Уже пора пить антибиотики?

 Сейчас антибиотики хорошие, ну насколько они могут быть хорошими). Не будет никаких кишечных дисфункций. Я давала суммамед 3 дня(т.е. не 14 или 7 как ранбше прописывали) а 3 и один раз в сутки и всё и никаких осложнений и прошло ларингит вроде был. Вот сейчас отравились и я не знаю дать или нет 2 дня температурят оба(.
10.02.2012
 Смотря что она(врач) собирается антибиотиками лечить. Если просто для перестраховки - то не надо конечно, а если у нее есть конкретный диагноз, который требует назначения АБ то естественно да. Вы у нее спросите, какой диагноз. При бактериальном осложнении обычно присутствует яркая клиника - пневмония, отит, стреп. ангина, и.т.д.  Обычно сдают анализ крови и смотрят или при пневмонии рентген делают. При вирусной инфекции температура может держаться не только 3 дня. Есть еще такое заболевание как мононуклеоз, подтверждается анализом крови+ увеличены печень, селезенка+ лимфоузлы+ температура, кашель - это вирус и при этой болячке Т держится долго. Выздоравливайте
10.02.2012
У нас такая-же ситуация была, 2 дня температура, 3-4 нормально, а на 5 37,8. Нам сказали что если на следующий день будет хоть какая-то температура то антибиотики. Щас грипп ходит такой что температура до 5 дней держится.
10.02.2012
Я полностью солидарна с педиатром, все бывает в первый раз, сами постоянно сталкиваемся все с новыми причудами болезней, температура которая продолжает расти - это уже плохо, значит внутри идет какой-то воспалительный процесс!!! 
10.02.2012
 давать. я сама так болею. сналача как вы потом получше стало. вроде все прошло.  через 4 дня опять 38. 
10.02.2012
компресс с мазью Вишневского и водкой кто нибудь ставил детям? Так ли плохи антибиотики?