ДИСБАКТЕРИОЗ?

Да, конечно, пережевывать пищу и давать ребенку, это же сколько ума надо? Еще из детства помню, как говорили, что из рота в рот - получается микроб, вот здесь примерно тоже самое. Тут лишний раз боишься поцеловать ребенка, чтобы не заразить его ничем, не говоря уже о других людях. Я в таких случаях даю сорбент (полисорб, энтеросгель), чтобы вывести причину из организма, а потом восстанавливаем флору полезными бактериями.
21.02.2012
Я как раз недавно смотрела передачу педиатра Комаровского - он сказал, что из желудка запах не может выделятся в рот, так как клапаны в пищеводе плотно закрываются и не пропускают запахи. Только у стариков может, если с этими клапанами проблема, и то в очень редких случаях.... Неприятный запах изо рта может быть по нескольким причинам:- режутся зубки - насморк- болит горло- кариес- сухой воздух в помещении (пересыхает слизистая во рту и появляется неприятный запах). Как вариант борьбы: увлажнитель воздуха или мокрое полтенце повесить на батарею, или ведерко с водой поставить в комнату.
19.02.2012
 Спасибо)))
19.02.2012
а почему когда зубки режутся?
20.02.2012
Зубки очень связаны с носоглоткой (нервные окончания). Вы наверное замечали, когда режется зубик, то могут сопельки появляться. А из-за сопелек - запах...В носоглотке может накапливаться лишняя слизь, вот в ней и вся причина. Даже когда явно сопелек не видно, при "заднем" рините (сопли выходят не через носик, а стекают по горлу), тоже возниает непр. запах. Это всё в телепередаче так доктор рассказывал.Или наоборот, вот когда насморк у меня, то может появляться ноющая боль в зубах (пятый и шестой зуб). Стоматолог мне так все и обьяснила....
20.02.2012
ах вот оно в чем дело!!!!!!!!!!! я тут распереживалась, у дочки появился неприятный запах изо рта, исчех через неделю, когда прорезался дальний моляр!!!! я тоже подумала, может ли из-за зуба, оказывается именно из-за этого то и было!
27.02.2012
Сдайте кал на дизбактериоз, а потом по результатам врач вам назначит лечение. Это ничего страшного всё нормализуется, и не забывайте на будущее рот самая грязное место на теле, элементарный кариес передаётся со слюной.
19.02.2012
как раз я то ине забываю,а свекрови что скажешь? 
19.02.2012
Да понимаю, у нас тоже в пол года дед пытался ребёнка колбосой и салом накормить((((( Не переживайте сдайте анализ пролечитесь и всё в порядке будет.
19.02.2012
Получается у свекрухи тоже дисбактериоз? 
19.02.2012
Я не врач, немогу сказать, этот диагноз ставится по клиническим признакам и результатам анализа. Вообще что такое дизбактериоз. это нарушение пропорций бактерий в кишечнике, В желудке живут хорошие и плохие бактерии. когда плохих становится больше возникает дизбактериоз(причина приём антибиотиков, стресс, кишечные инфекции и т.д.) Анализ нужен для того чтоб выявить какие бактерии преобладают, и назначить правильно лечение.
20.02.2012
Привет! От дисбактериоза хорошо помогает Полисорб, мы на нем уже давненько. Нам врач его прописывал еще когда маленькие мы были вообще! Выздоравливайте!
27.02.2012
Рвота без поноса-что это может быть? Лечение поноса