й месяц темп-ра от 37 до 37,3((
05.12.2011
у нас не было насморка вообще, только стал сильно храпеть во сне, все это началось после ОРВИ(была только температура, кашля и насморка не было). Лечились Проторголом, Виброцилом и Синупретом. У нас тоже 37 частенко бывает, я читала что до 37,5 температура у ребенка это норма, особенно после перенесенных заболеваний. Не болейте!
05.12.2011
ротовирус
05.12.2011
Блин, я тогда тоже заразиться должна? НЕ ХОЧУ:(((
05.12.2011
Не обязательно вы должны заразиться,надо давать энтерофурил,смекту,а потом с пищей по половинке креона 10000
05.12.2011
будем надеяться
05.12.2011
Запор? Проблемы со стулом